Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 февраля 2014, 11:39
1189
1

Себастьян БЛАНКО: «Должны довести свою форму до идеала»

Игрок «Металлиста» поделился ожиданиями от испанского учебно-тренировочного сбора

| Обновлено 10 февраля 2014, 11:39
1189
1
Себастьян БЛАНКО: «Должны довести свою форму до идеала»
metalist.ua

В первый день третьго учебно-тренировочного сбора «Металлиста» в Испании своими планами на оставшуюся часть межсезонья поделился аргентинский полузащитник нашего клуба.

- Себа, сегодня «Металлист» начал третий завершающий этап подготовки во время зимнего межсезонья. Поделись планами на этот сбор…
- Да, действительно, сбор в Испании завершает нашу подготовку к весенней части чемпионата. Наша основная цель в этот период - приблизиться к оптимальной форме, как физической, так и функциональной, и в этом нам как раз помогут товарищеские игры.

- Как оцениваешь общекомандную форму?
- Достаточно неплохо. Турнир в Израиле во многом помог нам в подготовке, ведь на фоне сильных соперников легче увидеть свои недочеты. Тем не менее, даже на Объединенном Суперкубке команда показала, что находясь не в лучшей своей форме, может бороться и добиваться результата. В Испании же мы должны довести нашу форму до идеала. Опять же, контрольные поединки с хорошими командами сыграют важную роль в подготовке.

- «Металлисту» в Испании предстоит сыграть с четырьмя неплохими командами: «Леванте», «Нордшелландом», «Хальмштадом» и «Хенан Цзянье». Ожидаешь неплохих спаррингов?
- Безусловно. В первую очередь, всегда интересно сыграть с командой из испанской Примеры, во-вторых скандинавские команды славятся своей неуступчивостью и физической мощью. Поэтому каждый из матчей обещает быть интересным. Но я бы не стал уделять им уж слишком много внимания. Все это – подготовка к более важным матчам сезона.

- В марте «Металлист» начнет, что называется, с места в карьер. Пять матчей за месяц, из них два подряд – против «Динамо» и «Шахтера». Как думаешь, команда будет готова к такому непростому испытанию?
- Тот, кто ставит перед собой высокие цели, должен быть готов к тяжелым испытаниям. Мы должны быть готовыми играть против любого соперника, а на поле оставлять все силы для победы и показывать свой лучший футбол. Ведь для этого мы и готовимся!

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samwe10
Forza Metall! Даёшь золото ЧУкра 2013/14!