Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
| Обновлено 03 февраля 2025, 13:37
1474
0

Олимпиакос выкупил голкипера Атлетико

Роберто заключил постоянный контракт с греческим клубом

| Обновлено 03 февраля 2025, 13:37
1474
0
Олимпиакос выкупил голкипера Атлетико
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

«Олимпиакос» объявил, что подписал с испанским вратарем Роберто контракт на постоянной основе.

С лета Роберто находился в аренде у пирейского клуба, а права на него принадлежали «Атлетико». Теперь он заключил с участником 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА постоянный договор на четыре года. Отступные за голкипера, который не пропустил ни одного матча на групповом этапе, составили в районе шести миллионов евро. О трансфере было объявлено в среду, в перерыве матча «Олимпиакоса» с «Паниониосом» в чемпионате Греции. Позже пирейцы опубликовали официальное заявление на сайте.

«Меня застали врасплох, - признал 27-летний страж ворот. - Никак такого не ожидал, но было приятно слышать, как об этом объявляют по громкой связи на стадионе, а болельщики скандируют мое имя. Очень рад, что остаюсь в «Олимпиакосе».

Наставник пирейцев Мичел добавил: «Подписание постоянного контракта с Роберто - это замечательная новость. Очень важно иметь голкипера такого калибра в нашей команде. Поэтому болельщики радовались этой вести не меньше, чем нашей победе [со счетом 2:0]».

На игре с «Паниониосом» присутствовал наставник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес. Он снова пожалует в Грецию уже вместе с командой на первый матч 1/8 финала 25 февраля.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский тренер объяснил, почему Мальдера проигнорировал Калюжного
Футбол | 18 сентября 2026, 11:27 1
Украинский тренер объяснил, почему Мальдера проигнорировал Калюжного

Опытный полузащитник не попал в заявку сборной Украины на матчи Лиги наций

Костюк выбрала между золотом ОИ, турниром Grand Slam и рейтингом WTA
Теннис | 17 сентября 2026, 15:35 2
Костюк выбрала между золотом ОИ, турниром Grand Slam и рейтингом WTA

Марта хочет победить на одном из крупных турниров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.