Эден АЗАР: «Судьбу чемпионства решат детали»

Футболист «Челси» подвел итоги победы над «Ньюкаслом» (3:0)

1072
0
chelsea-fc.ru

Эден Азар — звезда победы 3:0 над «Ньюкаслом» — надеется сохранить выдающуюся форму, которую он демонстрирует в последнее время, и на ближайшие недели.

В субботу бельгиец сделал первый хет-трик за «Челси», тем самым продвигая «синих» на первую строчку в Премьер-лиге после семи побед в восьми матчах. Мы же увидели еще одно блистательное индивидуальное выступление 23-летнего футболиста, проводящего второй сезон на «Стэмфорд Бридж» и полюбившего жизнь на западе Лондона.

«Сейчас у меня замечательный период, — считает сам Азар. — Я наслаждаюсь каждым матчем с моими коллегами. И все складывается как нельзя лучше».

«За время в «Челси» я провел массу достойных матчей. И последний с «Ман Сити» был очень хорош. Ну и конечно, если брать конкретно меня, то и с «Ньюкаслом» игра удалась. Впрочем, и вся команда тоже отлично выступила с первой и до последней минуты».

«Я счастлив в жизни, доволен своим футболом, рад быть в этом клубе. Сейчас я в хорошей форме, со мной происходит множество приятных событий, надеюсь, это продолжится еще какое-то длительное время».

Победа 3:0 над «Ньюкаслом» позволила нам опередить «Арсенал» и «Манчестер Сити» в турнирной таблице, поскольку оба главных конкурента потеряли очки в выходные на выезде. И все же Азар считает, что гонка за титул потребует всех мыслимых возможностей и затрат в этом наиболее неоднозначном сезоне с непредсказуемыми командами и поворотами.

«Сейчас мы играем очень хорошо, стабильно набираем очки. Мы даже стали первыми в таблице. И, разумеется, теперь нам бы хотелось остаться на вершине до конца сезона».

«Но мне все же кажется, что мы пока не так хорошо вооружены, как «Сити», даже несмотря на нашу победу. «Арсенал» потерпел разгромное поражение от «Ливерпуля», но все равно это шикарный клуб, что нам еще предстоит увидеть до конца кампании. Все ведущие борьбу команды очень разные, так что решать все будут детали. И лишь лучший станет первым».