Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 07 февраля 2014, 12:57
13815
13

Как выглядит Реал без Роналду

Sport.ua анонсирует самые интересные и захватывающие поединки 23-го тура испанской Примеры

| Обновлено 07 февраля 2014, 12:57
13815
13
Как выглядит Реал без Роналду
Матч тура
 
Воскресным вечером состоится один из центральных матчей 23-го тура Ла Лиги — на «Рамон Санчес Писхуан» приедет «Барселона».
 
Обе команды имеют сверхмотивацию на победу, ведь в последних турах Примеры, что «Севилья», что «Барселона» не слишком радовали своих фанатов. За последние четыре тура «Барселона» набрала всего лишь 5 очков, в то время как «Севилья» за тот же период – всего лишь два пункта.
 
Для «Барселоны», которая борется за чемпионство, такие осечки чреваты – каждый пункт в первой тройке – на вес золота. «Севилья» не борется за золотые медали чемпионата, зато претендует на Лигу Европы. Отрыв «рохи-бланкос» от 6-го места составляет всего лишь  5 очков, но, в случае поражения в матче с «Барселоной» он может увеличиться до 8-ми. «Севилья», которая еще недавно имела прекрасную беспроигрышную серию, теперь рискует начать новую затяжную серию — без побед. Подопечные Эмери не побеждали уже четыре матча, потеряв таким образом десять очков.
 
В воскресном матче не сыграет Коке, получивший пятую желтую в минувшем матче, а также травмированный Неймар. Потери, заметные для обеих команд, но явно не убавляющие градус матча.
 
В первом круге «Барселона» выиграла у «рохи-бланкос» со счетом 3:2. Матч закончился скандалом — севильцы были возмущены арбитражем в матче. Фернандо Наварро тогда высказался коротко и лаконично: «У нас украли гол». Действительно, гол в ворота «Барселоны» андалузские футболисты забили по всем правилам, но арбитр встречи — раз, два, три, – Муньис Фернандес взятие ворот не засчитал. Причина? «Потому что он Муньис», - подумали поклонники «Севильи». 
 
Для «рохи-бланкос» поражение 2:3 рискует стать проклятием этого сезона, ведь в последних двух матчах Ла Лиги «Севилья» проигрывала с аналогичным счетом. 
 
Для обеих команд этот матч одинаково важен — просто каждый борется за что-то свое. Кто выйдет победителем из андалусско-каталонской дуэли, повторится ли 2:3 для «Севильи» в 23-м туре и забьет ли Месси — узнаем уже в субботу, в 22:00.
 
«Севилья» — «Барселона»
Стадион: Рамон Санчес Писхуан
Арбитр: Хиль Мансано
 
Матч первого круга: Барселона — Севилья — 3:2
 
Ориентировочные составы:
 
«Севилья»: Бету — Фигейраш, Фасио, Пареха, Морено — Каррисо, Иборра — Рейес, Ракитич, Витоло — Бакка.
 
«Барселона»: Вальдес — Д. Алвеш, Бартра, Пике, Адриано — Чави, Бускетс,  Иньеста — Алексис, Месси, Педро.
 
 
Раз в год и Бетис стреляет? 
 
«Валенсию» и «Бетис» объединяет то, что в прошлом туре обе команды в большей степени сенсационно  победили в своих матчах. Если «Валенсия» удивила футбольную общественность тем, что увезла три очка с «Камп Ноу», то «Бетису» хватило просто победы. «Огурцы» забили два гола  «Эспаньолу», сохранив свои ворота «сухими». Учитывая, что перед тем «Бетис» не побеждал 14 туров, то этот результат можно назвать сенсационным.
 
Не на руку «Бетису» кадровые проблемы, которых у «Валенсии» почти нет, зато у «огурцов» - достаточно. Сальва Севилья получил пятую желтую карточку в матче против «Эспаньола» и точно не поможет команде. Под вопросом участие травмированных Паулао, Хави Торреса и Вадильо. За «Валенсию» не сыграет дисквалифицированный Рикардо Кошта. 
 
Учитывая, поражение 1:3 в первом туре, «Валенсия» обязана взять реванш. Все-таки сейчас «Бетис» - последняя команда Испании и проиграть ей будет куда более зазорно, чем в самом начале чемпионата.
 
В субботу, в 17:00 станет понятно, чья победа в минувшем туре была случайностью и сможет ли «Валенсия» отомстить андалусцам. 
 
«Валенсия» — «Бетис»
Стадион: Месталья
Арбитр: Эстрада Фернандес
 
Матч первого круга: Бетис — Валенсия — 3:1
 
Ориентировочные составы:
 
«Валенсия»: Д.Алвес — Барраган, Сендерос, Матье, Бернат — Ромеу, Фуэго – Фегули, Парехо, Пьятти — Алькасер.
 
«Бетис»: Адан — Хуанфран, Амайя, Ндиайе, Хорди, Кралос — Верду, Рейес, Баптистао, Чули — Кастро.
 
 
Что такое «Реал» без Криштиану?
 
Один из самых интересных матчей тура продолжит субботний день в Примере. «Сантьяго Бернабеу» примет «Вильярреал».
 
«Подводники» сейчас не выглядят столь убедительно, как в первом круге, когда на своем поле могли обыгрывать «Реал», но все обошлось ничьей. Какое-то странное поражение «Вальядолиду» два тура назад и потеря четвертой, лигочемпионовской, позиции в чемпионате – «Вильярреал» немного убавил свой пыл, но точно не потерял жажду к победам. 
 
«Реал» же, по сравнению, с первым кругом, выглядит более слаженно и уверенно. Даже осечка в прошлом туре вряд ли должна расслабить «Вильярреал». Несмотря на то, что «Реал» все же пропустил мяч в 2014 и впервые потерял очки в новом году в матче 22-го тура — статистика мадридцев впечатляет. В четырех матчах января мадридцы набрали 12 очков, забили 11 мячей, не пропустив ни одного.
 
Благодаря блестящей игре в последних матчах и потере очков «Барселоной»  и «Атлетико», «Реал» имеет все основания включиться в борьбу за чемпионство. Правда, мадридцам  в ближайших  трех матчах не поможет Криштиану Роналду, дисквалифицированный в матче против «Атлетика» за неспортивное поведение. Для «Реала», безусловно, это потеря колоссальная. Однако, даже без главной звезды, «галактикос» должны побеждать. Скорее всего, с первых минут на поле появится Хесе, который прекрасно зарекомендовал себя в минувших матчах.
 
Кроме Роналду, «Реалу» не помогут: Варан, Хедира, Коэнтрао.  В «Вильярреале» вряд ли успеют восстановиться после травм Пантич, Уче и Оливер,  а также матч пропустит Томас Пина.
 
Субботним вечером, в 21:00 «Вильярреал» попробует ударить по чемпионским амбициям «Реала», а «сливочные» будут учиться играть без Роналду.
 
P.S. Айса Гамес (арбитр, удаливший Криштиану Роналду в матче против «Атлетика») отстранен от обслуживания матчей на месяц. К чему бы это?
 
«Реал» Мадрид — «Вильярреал»
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
 
Матч первого круга: Вильярреал — Реал Мадрид — 2:2
 
Ориентировочные составы:
 
«Реал»: Д.Лопес — Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич, Алонсо, Ди Мариа — Бейл, Бензема, Хесе.
 
«Вильярреал»: Асенхо — Марио, Габриель, Дорадо, Коста — Акиньо, Тригерос, Бруно, Гомес — Пербе, Джовани.
 
 
Добьет ли Альмерия мадридский Атлетико?
 
Кубковый матч «Атлетико» против «Реала» удивил даже видавших виды. Мадридское дерби закончилось разгромом «матрасников» со счетом 3:0. Результат даже больше, чем неожиданный, ведь оборона «Атлетико» редко дает трещину. Даже, когда играет против такой линии нападения, как в «Реале». 
 
Можно объяснить такой провал усталостью, головокружением от слишком высокого места в Примере или же просто нежеланием играть в еще одном турнире. Как бы то ни было, а вероятность увидеть  «класико» в финале Копа дель Рей теперь крайне высока. 
 
