| Обновлено 07 февраля 2014, 20:39
14921
0

Гости оказались сильнее

Во всех четырех первых матчах 11-го тура мужской Суперлиги победили приезжие команды

14921
0

Сегодня состоялись стартовые поединки одиннадцатого тура чемпионата Украины среди мужчин Суперлиги. В Сумах волейболисты местного «Химпрома» принимали «Крымсоду» из Красноперекопска.

В первой партии игра получилась равной. Соперники не давали возможности друг другу уйти в отрыв, но в концовке партии крымчане все же выиграли с минимальным преимуществом 23:25. Два следующих сета были за хозяевами поля 25:19 и 25:20. А в четвертой партии снова успех был на стороне волейболистов из Красноперекопска 19:25.

Таким образом, вопрос о победителе матча решался на тай-брейке. Здесь долгое время впереди были сумские волейболисты вплоть до счета 13:9. Но затем началась серия ошибок, гости выровняли ситуацию 13:13, а вскоре, отыграв несколько матчболов, и выиграли встречу 17:19.

Вообще, во всех первых матчах 11-го тура выиграли гости. Так, «Фаворит» в пяти партиях обыграл в Чернигове «Буревестник-ШВСМ». Также со счетом 3:2 харьковский «Локо-Экспресс» победил в Днепропетровске местный «Днепр». А в Виннице обескровленный финансовыми проблемами и уходом ряда ведущих игроков клуб ВНАУ уступил львовскому «Баркому» 0:3.