Дарья Домрачева становится олимпийской чемпионкой

Валентина Семеренко упускает медаль на последнем круге

Дарья Домрачева становится олимпийской чемпионкой
© Getty Images, Дарья Домрачева

В сегодняшней гонке преследования в Сочи свою первую золотую медаль Олимпийских игр завоевала Дарья Домрачева. В Ванкувере у нее была бронзовая медаль в индивидуальной гонке. У Даши медаль на 5-ом главном турнире подряд и она выходит на 5-е место в истории по этому показателю. Впереди только Уле-Айнар Бьорндален, Рафаэль Пуаре, Магдалена Форсберг и...

Тура Бергер, которая завоевывает медаль 7-ой год подряд! Удивительная стабильность и второй результат в истории биатлона. Для норвежки это также вторая медаль Олимпиад, ранее у она побеждала в индивидуальной гонке в Ванкувере.

Тея Грегорин сегодня переписала историю своей страны. Это первая медаль Словении в биатлоне на Олимпийских играх.

Габриэла Соукалова совершила сегодня фантастический рывок с 29-го места на 4-е. Это второй результат в истории Олимпийских игр после Туры Бергер, которая поднялась на 5-е место с 33-го в 2010 году.

Валя Семеренко показала сегодня свой лучший результат на Олимпийских играх, и впервые в истории у нас 2 спортсменки в первой десятке! Чем не достижение?

Удивительный рекорд Надежды Скардино остановился на 22-ух рубежах без промаха. Тяжело представить, чтобы кто-то смог его перекрыть в ближайшие годы.

Сегодняшняя гонка стала худшей в истории немецкого биатлона на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Лучший результат показала Эви Захенбахер-Штеле, и это только 27-е место! Ранее худшей гонкой был спринт в Ванкувере с 19-ым местом Кристофа Штефана. Даже с учетом кубков мира - это вторая худшая гонка в истории немецкого биатлона, после гонки преследования в Антхольце в прошлом году.

И еще предварительные стартовые листы на масс-старт. На данный момент у нас точно попадают туда три спортсменки: Валя, Вита и Юля. А вот Елена Пидгрушная и Андрей Дериземля находятся на рубеже 30-го места, поэтому все решат индивидуальные гонки.

Официальный сайт Федерации биатлона Украины

1. Дарья Домрачева (1+0+0+0) 29:30.7
2. Тура Бергер (0+0+0+1) +37.6
3. Тея Грегорин (0+0+1+0) +42.0
...
5. Валя Семеренко (1+0+0+0) +52.9
10. Вита Семеренко (0+1+1+0) +1:09.9
22. Елена Пидгрушная (0+0+0+1) +2:23.5

