Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1100
0

БЕЛИК: "Есть хороший шанс выйти на поле"

Форвард "Шахтера" накануне матча с испанской "Севильей" может получить шанс доказать Луческу свое право на место в "основе"

Накануне вылета в Испанию футболисты «Шахтера» поведали о своем настроении перед предстоящим матчем 1/8 финала Кубка УЕФА. А также рассказали, какие чувства и эмоции вызывает у них соперник. Вот как видятся андалусский коллектив и отдельные его персоналии из Донецка.

Вратарь «Шахтера» Богдан Шуст:

– Как ты считаешь, «Шахтеру» удалось хорошо подготовиться к матчу с «Севильей»?
– Физически мы отлично натренированы. Немаловажно и то, что отправляемся в Севилью в хорошем настроении после победы со счетом 3:0 над луганской «Зарей». Конечно, в Кубке УЕФА совершенно иной уровень. Нам предстоит сыграть с командой очень высокого класса, которая на данный момент возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. Накануне «Севилья» обыграла «Барселону», являвшуюся лидером Примеры. Не сомневаюсь, что нас ждет интересная встреча, в которой будет возможность приобрести немалый опыт.

– Какой результат можно будет считать приемлемым для «Шахтера»?
– Тот, при котором получится набрать очки для клубного рейтинга, то есть победа или ничья.

– Какое впечатление на тебя произвела «Севилья»?
– Довольно-таки сильное. Когда я смотрел матч лидеров испанского чемпионата, то даже симпатизировал подопечным Хуанде Рамоса. «Севилья» играла более агрессивно, в ее действиях ярче просматривалось стремление к победе. Даже в те минуты, когда численное преимущество было на стороне «Барселоны», каталонцам не удавалось переигрывать «Севилью».

– Кто у испанцев наиболее опасен?
– Любой футболист способен обострить ситуацию в игре. Это служит доказательством того, что «Севилья» отлично укомплектована. В команде постоянно происходит ротация. От матча к матчу меняется 5–6 игроков. В «Севилье» есть как минимум два равноценных исполнителя на каждую позицию. Сейчас вот Кержаков выступал в основном составе и забил гол. Это доказывает, что футболисты, находящиеся в резерве, могут достойно заменить игроков основы.

Защитник «Шахтера» Игорь Коротецкий:

– В ситуации, когда тренер «Шахтера» Луческу ограничен в выборе исполнителей, как ты оцениваешь свои шансы сыграть в Испании?
– Думаю, что попаду в число 18 заявленных на матч, а дальше все будет зависеть от того, как будет складываться сам поединок.

– Ты доволен тем, как разрешилась ситуация с твоими переходами?
– В этом сезоне я уже трижды переходил из команды в команду, и получилось так, что «Шахтер» оказался единственным клубом, в котором я могу играть во второй половине чемпионата. Конечно, я доволен тем, что остался в Донецке, ведь был еще вариант вернуться в «Кривбасс». Здесь я буду выступать в команде, которая борется за чемпионство.

– Настрой команды перед вылетом в Испанию боевой?
– Конечно же, все жаждут только победы. Мы хорошо изучили соперника. Надеюсь, что все будет хорошо, хотя и понимаю, как нам будет нелегко.

– Что ты знаешь о «Севилье»?
– У испанцев очень много футболистов, которые немало поиграли на высоком уровне. Хорошая средняя линия, да и нападающие неплохие, как показал матч с «Барселоной».

Нападающий «Шахтера» Алексей Белик:

– С каким настроением команда отправляется в Испанию?
– С нормальным, рабочим. Едем за хорошим результатом. За таким, который даст «Шахтеру» возможность уверенно чувствовать себя в Донецке. Будем играть на победу, но не разочаруемся и в случае ничьей. Нас устроит любой положительный результат.

– Ты рассчитываешь выйти на поле? Дисквалификация Марики дает тебе дополнительный шанс.
– Не спорю, шанс очень хороший. Но я стараюсь не думать об этом, не хочу просчитывать варианты. В каждом матче готов выйти на поле, но чаще бывает так, что оказываюсь на скамье запасных или на трибунах.

– Что можешь сказать о «Севилье»?
– Команда хорошо сбалансирована во всех линиях. Этот тот случай, когда любой футболист может взять игру на себя и в отдельно взятом матче стать лидером, повести за собой партнеров. Персонально отметил бы нападающего Кануте, который на сегодняшний день является не только лучшим бомбардиром команды, но и всей испанской лиги. Очень хорош правый защитник Даниэл Алвес. А еще выделяется Кержаков. После перехода в новый, более сильный и известный клуб, Александр играет на эмоциональном подъеме, с большим желанием.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.