Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 февраля 2014, 17:52
3006
2

Франк АРНЕСЕН: «Это как раз то, чего я хотел

Спортивный директор «Металлиста» рассказал о своем переезде в Украину

| Обновлено 08 февраля 2014, 17:52
3006
2
Франк АРНЕСЕН: «Это как раз то, чего я хотел

Своё первое после назначения интервью для европейской прессы новый спортивный директор ФК «Металлист» дал родному датскому изданию BT. Предлагаем вашему вниманию перевод этого материала.

Франк Арнесен собрал вещи и отправился в Украину, где в ближайшее время будет спортивным директором

Мы дозвонились ему на мобильный телефон.

- Алло, это Франк.

Франк Арнесен отвечает на звонок впервые через неделю после того, как поставил свою подпись на контракте, делающем его спортивным директором украинского клуба Металлист (Харьков) на ближайшие два с половиной года.

Наверное, для некоторых новость о том, что Франк выбрал себе новый клуб из восточной Украины, части, которая граничит с Россией, стала для многих сюрпризом.

Но это также и возможность попробовать что-то новое.

- Для меня это большой вызов – работать в новой стране, – рассказывает он, говоря, что уже находится рядом с игроками Металлиста, но связь с Данией плохая, потому как находится команда в Израиле на тренировочном сборе.

Он говорит, что изголодался по работе.

- Это будет новым вызовом для меня после моего восьмимесячного отдыха. Но сейчас я готов заново приступить к работе, - продолжает Франк Арнесен.

Восьмимесячный перерыв – это время, которое Франку понадобилось для отдыха после ухода с поста спортивного директора немецкого «Гамбурга».

Этот перерыв в футбольной жизни стал самым долгим за всю карьеру Арнесена. Но даже при том, что в HSVработа не задалась, другие клубы проявляли к нему достаточный интерес.

- У меня было несколько предложений за последние восемь месяцев, но я просто не был к ним готов. Но два месяца назад появилось предложение от харьковчан, и я заинтересовался, ведь у них огромные амбиции, - говорит Арнесен.

Роль датчанина будет такой же, как и в ПСВ, Тоттенхэме, Челси и Гамбурге, где Франк будет заниматься спортивными аспектами развития клуба.

- Моя роль будет такой, какой она всегда была у спортивного директора. Я буду ответственен за поиск игроков, буду близко сотрудничать с тренером и постараюсь строить будущие успехи на той благодатной почве, над которой многие годы трудились до меня.

В Металлисте Франк Арнесен будет работать с главным тренером Мироном Маркевичем, который был у руля команды последние семь лет.

Работая вместе, Арнесен и Маркевич будут выводить команду на вершину турнирной таблицы украинского чемпионата и в Лигу Чемпионов.

- В прошлом году команда стала второй, но сейчас мы готовы к новому вызову, и европейский футбол является нашей целью, - говорит Франк.

В Харьков с Арнесеном приехала и жена Кейт, с которой датчанин связал себя узами брака еще в подростковом возрасте.

- Да, да, конечно. Здесь я буду жить со своей женой. Это будет очень интересно, говорит он, давая понять, что свой дом в Гамбурге пара покинет.

Но прыжок от покоя в северной Европе к неизвестной жизни на границе с Россией убедил Арнесена согласиться на должность.

- Я никогда не был в такой стране. И, наверное, можно сказать, что в моей карьере этот вызов один из последних. Мне 57 лет и я подписал 2,5-летний контракт. Когда истечет срок моего первого контракта здесь, мне будет 60 лет. Поэтому я думаю, что мне нужно попробовать что-то новое, - сказал он и добавил:

- Но такое решение я принял, также зная об амбициях клуба. Это как раз то, чего я хотел – быть в таком месте, где можно позволить себе покупать игроков и строить что-то действительно большое.

bt.dk, ФК Металлист

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Влад Сергеев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил