Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2766
0

"Прогнозы по Стали уже не сбываются"

Сталь - Металлург Д - 3:0. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Ко Андреансе, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):
— Мои комплементы Тону Каанену и его команде, которая выглядела очень хорошо. Соперник играл лучше нас и заслужил победу со счетом 3:0.

— Ваше первое впечатление от чемпионата Украины?
— Вчера я посетил игру «Шахтер» — «Заря», увидел эту сильную команду. Сегодня хорошее впечатление произвела «Сталь». Так что, 50% видел положительного, 50% — отрицательного.

— Какие задачи у «Металлурга» в чемпионате?
— Наша задача занять 3 или 4 место. Для этого необходимо было сегодня выигрывать. Впереди у нас еще 13 игр и нам надо постараться все их выиграть.

— Чего сегодня «Металлургу» не хватило для победы?
— «Сталь» лучше оборонялась и атаковала. Соперник выиграл большую часть единоборств. У них кроме трех забитых мячей были еще возможности.

— По какой причине сегодня в заявке не было Деметрадзе?
— Он здоров, но не попал в число 18 игроков, заявленных на матч.


Тон Каанен, главный тренер ФК «Сталь» (Алчевск):

— Ко Адриансе похвалил нас заслуженно. Для меня это особенный день, так как 5 лет назад я учился у него тренерской работе. Этой зимой мы жили рядом на сборах в Турции. Я общался с Адриансе и его помощниками. Победив сегодня, я испытываю странные ощущения. Cегодня я получил удовольствие от нашей игры. Анализируя весь матч, я скажу, что мы заслужили победу. В первом круге мы зачастую проигрывали со счетом 0:1 не используя свои возможности, в то время, как соперник реализовывал свои редкие шансы. Сегодня у «Металлурга» были голевые возможности, однако нам повезло. Стартовые пятнадцать минут мы провели на равных, но после этого дончане перехватили инициативу. Все же, мы поверили в возможность добиться победы. У нас были проблемы — мы слишком отошли к своим воротам, а это опасно. После перерыва мы смогли отодвинуть игру от своих ворот. Нам необходимо оставаться реалистами — через неделю у нас сложная игра в Мариуполе.

— Украинская пресса прогнозирует, что «Сталь», по итогам чемпионата, вылетит в первую лигу. Вы читаете украинские газеты?
— Я не умею читать на русском. А если бы умел — то не читал. Предпочитаю работать, а журналисты любят делать прогнозы. В июне мы посмотрим, какого результата добьемся. Однако, прогноз по поводу нашего 16 места уже не сбывается.

Офсайт ФК Металлург Донецк

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.