Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
914
0

В каждом матче выкладываюсь на 100 %

Интервью голкипера МФК "Енакиевец" (Енакиево) Константина Власенко

Константин Власенко уже четвертый год защищает ворота "Енакиевца". За это время он стал неотъемлемой частью команды, а своей самоотверженной игрой сумел завоевать симпатию и любовь болельщиков. Когда из-за травмы основной голкипер клуба надолго выбыл из строя, нередко приходилось слышать и читать фразы вроде: «Без Власенко Енакиевец совсем не тот». И вот, на матч 16-го тура, в котором "ЛТК" принимал "Енакиевец", Власенко снова занял своё привычное место в рамке.

Константин, во-первых, поздравляем тебя с возвращением в высшую лигу. Скажи, скучал по играм такого уровня?
- Конечно. Как и любому нормальному футболисту, очень хотелось играть, тем более после получения травмы прошло 11 месяцев.

Как ты получил травму?
- Со сборной Украины я и мой одноклубник Виталий Нестерук были в Чехии, где играли товарищеские матчи. Перед второй встречей на разминке ребята отрабатывали удары по воротам. Я немного отвлекся, и в последний момент увидел, как бьет Нестерук. Я попытался отбить летящий мяч, но неудачно подставил руку. Как раз тогда у Виталия получился один из лучших его ударов - вот моя кисть и не выдержала.
 
После перелома и длительного восстановления не появилась боязнь опять травмироваться?
- Да нет. В каждом матче стараюсь выкладываться на все 100 процентов. А если думать о возможной травме, смысл тогда выходить на игру?

Матч, на который ты вышел, "Енакиевец" выиграл со счётом 3:1. Не обидно было пропустить свой первый гол в этом сезоне?
- Если честно, об этом даже и не думал. Перед нами стояла задача – выиграть. Мы с этим справились, а сколько при этом пропустили – это уже не так важно. Но я не говорю, что мне всё равно, когда пропускаю мячи. В любом матче, с каким бы соперником мы не встречались и с каким бы счетом не выигрывали, неприятно когда забивают, ведь я для того и нахожусь на площадке, чтоб не давать соперникам повода для радости. А если не сохранил ворота в неприкосновенности, значит где-то недоработал.
 
Сейчас в "Енакиевце" три вратаря. После появления в команде Рябцева тебе нелегко будет завоевать место в стартовом составе. Не боишься конкуренции?
- Это нормальная спортивная конкуренция. Это, прежде всего, стимул больше работать над собой и своим мастерством – кто будет больше трудиться, тот и будет играть.

Sport.ua 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.