Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1680
0

Черноморец – Арсенал – 2:0

"Моряки" оказались сильнее "канониров". Отчет о матче

Столичный «Арсенал», который наделал шороху в «вышке» в первом круге Чемпионата, потерпел свое четвертое поражение в сезоне. До этого канониры проигрывали только ФК «Харьков», донецкому «Металлургу» и киевскому «Динамо». Многие надеялись, что неопределенность с финансированием клуба которая не позволила укрепиться в зимнее межсезонье не отразится на результатах команды. Болельщики клуба верили в тренерский талант Александра Заварова. Однако сказка когда-то должна была закончиться.

 

«Канониры» в отчетном поединке не стали отклоняться от привычной тактики игры на контратаках. Правда, с атакой у игроков «Арсенала» не клеилось, ведь большинство времени гости проводили на своей половине поля. Чувствовалось отсутствие "конструктора" атак столичной команды Закарлюки, который вернется в строй только через месяц, а также проданного в "Днепр" "дальнобойщика" Канкавы. Старался нагнетать атмосферу возле чужих ворот Селезнев, вторым темпом ему помогал Ярошенко, но этого было мало. Хотя и «Черноморец» по большому счету, кроме опасных, но неточных ударов Кирлика и Даниловского, ничем похвастать не мог.

 

Кардинально ситуация изменилась после перерыва. Семен Иосифович, наверное, провел разъяснительную работу среди своих «моряков». Подопечные наставлениям тренера вняли, и уже на 51-й минуте счет был открыт. Симоненко прострелил на «пятачок», откуда Шищенко в падении пробил мимо Деонаса. Через пару минут вопрос о победителе мог снять Полтавец, но мастерство вратаря «Арсенала» спасло гостей от второго гола – мяч, коснувшись рук Деонаса, ударился о штангу. И все же Полтавец без забитого мяча не остался, реализовав на 81-й минуте пенальти, назначенный за игру рукой.

 

Черноморец – Арсенал – 2:0 (0:0).

Черноморец: Руденко, Симоненко, Нижегородов, Свидерский, Кирлик (Ткаченко, 76), Полтавец, Корнев, Корытько, Венглинский (Зотов, 88), Даниловский, Шищенко.

Арсенал: Деонас, Ильницкий, Федецкий, Беньо, Шандрук, Батальский (Мизин, 85), Ярошенко, Бредун, Литовченко (Черников, 61), Брглес (Джакобия, 65), Селезнев.

 Шищенко, 51. Полтавец, 81 (п).

 Корытько, 32. Свидерский, 91 - Батальский, 5. Литовченко, 8. Селезнев, 72.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:48 2
Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте

Украинка вошла в четвертку сильнейших на самом престижном турнире категории WTA 500

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.