Суперлига. Политехника не оставила шансов МБК Николаев

«Корабелы» провалили вторую четверть и уже не смогли догнать соперника

5309
0
Вторник порадовал любителей баскетбола лишь одним противостоянием в рамках баскетбольной Суперлиги Украины. МБК Николаев после трех побед кряду отправился в гости к львовской «Политехнике». Первая десятиминутка показала, что хозяева паркета серьезно настроены на победу в этом противостоянии. Результативная игра Кольченко и Ившина позволяла сохранять стартовое преимущество в 5-7 очков, лишь под занавес четверти Юревичюс и Шубарга смогли выровнять игру и отправить команды на первый короткий перерыв при счете 23:21.

Ключевой во львовском матче стала вторая десятиминутка. Рывок «политехов» 9:0 вынудил Гальвановскиса брать тайм-аут, но и это не помогло привести баскетболистов Николаева в чувства. Дайкс, казалось, просто не замечал соперников в трехсекундной зоне во время своих проходов. Конечно, сказывалось отсутствие в команде «корабелов» травмированных Сизова и Пейнарса, но даже этот факт не оправдывает малоэффективную игру муниципалов в обороне. «Политехника» по итогам первой половины получила комфортный гандикап в 18 очков.

Вторая половина сводилась к неудачным попыткам гостей вернуть интригу в игру и попытаться спасти для себя матч, но тщетно. Ившин, Дайкс и Лемик продолжали упорно попадать, в то время как у лидеров МБК Николаев игра совершенно не ладилась. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Галичины» со счетом 95:71.

Политехника - МБК Николаев 95:71 (23:21, 22:8, 26:26, 24:16)

Политехника: Алферов (9 + 8 передач), Тютюнник (0), Кольченко (9), Лемик (19 + 12 подборов + 6 потерь), Ившин (15) - старт; Дайкс (19 + 4 потери), Майлс (10 + 4 передачи + 4 перехвата), Полещук (6), Стефанишин (5 + 4 передачи), Полюляк (3), Давидюк (0).
МБК Николаев: Шубарга (11), Юревичюс (16 + 4 потери), Кларк (1 + 6 передач), Онуфриев (22), Бристол (4 + 8 подборов) - старт; Кеджо (9), Череповский (6), Шундель (2), Кушниров (0), Хохоник (0).