Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 февраля 2014, 15:35
5245
0

Днепр: упражнения на скоростно-силовую выносливость

Днепропетровцы провели тренировку после выходного дня

| Обновлено 10 февраля 2014, 15:35
5245
0
Днепр: упражнения на скоростно-силовую выносливость
Воскресный день, который был сделан для команды полностью выходным, игроки провели, разделившись на две группы. Одна осталась на отдых в отеле, другая, несмотря на ливень и сильный ветер, отправилась в Севилью на матч местного одноименного клуба с «Барселоной». Утром же днепряне воссоединились и, обменявшись впечатлениями о проведенном времени, вышли на поле футбольного центра Марбельи. Осадков уже не было, но и тепла от яркого солнца не ощущалось абсолютно. Ураганный ветер гнул пальмы и угловые флажки, заставляя всех втягивать головы в плечи.
 
Тренировка длилась немногим более часа, но при этом была очень интенсивной. Тренер по физпоготовке Маркос Альварес акцентировал внимание игроков на том, чтобы все упражнения выполнялись на предельной скорости и с максимальным усилием. «Хорошо, Иван! Хорошо, Ян!» — подбадривал он днепрян.
 
После разминки футболисты сделали серию упражнений на скоростно-силовую выносливость, а затем перешли на другое поле, где выполнили знакомое упражнение. Разместившись по своим позициям, они совершали ускорения между фишками. При этом убивалось сразу два зайца: была проделана собственно беговая работа, а также отработана слаженность перемещений по полю. Вратари в это время занимались с Педро Харо — только им в это утро довелось некоторое время поработать с мячами.

 
А когда днепропетровцы отправились на финальную растяжку, подкатил автобус киевского «Динамо». Игроки с улыбками приветствовали друг друга, и таким образом состоялась своеобразная передача тренировочной эстафеты. Динамовцы отправились на свое поле, а «Днепр» — в отель. В футбольный же центр Марбельи днепропетровская команда вернется вечером на вторую тренировку.

ФК Днепр
Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.