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rainbowdio461
    rainbowdio461, 12.02.2014 14:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    думаю все в шоке!!! выигровать 15секунд и за два км. так все просрать!!!! даже больше все 20это позор!!! наши слабые в беге расчитывают на стрельбу и ошибки в той же стрельбе у соперниц!!! но такое случается редко. Отсюда и так мало побед и медалей!!! даша доказала что при сильном беге и с промахом можно победить!!! браво Домрачева!!! к сожалению наши девчата никогда не будут так бегать!!!!
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 12.02.2014 10:08
    0
    В том то и дело что Валя и сама не может объяснить...
    Вчера специально задержался на работе,чтобы посмотреть он-лайн...Долбаный "Перший нацІональний" давал только звук. Спорт1(Россия) не дотянул до финиша Домрачевой секунд 40 и завис...
    Был уверен,что Валя сохранит серебро (запас от норвежского мужыка был достаточным)...Ну, в крайнем случае - бронза...А получилось...Очень расстроился.
    Пидгрушна с хорошей стрельбой не могла оббежать соперниц...
    По-моему,возможны 2 причины:
    1. Не угадали со смазкой
    2. Ошиблись с расчетным "пиком" под олимпиаду (что более вероятно)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 11.02.2014 23:08
    0
    Уривок з інтервю Габі Соукалової:
    ------------------------------------------------------------
    Після четвертого місця спортсмени не часто дають таке веселе інтерв’ю. Четверта позиція на фініші іноді закінчується сльзами. Але після розмови з чеською біатлоністкою Габріелою Соукаловою, котра з 29-ої позиції після спринту піднялася на 4-ту в гонці переслідування, сльози текли від сміху у тих, хто нас слухав.
    Після 29-го місця у спринті Ви казали: не знаю, що сталося. Після переслідування вже знаєте?
    -------------------------------------------------
    Взагалі не розумію! Всі мене питають, чи я розчарована, що не маю медалі в переслідуванні, але мушу зізнатися, що я зовсім не розчарована! І хоча може здатися, що бракувало лише кілька секунд, на фінішній прямій тих 5 секунд – то досить багато. Я витиснула зі себе абсолютно все що могла. Навіть на пів секунди не змогла б наблизитися. Хіба що, якби не довелося постійно попрявляти нижню білизну, була б на 0,01 секунди швидшою.
    Невже Ви хочете сказати, що у Вас були проблеми з білизною в гонці?
    -------------------------------------------------------
    Та я жартую... Просто у нас білі комбінезони, і довелося добре пошукати, поки ми знайшли те, що під них вдягнути. Я була обережною, і постійно стежила, щоб сервісерам і вболівальникам на трасі не було нічого видно... Адже все просвічується. Тому постійно поправляла білизну
    WildStylez
    WildStylez, 11.02.2014 22:24
    0
    После последней стрельбы был уверен в медали для Сбу, хотя, по правде говоря, лишь в бронзовой, потому что у Бергер мужские гормоны явно преобладают над женскими и тягаться с ней нереально, но что Валюха проиграет всем...это уже, конечно, провал. Сейчас главное её подбодрить нормально, чтоб вовсе не расклеилась и взять золотишко в эстафете!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 11.02.2014 22:23
    0
    радий за Дашу, шкода що Валюша не здобула медальку...
    konst5367
    konst5367, 11.02.2014 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Подготавливались в закрытом режиме,шифровались...Загоняли их похоже,- скорость уже не та совсем.
    alyoshenka
    alyoshenka, 11.02.2014 20:37
    0
    Беларусь красавцы, первое золото Руси на Олимпиаде!
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 11.02.2014 19:25
    0
    Naum1221, 11.02.2014 17:48
    Даша молодець, навіть якшо і промахи було б, все рівно перемогла б та і якшо то також
    Чо молодец!
    Где молодец!
    Тупо не хватило физики!
    Бездарно все пробежали.
    Просто ганьба!
    zakirnyriev
    zakirnyriev, 11.02.2014 19:22
    0
    жалко Валю
    fedd1979
    online
    fedd1979, 11.02.2014 19:16
    0
    Какая бронза? Ты это о чём? Ты биатлонные гонки случаем не перепутал? Наша на 5-м месте и о призёрах и речи не было.
    ____
