Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1094
0

Павел ХОРВАТ: «Хотим быть достойным соперником для Шахтера»

20 февраля состоится первый матч Лиги Европы, в котором «горняки» на выезде сыграют с «Викторией»

В преддверии еврокубкового поединка капитан чешской команды Павел Хорват дал эксклюзивное интервью пресс-службе «горняков».
 
– И для «Виктории», и для «Шахтера» 20 февраля предстоит первый официальный матч в году. Насколько успешно проходят тренировочные сборы? В какой форме подходит ваша команда к игре с чемпионом Украины?
– Мы еще на среднем этапе подготовки. Впереди нас ждет второй учебно-тренировочный сбор на Кипре, а потом мы сможем оценить нашу форму. Пока играем успешно, надеюсь, так пойдет и дальше.
 
– Многие считают «оранжево-черных» фаворитами в этой паре. На руку ли это «Виктории» с точки зрения психологии?
– Иногда лучше начинать не в роли фаворита. Однако не думаю, что донецкая команда может недооценивать нас. Мы хотим быть достойным соперником для «Шахтера».
 
– В «Шахтере» выступает ваш соотечественник Томаш Хюбшман. Общались ли вы с ним о предстоящем противостоянии? И не знакомы ли вы с капитаном «Шахтера» Дарио Срной?
– Я не говорил с Томашем, времени было не так много. Но думаю, что мы найдем для этого возможность. И на поле нам придется часто пересекаться. А Дарио Срну я уважаю как великолепного исполнителя, который выступает на неизменно высоком уровне уже длительное время. Будет интересно встретиться с ним в матче.
 
– Какие качества нужно продемонстрировать «Виктории», чтобы пройти «горняков»?
– Мы должны проявить все наши качества, а возможно, и показать нечто большее. «Шахтер» – успешный клуб с большими амбициями. Конечно же, это будут интересные поединки. Но прежде всего, по моему мнению, мы будем демонстрировать свою игру – атакующую и интересную болельщикам.

ФК Шахтер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.