До финала Кубка еще далеко – гораздо ближе матч между «Альмерией» и «Атлетико».В случае победы — мадридцы сохранят первое место, независимо от того, как сыграют «Барса» и «Реал». Так что «индейцам» сейчас стоит абстрагироваться от Кубка Испании — как от поражения, так и от ответного матча -  и просто играть в футбол с мыслью о чем-то большем, чем Кубок. Речь, конечно, идет о чемпионстве в Ла Лиге.
 
Сложностей с «Альмерией» у «Атлетико» теоретически возникнуть не должно. Однако отсутствие травмированных Луиса и Вильи, а также дисквалифицированного Коке вряд ли пойдет на пользу «матрасникам». 
 
«Альмерия» не сможет полагаться только на травмированного Родри.
 
«Атлетико» нужна только победа, причем уверенная. После разгромного поражения в дерби, худшее, что может произойти – это потеря очков в матче против аутсайдера. Сможет ли «Альмерия» огорчить Симеоне — узнаем в субботу, в 23:00.
 
«Альмерия» — «Атлетико» Мадрид
Стадион: Медитерранос
Арбитр: Тейшейра Витьенес
 
Матч первого круга: Атлетико — Альмерия — 4:2
 
Ориентировочные составы:
 
«Альмерия»: Эстебан — Рафита, Трухильо, Торсильери, Дюбарбье — Азиз, Теба, Сориано — Сусо, Хонатан, Видаль.
 
«Атлетико»: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Инсуа -Тьяго, Габи — Гарсиа, Диего, Туран — Коста.
 
 
Другие матчи тура:
 
Пятница
 
Райо Вальекано — Малага, 22:00
 
Суббота
 
Эспаньол — Гранада — 19:00
 
Воскресенье
 
Осасуна — Хетафе, 13:00
Вальядолид — Эльче, 18:00
Реал Сосьедад — Леванте, 20:00
 
Понедельник
 
Сельта Виго — Атлетик Бильбао, 23:00
 
Я. КУСТОЛ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
кам даун, крыськодрочеры!
за удар соперника в лицо абсолютно справедливо получил красную, за жест арбитру - не менее справедливо - дисквал. не знаю, 3 игры за такое - это много или мало, но апелляцию Реала не удовлетворили
..а то, что судья - поц не должно ставить под сомнение ни первое, ни второе...
pol-55
Если Рона отстранили аж на 3 игры(по мне не тянет та стычка на сколько,да и удаление там *левое*)
то арбитра отстранить хотя бы на 3месяца.
уух (праскурафф)
qwerty197111, 07.02.2014 17:34
То что ты тут изобразил, именно фуйней и называется, судья отстранен за ошибочное удаление, Реал подал апеляцию на дисквалификацию Кристины. Сам читай, потом пиши.
=============================================================
то, что Реал подал апелляцию, еще не значит, что Криса несправедливо удалили - нех*р руки распускать
а арбитр получил по ж*пе за то, что начал юлить и чего-то там "химичить" в протоколе...
kot-7
Изввивался этот арбитр как мог,сначала написал что за стычку с Гурпеги удалил,потом изменил показания,за стычку с Итураспе,так почему не удалил самого Итураспе?Напоследок еще написал что Рон показал какой-то жест в адрес резервного арбитра...Намолол тебе еще х.йни
А теперь обьясни как "поинтересовавшийся",почему с отстранением арбитра (признанием что он не прав) не скостили срок,или не отменили красную Рону?
qwerty197111
То что ты тут изобразил, именно фуйней и называется, судья отстранен за ошибочное удаление, Реал подал апеляцию на дисквалификацию Кристины. Сам читай, потом пиши.
уух (праскурафф)
...вы все, прежде чем молоть х*йню, сначала бы поинтересовались, за что судью отстранили
kot-7
А вообще Вильярреал,Хетафе и Эльче,думаю можно и без него обыграть,есть Хесе и должен восстановиться Бэйл,да и Ди Марию можно на фланг вернуть освободив место Иско,пусть Рон отдохнет...
RomarioUA
"P.S. Айса Гамес (арбитр, удаливший Криштиану Роналду в матче против «Атлетика») отстранен от обслуживания матчей на месяц. К чему бы это?"
-------
И Кристи отстранили, и судью. Ну бред бредом.