Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 февраля 2014, 13:52
6000
5

Днепр: дождь и двойной хет-трик Селезнева

Команда Хуанде Рамоса продолжает подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 07 февраля 2014, 13:52
6000
5
Днепр: дождь и двойной хет-трик Селезнева
fcdnipro.ua

Стоило только вчера написать, что в Марбелье установилась такая погода, что впору загорать, как во второй половине дня средиземноморский испанский курорт стал напоминать отлично известную большинству днепрян турецкую Анталью, где погода меняется в одночасье. После обеда окрестности стали продуваться шквальным ветром, а вскоре пошел и сильный дождь.

Однако подобное ненастье лишь ненадолго испортило настроение, и с сегодняшнего утра вновь установилось все то, что было 24 назад. Это естественно не могло не добавить позитива настроению игроков, которые как обычно в день игры, провели утреннее занятие примерно придерживаясь тренировочного плана, расписанного на такие дни.

После интенсивной двадцатиминутной разминки футболисты были разбиты на две группы и одна из них в составе Дениса Шелихова, Дениса Кулакова, Ондржея Мазуха, Учи Лобжанидзе, Руслана Бабенко, Джабы Канкавы, Сергея Кравченко, Евгения Шахова, Александра Кобахидзе, Николы Калинича, Матеуса (им по всей видимости и предстоит сегодня вечером начать матч с ангольской командой) уединилась на небольшом участке поля с Хуанде Рамосом. Каждый из ребят по отдельности и все они вместе выслушали от Мистера то, чего он хочет от них видеть сегодня вечером, и затем чуть-чуть поиграли в квадратах.

Остальная группа осталась в распоряжении Маркоса Альвареса и перешла на прямоугольный участок поля, внутри которого по позициям игроков были расставлены фишки. Каждый из ребят по свистку наставника должен был за определенное время, которое то уменьшалось, то увеличивалось, в определенном порядке преодолеть участок между тремя фишками. Таким образом кроме скорости передвижения, отрабатывалась и синхронность перемещений футболистов в часто возникающих на поле ситуациях.

В заключительной части тренировки эта группа была разделена на «синих» (Денис Бойко, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Джулиано, Сергей Политыло, Евгений Селезнев) и «красных» (Ян Лаштувка, Артём Федецкий, Андрей Близниченко, Руслан Ротань, Бруно Гама, Евгений Коноплянка). Образованные шестерки провели два микроматча на поле длиной приблизительно сорок метров по восемь минут каждый. Оба матча завершились победой «синих», возможно потому, что именно у них играл один на две команды нападающий. В итоге Селезнев в каждом из матчей забил по три гола, но если первый из них завершился крупной победой его команды, то во втором «красные» вели 3:1 и именно хет-трик Селезнева все перевернул в игре.

Команда в полном составе уже вернулась в отель, откуда в 15:30 по киевскому времени предстоит выезд в местечко Бенахавис на спарринг с клубом, представляющим страну из Юго-Западной Африки.

ФК «Днепр»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Вместо Мазуха выходит Близниченко. Теперь в центре защиты играет пара Лобжанидзе - Бабенко.
OM27
Матеус забил.
OM27
Не интересно - не читай.
dima.krot
"...предстоит выезд в местечко Бенахавис на спарринг с клубом, представляющим страну из Юго-Западной Африки".
-------------------------
Неизвестный клуб из неизвестной страны... Зашибенные спарринг-партнеры у Днепра!