    Мда..., я про недільну бронзу, взагалі-то...
    fedd1979
    online
    fedd1979, 11.02.2014 19:10
    0
    Где ты это взял? Общее 14-е место по ходу у Вали!
    ________________________
    А на сайті IBU взяв - там, щоправда 3-є, а не 4-е. У розділі статистики швидкості гонки.
    TOTAL COURSE TIME: 1 Домрачева 2 Сукалова 3 Валя С (26:06.3) 4 Бергер (26:13) Може це щось не те???
    sergbarsa
    sergbarsa, 11.02.2014 18:53
    0
    наша Шумова пипец выступила на санках,последнюю попытку провалила вообще и последнее место
    CubiQ
    CubiQ, 11.02.2014 18:51
    0
    kirsh, 11.02.2014 18:45
    1й 6:21.6 +27.7 30
    2й 5:50.3 +4.6 4
    3й 5:55.9 +7.7 6
    4й 6:07.6 +5.1 5
    5й 5:30.2 +36.2 =33
    это время и места по кругам
    начала осторожно, на последнем круге просто рубануло... такое бывает
    жаль только что медаль потеряла
    по поводу эстафеты - больше всего беспокоит пидгрушная, остальных на 6 должно хватить, радует ход джимы
    Это у тебя времена со стрельбой и кругами...
    lviv-999
    lviv-999, 11.02.2014 18:48
    0
    Я все розумію але так не можна програвати!!!!!!!!!!!!!! це ж олімпіада!!!!!!!!!!! де характер !!!!!!!!!!1 тим більше що з топ 20ки більше ніхто так не здав!!!!!!!!!на що тренери дивляться.За що получають гроші -це просто позор!!!!!!!!!!!ну не можна так легко відавати олімпійські медалі!!!!!!!!!!!!!!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 11.02.2014 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fedd1979, 11.02.2014 18:25
    Ну, оп піку форми - слушно, мабуть, бо дійсно здали під кінець, тоді як інші піднялись. Але пропускали етап Кубку, щось там готувались... Нащо тоді пропускали? Були шанси на малий глобус. А з іншого - бронза є бронза. Для нас - кожна медаль на вагу ЗОЛОТА.
    Какая бронза? Ты это о чём? Ты биатлонные гонки случаем не перепутал? Наша на 5-м месте и о призёрах и речи не было. Что-то реально сервисёры СБУ намудрили - лыжи как не бежади, так и не бегут: ни у сестёр, ни у Пидгрушной.Поросто беда какая-то. Почему бегут лыжи у Белорусской сборной или у норвежек? Халявщики блин. Купите уже смазку у Норвегии, если свою не научились делать.
    kirsh
    kirsh, 11.02.2014 18:45
    0
    1й 6:21.6 +27.7 30
    2й 5:50.3 +4.6 4
    3й 5:55.9 +7.7 6
    4й 6:07.6 +5.1 5
    5й 5:30.2 +36.2 =33
    это время и места по кругам
    начала осторожно, на последнем круге просто рубануло... такое бывает
    жаль только что медаль потеряла
    по поводу эстафеты - больше всего беспокоит пидгрушная, остальных на 6 должно хватить, радует ход джимы
    Yuriy_32
    Yuriy_32, 11.02.2014 18:42
    0
    Молодці!!! Добре виступили, хотя після 4 стрільби мали надію на медаль - якось дуже швидко 14 сек переваги перетворились в 5 відс від Бергер , може там щось трапилось
    CubiQ
    CubiQ, 11.02.2014 18:39
    0
    Если смотреть последний круг остальных спортсменок в топ-25, то только у Вали такое дикое западение скорости на последнем круге. Даже Грушка последний круг в одни ноги с Валей прошла. Следовательно, Валя силы расчитывала правильно, но горы сделали своё коварное дело. Очень обидно , что в такой ситуации.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 11.02.2014 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    OM27, 11.02.2014 18:27
    За Дашу рад!!! Сожалею, что в Вали не получилоь! Но самое главное сегодня, что Скардино выиграла в Романовой!!!!!
    Саша, привет - ты чего это на суржик перешёл? Ты уж пожалуйста не коверкай ни украинский, ни русский языки. Пиши либо на украинском, либо на русском. А чего такое отношение к России у тебя отвратительное? Если русским плохо украинцам что от этого очень здорово? Так что прими совет - не злорадствуй. Тебя это не красит. Или это твой двойник писал, а ты тут не при чём? Вроде ты ненависти к России раньше не испытывал. Так что - на тебя так Майдан повлиял?
    omelgerrard
    omelgerrard, 11.02.2014 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fedd1979, 11.02.2014 18:22
    Це звучить дивно, але загальне 4-е місце по швидкості і 33-е!!!!! на останньому колі. Такого конфузу чекати було важко...
    Где ты это взял? Общее 14-е место по ходу у Вали!
