Реал в упорной борьбе обыгрывает Вильярреал

«Сливочные» поднимаются на вторую строчку чемпионата

4270
2

В первом круге, принимая «Реал» на родном «Эль Мадригале», «Вильярреал» знатно погонял команду Карло Анчелотти, но довольствовался лишь ничьей. Тот матч был весьма похож на последнюю игру мадридцев в чемпионате, когда им пришлось несладко в Бильбао, где «Атлетик» предложил сопернику активный прессинг, к которому, как показалось, «сливочные» были не готовы. После перерыва, что правда, на поле «Сан Мамеса» был другой «Реал», но гораздо больше впечатлил матч дружины Анчелотти в рамках Кубка Короля. На «Сантьяго Бернабеу» «сливочные» отправили в ворота «матрасников» три безответных мяча, практически лишив команду Диего Симеоне шансов на выход в финал.

Однако, игра с «Атлетико» была в рамках Копа дель Рей, а «Реалу» нудно было переключиться на внутренний чемпионат, где они к 23 туру подходили только на третьей позиции. Из всех лидеров «сливочным» предстояло сыграть первыми, что позволяло «Реалу» организовать на «Атлетико» и «Барселону» дополнительное давление. Для этого команде Анчелотти нужно было без дисквалифицированного Криштиану Роналду обыграть «Вильярреал».

Португальского лидера в составе «Реала» заменил наконец-то восстановившийся Гарет Бэйл, но на этом изменения не закончились. Анчелотти вернул в основу не только Диего Лопеса, но и Арбелоа на пару с Марсело, а в опорной зоне достаточно неожиданно появился не Хаби Алонсо, а Асьер Ильярраменди. В отличие от выхода бывшего игрока «Реал Сосьедада», матч начался вполне ожидаемо. «Сливочные» с первых минут пошли в неспешное наступление и уже на седьмой минуте вышли вперёд, за что должны поблагодарить лично защитника «подводников» Дорадо. Хосе Антионио завозился с мячом у своих владений, Бэйл его обокрал, выскочил на Асенхо и технично перекинул того – 1:0!

«Вильярреал» сразу огрызнулся острым прострелом Дос Сантоса, но на фоне атак «Реала» этот выпад гостей быстро затерялся. Хозяева быстро возвращали себе мяч, если теряли его, регулярно успешно накрывая соперника ещё на его половине. Ближе к середине тайма команда Анчелотти ослабила хватку, что позволило парням Марселино немного отодвинуть игру к центру поля. Но, если впереди «подводники» потихоньку пытались наладить свою комбинационную игру, то сзади у них и близко не было порядка. Так, первая же атака «Реала» после некоторой паузы привела ко второму взятию ворот. Бэйл на фланге ушел от оппонента и прострелил на ближнюю штангу, где Бензема сыграло на опережение – 2:0!

Получив комфортное преимущество, «Реал» мог позволить себе играть, что называется на классе, «Вильярреалу» же никак не удавалось извлечь хоть какую-то выгоду из своих потуг в атаке. Но за старания «подводники» были вознаграждены в концовке тайма, когда Марио Гаспар подключился по флангу и классно пробил в дальний верхний угол – 2:1!
В перерыве Анчелотти вынужден был использовать уже вторую замену, выпустив Арбелоа вместо Коэнтрау, который по ходу первого тайма сам сменил получившего повреждение Марсело. Пока Альваро осваивался на поле, «Вильярреал» пытался активнее встречать соперника, стараясь не садиться глубоко в оборону. Но это никак не помешало Карвахалю прогуляться по правой бровке и низом пробить в направлении дальнего угла – мяч прошел рядом со штангой.

«Вильярреал» смотрелся неплохо, но, как и в первом тайме, только не в защите. «Реал» не форсируя ход событий провел третий мяч, а сделал это раззабивавшийся в последнее время Хесе. Хозяева здорово разыграли мяч, Ди Мария вывел Родригеса на ворота, а тот ткнул игровой снаряд мимо Асенхо – 3:1! Однако и на этот раз нашёлся «подводник», сумевший вернуть интригу. Им стал Дос Сантос: Джовани мастерски исполнил штрафной удар, вернув гостей в игру – 3:2!

«Субмарина» только подготовилась к всплытию, как «Реал» её вновь потопил, проведя фирменную контратаку. Хесе отдал на Бензема, а Карим оформил дубль – 4:2! На этом «сливочные» закрыли для «Вильярреала» опцию возвращения в игру, спокойно и уверенно доведя матч до победы.

4:2 – «Реал» добыл три очка и оторвался от «Барселоны», сравнявшись по баллам с «Атлетико».

«Реал Мадрид» - «Вильярреал» - 4:2

Гарет Бэйл, 7, Карим Бензема, 25, Хесе Родригес, 64, Карим Бензема, 76 - Марио Гаспар, 43, Джовани Дос Сантос, 69
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Фабиу Коэнтрау, (Альваро Арбелоа, '46), Даниэль Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, Асьер Иярраменди, Гарет Бэйл, Лука Модрич, Анхель Ди Мария, (Хаби Алонсо, '68), Карим Бензема, Хесе Родригес
«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Матео Мусаккио, Хауме Коста, Хосе-Антонио Дорадо, Бруно Сориано, Эду Рамос, (Ману Тригерос, '58), Хавьер Акино, Мойзес Гомес, (Хуан Роман, '63), Джовани Дос Сантос, Хонатан Перейра, (Жереми Пербе, '68)