| Обновлено 11 февраля 2014, 22:40
14154
0

Орбита упустила шанс выйти на второе место

В одном из двух домашних матчей 11-го тура женской Суперлиги запорожские волейболистки проиграли

14154
0
ВК "Химик"

Учитывая то, что встречи лидеров чемпионата Украины среди женских команд «Химика» и «Северодончанки» состоятся только через неделю, запорожская «Орбита- ЗТМК-ЗНУ» имела отличную возможность не только приблизиться е ним в турнирной таблице, а и выйти на второе место. Для этого подопечным Игоря Филиштинского необходимо было дважды победить дома команду «Континиум-Волынь» (Луцк).

Первая игра прошла с преимуществом хозяев поля и завершилась в их пользу 3:0. Причем в стартовой партии был зафиксирован едва ли не рекордный счет чемпионата 25:7. Казалось, что и на следующий день у запорожских волейболисток не будет никаких проблем. Но получилось все совсем не так.

В повторном матче два первых сета выиграли гости 23:25 и 17:25. Затем «Орбита- ЗТМК-ЗНУ» одну партию отыграла 25:15. Однако в концовке четвертого сета снова удача была на стороне волынской команды 25:27.

Что касается остальных поединков тура, то команда «Регина-МЭГУ» из Ровно не явилась в Евпаторию и поэтому местной «Керкинитиде» были засчитаны две технических победы, а в Тернополе «Галычанка-ТНЭУ» взяла пять очков в матчах с винницким клубом «Кряж-Медуниверситет».

Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига
11-й тур.
«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) - «Континиум-Волынь» (Луцк)

3:0 (25:7, 25:18, 25:21)
1:3 (23:25, 17:25, 25:15, 25:27)
«Керкинитида» (Евпатория) - «Регина-МЭГУ» (Ровно)
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
«Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь) - «Кряж-Медуниверситет» (Винница)
3:2 (25:13, 32:34, 24:26, 25:13, 17:15)
3:0 (25:20, 25:21, 25:22)

Матчи «Северодончанка» (Северодонецк) - «Химик» (Южный) пройдут 14 и 15 февраля.