    rainbowdio461
    rainbowdio461, 12.02.2014 14:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    думаю все в шоке!!! выигровать 15секунд и за два км. так все просрать!!!! даже больше все 20это позор!!! наши слабые в беге расчитывают на стрельбу и ошибки в той же стрельбе у соперниц!!! но такое случается редко. Отсюда и так мало побед и медалей!!! даша доказала что при сильном беге и с промахом можно победить!!! браво Домрачева!!! к сожалению наши девчата никогда не будут так бегать!!!!
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 12.02.2014 10:08
    0
    В том то и дело что Валя и сама не может объяснить...
    Вчера специально задержался на работе,чтобы посмотреть он-лайн...Долбаный "Перший нацІональний" давал только звук. Спорт1(Россия) не дотянул до финиша Домрачевой секунд 40 и завис...
    Был уверен,что Валя сохранит серебро (запас от норвежского мужыка был достаточным)...Ну, в крайнем случае - бронза...А получилось...Очень расстроился.
    Пидгрушна с хорошей стрельбой не могла оббежать соперниц...
    По-моему,возможны 2 причины:
    1. Не угадали со смазкой
    2. Ошиблись с расчетным "пиком" под олимпиаду (что более вероятно)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 11.02.2014 23:08
    0
    Уривок з інтервю Габі Соукалової:
    ------------------------------------------------------------
    Після четвертого місця спортсмени не часто дають таке веселе інтерв’ю. Четверта позиція на фініші іноді закінчується сльзами. Але після розмови з чеською біатлоністкою Габріелою Соукаловою, котра з 29-ої позиції після спринту піднялася на 4-ту в гонці переслідування, сльози текли від сміху у тих, хто нас слухав.
    Після 29-го місця у спринті Ви казали: не знаю, що сталося. Після переслідування вже знаєте?
    -------------------------------------------------
    Взагалі не розумію! Всі мене питають, чи я розчарована, що не маю медалі в переслідуванні, але мушу зізнатися, що я зовсім не розчарована! І хоча може здатися, що бракувало лише кілька секунд, на фінішній прямій тих 5 секунд – то досить багато. Я витиснула зі себе абсолютно все що могла. Навіть на пів секунди не змогла б наблизитися. Хіба що, якби не довелося постійно попрявляти нижню білизну, була б на 0,01 секунди швидшою.
    Невже Ви хочете сказати, що у Вас були проблеми з білизною в гонці?
    -------------------------------------------------------
    Та я жартую... Просто у нас білі комбінезони, і довелося добре пошукати, поки ми знайшли те, що під них вдягнути. Я була обережною, і постійно стежила, щоб сервісерам і вболівальникам на трасі не було нічого видно... Адже все просвічується. Тому постійно поправляла білизну
    WildStylez
    WildStylez, 11.02.2014 22:24
    0
    После последней стрельбы был уверен в медали для Сбу, хотя, по правде говоря, лишь в бронзовой, потому что у Бергер мужские гормоны явно преобладают над женскими и тягаться с ней нереально, но что Валюха проиграет всем...это уже, конечно, провал. Сейчас главное её подбодрить нормально, чтоб вовсе не расклеилась и взять золотишко в эстафете!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 11.02.2014 22:23
    0
    радий за Дашу, шкода що Валюша не здобула медальку...
    konst5367
    konst5367, 11.02.2014 20:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Подготавливались в закрытом режиме,шифровались...Загоняли их похоже,- скорость уже не та совсем.
    alyoshenka
    alyoshenka, 11.02.2014 20:37
    0
    Беларусь красавцы, первое золото Руси на Олимпиаде!
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 11.02.2014 19:25
    0
    Naum1221, 11.02.2014 17:48
    Даша молодець, навіть якшо і промахи було б, все рівно перемогла б та і якшо то також
    Чо молодец!
    Где молодец!
    Тупо не хватило физики!
    Бездарно все пробежали.
    Просто ганьба!
    zakirnyriev
    zakirnyriev, 11.02.2014 19:22
    0
    жалко Валю
    fedd1979
    online
    fedd1979, 11.02.2014 19:16
    0
    Какая бронза? Ты это о чём? Ты биатлонные гонки случаем не перепутал? Наша на 5-м месте и о призёрах и речи не было.
    ____
    Мда..., я про недільну бронзу, взагалі-то...
