Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Финны Койву и Филппула не сыграют в Сочи

Сборная Финляндии не досчитается на Олимпиаде 2014 года двух своих ведущих нападающих

Финны Койву и Филппула не сыграют в Сочи
Getty Images
Койву в пятницу объявил, что он больше не рассчитывает на то, что сможет сыграть на Олимпиаде. 4 января он сломал лодыжку и с тех пор не играет.
 
«В этом году на Олимпиаду я не поеду», - говорится в заявлении Койву, опубликованном на официальном аккаунте «Миннесоты» в Твиттере. «Я не чувствую себя достаточно здоровым, чтобы играть на нужном мне уровне».
 
Хоккеист сказал, что он несколько дней отдохнет, а затем снова начнет кататься перед тем, как команда соберется 19-го февраля.
 
Койву – капитан «Уайлд». Он был основным кандидатом на должность капитана олимпийской сборной Финляндии. Cпортсмен участвовал в двух Олимпиадах. В этом сезоне 30-летний игрок провел 44 матча, забросил 8 шайб и сделал 27 голевых передач.
 
В пятницу в сборной этой страны также узнали, что Филппула пропустит Игры из-за перелома правой лодыжки. Из-за этого он не сможет играть 2-3 недели.
 
Хоккеист получил травму в четверг в матче против «Торонто», который его «Тампа» проиграла 1:4. Центрфорвард проводил свою вторую игру после травмы (пропустил 1 матч).
 
Для него это была бы вторая Олимпиада. Он помог Финляндии выиграть бронзовую медаль на Олимпиаде в Ванкувере, забросив шайбу в пустые ворота сборной Словакии, поставив окончательную точку в игре за третье место.
 
«Я очень хотел сыграть на Олимпиаде. Я не знаю, что сказать. Сейчас мне тяжело», - заявил Филппула. «Единственным позитивным моментом станет то, что предстоящий перерыв будет кстати и я смогу быстро вернуться в состав команды после Олимпиады».
 
В отсутствие главной звезды «Тампы» Филппула стал вторым бомбардиром команды с 20 голами и 41 очком, которые он набрал в 56 матчах.
 
Пока не было объявлено, кто заменит Койву и Филппулу. В резерве у финнов есть Шон Бергенхайм из «Флориды» и Яркко Иммонен, который играет за «Торпедо» в КХЛ.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.