Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 февраля 2014, 21:46
941
0

Бернд ЛЕНО: «Хююпяя знает свое дело»

Голкипер «Байера» уверен в главном тренере команды

| Обновлено 06 февраля 2014, 21:46
941
0
Бернд ЛЕНО: «Хююпяя знает свое дело»
Getty Images

С тех пор как в 2011 году Бернд Лено дебютировал в матче Лиги чемпионов УЕФА с «Челси», вратарь «Байера» проделал огромный путь в развитии.

Лено было всего 19 лет, когда он сыграл на «Стэмфорд Бридж», став самым юным немецким вратарем в истории главного клубного турнира Европы. «Было странно. Только что я играл в третьем дивизионе, а тут вдруг Лига чемпионов, - вспоминает бывший голкипер «Штутгарта». - Внезапно мне пришлось выступать против «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Я поверить не мог, все было как во сне. Но с тех пор я поверил в себя, и вот он я - перед вами».

Конечно, дорога к успеху не бывает легкой. В этом сезоне Лено пропустил в двух матчах группового этапа с «Манчестер Юнайтед» аж девять голов. «Может, испугались громкого имени, - предполагает вратарь молодежной сборной Германии. - А они и забили в самые нужные моменты. [Робин] ван Перси и [Уэйн] Руни - большие мастера, но это и так ясно. Мы допустили слишком много индивидуальных ошибок, а они сыграли хладнокровно».

Несмотря на 2:4 на «Олд Траффорд» и 0:5 на своем поле в матчах с «МЮ», «Байер» во главе с тренером Сами Хююпя сделал достаточно, чтобы занять в группе второе место. «Хююпя знает свое дело, - заверил Лено. - С ним легко общаться, он четко доносит до команды, что хочет от нее видеть. Он не из тех, кто кричит и скачет по технической зоне. Свои идеи он передает спокойно». В 1/8 финала Лиги чемпионов леверкузенцы сразятся с «Пари Сен-Жермен». Первый матч состоится на «БайАрене» 18 февраля.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.