Таврия минимально переиграла Спартак

Симферопольцы в рамках контрольного поединка обыграли шестую команду Словакии

2436
1

11 февраля симферопольская «Таврия», проводящая второй в 2014-м году турецкий учебно-тренировочный сбор, сыграла второй на этом этапе подготовки к сезону контрольный поединок. Соперником подопечных Николая Костова стала шестая команда словацкой Суперлиги нынешнего сезона — «Спартак» (Трнава). К слову, для противника это был первый спарринг на текущем сборе в Белеке.

«Таврия»: Кахриман (Погорелый, 60), Пинто (Путраш, 60), Грнчаров (Свенссон, 60), Даценко (Аксенов, 60), Гуменюк (Буссаиди, 60), Гомес (Калиниченко, 80), Назаренко (Ярчук, 60), Павленко (Причиненко, 60), Любичич (Кошман, 60), Каяду (Коробка, 60), Бурдужан (ИНП, 60).

До середины первого тайма на поле была относительно равная борьба. А на 27-й минуте «Таврия» забила победный гол. Нуно Пинто навесил с углового, а Бобан Грнчаров выиграл верховую дуэль у оппонентов и поразил ворота «Спартака» — 1:0.

После этого преимуществом больше владела симферопольская команда, симферопольцы упустили несколько неплохих возможностей увеличить разницу в счете. Во вторничном поединке Николай Костов задействовал всех игроков, кроме Сергея Мельника, который накануне получил повреждение.

Из положительных итогов сегодняшней встречи выделим то, что «Таврия» одержала первую победу на турецких сборах, оставила свои ворота в неприкосновенности, футболисты избежали серьезных травм, а за 10 минут до конца матча небольшую игровую практику получил Максим Калиниченко, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Следующая контрольная игра «Таврии» запланирована на 14 февраля, но соперник еще окончательно не утвержден.