    fedd1979
    online
    fedd1979, 11.02.2014 19:10
    0
    Где ты это взял? Общее 14-е место по ходу у Вали!
    ________________________
    А на сайті IBU взяв - там, щоправда 3-є, а не 4-е. У розділі статистики швидкості гонки.
    TOTAL COURSE TIME: 1 Домрачева 2 Сукалова 3 Валя С (26:06.3) 4 Бергер (26:13) Може це щось не те???
    sergbarsa
    sergbarsa, 11.02.2014 18:53
    0
    наша Шумова пипец выступила на санках,последнюю попытку провалила вообще и последнее место
    CubiQ
    CubiQ, 11.02.2014 18:51
    0
    kirsh, 11.02.2014 18:45
    1й 6:21.6 +27.7 30
    2й 5:50.3 +4.6 4
    3й 5:55.9 +7.7 6
    4й 6:07.6 +5.1 5
    5й 5:30.2 +36.2 =33
    это время и места по кругам
    начала осторожно, на последнем круге просто рубануло... такое бывает
    жаль только что медаль потеряла
    по поводу эстафеты - больше всего беспокоит пидгрушная, остальных на 6 должно хватить, радует ход джимы
    Это у тебя времена со стрельбой и кругами...
    lviv-999
    lviv-999, 11.02.2014 18:48
    0
    Я все розумію але так не можна програвати!!!!!!!!!!!!!! це ж олімпіада!!!!!!!!!!! де характер !!!!!!!!!!1 тим більше що з топ 20ки більше ніхто так не здав!!!!!!!!!на що тренери дивляться.За що получають гроші -це просто позор!!!!!!!!!!!ну не можна так легко відавати олімпійські медалі!!!!!!!!!!!!!!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 11.02.2014 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fedd1979, 11.02.2014 18:25
    Ну, оп піку форми - слушно, мабуть, бо дійсно здали під кінець, тоді як інші піднялись. Але пропускали етап Кубку, щось там готувались... Нащо тоді пропускали? Були шанси на малий глобус. А з іншого - бронза є бронза. Для нас - кожна медаль на вагу ЗОЛОТА.
    Какая бронза? Ты это о чём? Ты биатлонные гонки случаем не перепутал? Наша на 5-м месте и о призёрах и речи не было. Что-то реально сервисёры СБУ намудрили - лыжи как не бежади, так и не бегут: ни у сестёр, ни у Пидгрушной.Поросто беда какая-то. Почему бегут лыжи у Белорусской сборной или у норвежек? Халявщики блин. Купите уже смазку у Норвегии, если свою не научились делать.
    kirsh
    kirsh, 11.02.2014 18:45
    0
    1й 6:21.6 +27.7 30
    2й 5:50.3 +4.6 4
    3й 5:55.9 +7.7 6
    4й 6:07.6 +5.1 5
    5й 5:30.2 +36.2 =33
    это время и места по кругам
    начала осторожно, на последнем круге просто рубануло... такое бывает
    жаль только что медаль потеряла
    по поводу эстафеты - больше всего беспокоит пидгрушная, остальных на 6 должно хватить, радует ход джимы
    Yuriy_32
    Yuriy_32, 11.02.2014 18:42
    0
    Молодці!!! Добре виступили, хотя після 4 стрільби мали надію на медаль - якось дуже швидко 14 сек переваги перетворились в 5 відс від Бергер , може там щось трапилось
    CubiQ
    CubiQ, 11.02.2014 18:39
    0
    Если смотреть последний круг остальных спортсменок в топ-25, то только у Вали такое дикое западение скорости на последнем круге. Даже Грушка последний круг в одни ноги с Валей прошла. Следовательно, Валя силы расчитывала правильно, но горы сделали своё коварное дело. Очень обидно , что в такой ситуации.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 11.02.2014 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    OM27, 11.02.2014 18:27
    За Дашу рад!!! Сожалею, что в Вали не получилоь! Но самое главное сегодня, что Скардино выиграла в Романовой!!!!!
    Саша, привет - ты чего это на суржик перешёл? Ты уж пожалуйста не коверкай ни украинский, ни русский языки. Пиши либо на украинском, либо на русском. А чего такое отношение к России у тебя отвратительное? Если русским плохо украинцам что от этого очень здорово? Так что прими совет - не злорадствуй. Тебя это не красит. Или это твой двойник писал, а ты тут не при чём? Вроде ты ненависти к России раньше не испытывал. Так что - на тебя так Майдан повлиял?
    omelgerrard
    omelgerrard, 11.02.2014 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fedd1979, 11.02.2014 18:22
    Це звучить дивно, але загальне 4-е місце по швидкості і 33-е!!!!! на останньому колі. Такого конфузу чекати було важко...
    Где ты это взял? Общее 14-е место по ходу у Вали!