Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
724
0

FIA назовет две новых команды?

В Формуле 1 могут появиться три новых команды

Когда в середине декабря прошлого года FIA объявила о приёме заявок от новых команд на выступление в Формуле 1 с 2015 или 2016 года, многие были уверены в том, что на самом деле кандидат уже определён – слишком сжатыми были сроки.
Заявку нужно было подать до 3 января, к 10 февраля прошедшие предварительный отбор должны были предоставить дополнительные сведения – о финансовой состоятельности и технических возможностях, а 28 февраля федерация планирует огласить решение.
Сначала появилась информация, что три команды объявили об интересе к дебюту в Формуле 1 – американская Haas Racing (с использованием шасси Dallara и моторов Ferrari), а так же команды Колина Коллеса и Зорана Стефановича.
В FIA пока не комментируют ситуацию, но по информации Motorsport-Total сейчас федерация рассматривает две кандидатуры – команды Haas Racing и Коллеса – и обе они могут быть подтверждены на случай, если один проект в итоге окажется несостоятельным, ведь по правилам объявленного конкурса право на участие в чемпионате получит только одна команда.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.