Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 февраля 2014, 15:24
2272
1

Моуриньо: добрые друзья

Наставник «Челси» рассказывает о дружеских отношениях с коллегами

| Обновлено 08 февраля 2014, 15:24
2272
1
Моуриньо: добрые друзья

Жозе Моуринью в деталях рассказал о тёплых взаимоотношениях, которые он выстроил с Аланом Пардью. Португалец окажется у кромки поля «Стэмфорд Бридж» впервые с тех пор, как Пардью возглавил «Ньюкасл» в 2010 году, и если судить по той теплоте, с которой наш тренер говорит о своём визави, оба они будут рады возможности скрестить клинки сегодня вечером.

«Мне нравится Алан, — объяснил Моуринью. — Мы говорим по телефону если не каждую неделю, то почти каждую. Мы хорошие друзья. У меня были с ним очень хорошие отношения, даже когда я был в Италии и Испании».

«С кем-то мы теряли контакт по каким-то причинам, но не с Аланом, мы поддерживаем связь постоянно. Отношения завязались благодаря Брендану Роджерсу, поскольку он дружил с Аланом, и когда он работал в „Чарльтоне“, мы встречались несколько раз».

«Он эмоционально относится к игре, и его команды обычно отражают то, чем является тренер — энтузиаста, живущего игрой. Много раз, особенно в домашних матчах, мы были свидетелями тому, как „Ньюкасл“ добивается результата и выигрывает на последних минутах».

«Его команды всегда готовы бороться до конца. Таков Алан, он может ярко праздновать, если его команда выигрывает на последней минуте, он эмоциональный человек, и мне это нравится».

По словам Моуринью, Пардью занимает высокие позиции, когда наш наставник говорит о лучших тренерах Англии на данный момент.

«Он был Лучшим тренером сезона в Премьер-лиге два года назад. Такого добиваются не все. В том невероятном сезоне с „Ньюкаслом“ он заслужил это».

«Если бы он не был Лучшим тренером сезона, он и не стал бы одним из лучших тренеров Премьер-лиги. Он вывел себя на этот уровень».

Вслед за нашим последним матчем против «Манчестер Сити» в понедельник на Моуринью со всех сторон посыпались похвалы за то, как он подготовил команду к тому, чтобы полностью воспользоваться своими сильными сторонами, а также теми немногими слабостями, которые проявляет «Сити» в этом сезоне. Он подчеркнул ту важную роль, которую может играть тренерский штаб.

«Мы — члены команды. Мы помогаем команде играть лучше или не помогаем. Мы помогаем им выигрывать матчи или не помогаем. Мы часть команды, но я не думаю, что какая-либо команда выиграет чемпионат благодаря тренерам».

«В матче с „Ман Сити“ было отличное выступление, и я был очень уверен и чувствовал, что и игроки испытывают такую же уверенность. Они были очень сосредоточены на работе в течение недели. Это была крупная победа, важный результат, однако он не был удивителен для меня».

«Быть может, в другой раз мы бы поехали туда и проиграли 5:0. Не бывает двух одинаковых матчей и двух одинаковых команд. Мы очень хорошо подготовились к тому матчу, и все игроки выступали потрясающе. Иных выводов из этого я делать не хочу».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Великий тренер. Не просто "особенный".