Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1328
1

Сергей РАФАИЛОВ: «Летом подпишем плей-мейкера»

Луганская «Заря» летом пополнится качественным исполнителем

Плей-мейкер, которого ждали в луганской «Заре» в период зимнего межсезонья, может появиться в команде уже летом. Об этом рассказал генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов.
 
Недели через две в «Заре» надеются подписать предварительный контракт по ожидаемому плей-мейкеру.
 
«Наши люди просмотрели огромное количество футболистов. Было четыре кандидатуры, из которых был выбран один футболист, который играет за сильную команду из европейского чемпионата. Мы на нем остановились. У него летом заканчивается контракт. С клубом мы даже предварительно провели переговоры, обсудили возможную сумму трансфера», — рассказал Сергей Рафаилов.
 
Но, как рассказал генеральный директор «Зари», в Европе клубы — это акционерные общества, которые финансируют также и болельщики. Поэтому футбольные фаны имеют свой вес на собраниях, касающихся вопросов команды. Именно они и выступили против трансфера этого игрока, потому что в весенней части чемпионата команда в нем будет нуждаться.
 
«Мы сейчас ведем переговоры, чтобы летом он все-таки перешел к нам. Вопрос не снят. А кого-то на полгода брать не хочется. Тем более игрок, кандидатуру которого мы рассматривали на роль плеймейкера, вписался в концепцию развития клуба и построения игры, которую проповедует Юрий Николаевич Вернидуб», — рассказал Сергей Рафаилов.
 
«Многие футболисты из Европы не хотят ехать к нам из-за нестабильной общественно-политической ситуации в Украине и 30-градусных морозов зимой. Иностранца сложно уговориться приехать из спокойной европейской страны в неспокойную Украину», — добавил Сергей Рафаилов.
 
Напомним, также генеральный директор ФК «Заря» рассказал о том, что 110 миллионов гривен выделено из государственного бюджета в 2014 году на реконструкцию стадиона «Авангард» в Луганске.

www.cxid.info
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
So_storoni
В Луганске эта позиция через дефис пишется???