Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 февраля 2014, 13:03
1375
0

Брендан РОДЖЕРС: «Нужно реально смотреть на вещи»

Наставник «Ливерпуля» не считает, что у его команды много шансов выиграть чемпионство

| Обновлено 10 февраля 2014, 13:03
1375
0
Брендан РОДЖЕРС: «Нужно реально смотреть на вещи»

В субботу «Ливерпуль» произвел фурор уже в первые 20 минут поединка с «Арсеналом» на «Энфилде». Подопечные Брендана Роджерса за это время забили четыре безответных гола и затем спокойно довели дело до победы. Теперь мерсисайдцы могут снова включиться в борьбу за чемпионский титул, хотя их главный тренер и призывает не торопить события.

Неделю назад Жозе Моуринью после победы «Челси» над «Манчестер Сити» говорил про трех лошадей, ведущих гонку за чемпионский титул. Мерсисайдцев он в это число не включил, а они тем временем показали потрясающий футбол в поединке с командой Арсена Венгера. Началось все с гола Мартина Шкртела на первой же минуте. Вскоре экс-защитник «Зенита» удвоил результат. Затем отличились Рахим Стерлинг и Дэниэл Старридж. После перерыва Стерлинг оформил дубль, а у «канониров» гол престижа с пенальти забил Микель Артета.

«Сегодня мы действовали великолепно, - сказал Роджерс. - Мы показали замечательный футбол в таком важном матче между двумя классными командами. Мы сыграли на запредельном уровне. Я очень рад, потому что этот поединок станет для нас новым эталоном. Мы постоянно прибавляем и хотим стать еще лучше».

Тем не менее бывший наставник «Суонси Сити» считает, что у его команды не так много шансов выиграть в этом сезоне премьер-лигу. Последний раз чемпионом Англии «Ливерпуль» становился в сезоне  1989/90. «Нужно реально смотреть на вещи, - объяснил он. - Мы хотим финишировать как можно выше, но нужно смотреть и на те команды, с которыми мы соперничаем. Вы только гляньте на скамейку запасных «Арсенала».

Будет ли соперникам «Ливерпуля» легко в этой в борьбе, покажет время. На данный момент мерсисайдцы занимают четвертое место и отстают от нового лидера «Челси» на шесть очков. До конца сезона им предстоит сыграть на своем поле как с дружиной Моуринью, так и с «Манчестер Сити». При этом «Ливерпуль», в отличие от первой тройки, не занят в еврокубках.

«Арсенал» первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Баварией» проведет 19 февраля. До этого «канонирам» предстоит в среду дома сыграть с «Манчестер Юнайтед», а в воскресенье снова скрестить шпаги с «Ливерпулем», на этот раз в розыгрыше Кубка Англии. Поэтому нет ничего удивительного в том, что подопечные Венгера хотят как можно быстрее прийти в себя после субботнего унижения.

«Мы действовали ниже нужного уровня, и я себя тоже имею в виду, - сказал Венгер, чья команда откатилась на вторую позицию. - Это вызывает вопросы, на которые мы должны ответить. Нам на многое нужно ответить. Но, возможно, будет лучше, если я не буду много говорить о том, что пошло не так. Мы просто поедем домой и исправим все что нужно в среду на поле».

«Мы не смогли ничего противопоставить «Ливерпулю», - добавил французский специалист, который надеется привести «Арсенал» к первому чемпионству с сезона 2004/05. - У нас есть прекрасный шанс показать себя с лучшей стороны в следующем матче. Важно, чтобы мы не потеряли веру в себя».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио – Ювентус. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Италии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:14 0
Лацио – Ювентус. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Италии

Поединок состоится 23 апреля в 22:00 по Киеву

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.