Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1091
0

Мигель КАРДОСО: «Продемонстрировали игровой почерк»

По окончании первого сбора в Турции главный тренер молодежного состава «Шахтера» дал его оценку

Мигель КАРДОСО: «Продемонстрировали игровой почерк»
shakhtar.com

– Какова была основная направленность работы?
– На этом сборе у нас был микс футболистов из дубля и «Шахтера» U-19 в связи с тем, что пятеро игроков молодежного состава принимали участие в Кубке Содружества. Поэтому появилась возможность посмотреть на футболистов из U-19 в условиях тренировок высокого уровня. На сборе ставились две основные цели: развитие определенных командных действий и работа над физическими кондициями. Все наши упражнения предполагают физическую нагрузку, что дает комплексную подготовку: игровую и функциональную.

– Насколько удалось выполнить поставленные задачи?
– Считаю, что поставленные задачи выполнили. К тому же смогли увидеть ребят в играх, оценить уровень футболистов из U-19 в сравнении с молодежной командой. Этот момент чрезвычайно важен.

– Вы заговорили о спаррингах. Удовлетворены их результатами? По качеству игры, а не по счету на табло.
– Надо делать поправку на то, что матчи, чаще всего, проходят на фоне усталости. Иногда бывает, мы играем под нагрузкой, а соперник – нет. У них просто идет другой этап подготовки. Но в любом случае наша философия – всегда бороться за победу. В целом же качеством игровых действий мы остались довольны. Заканчивали сбор контрольным поединком с казанским «Рубином». С тактической точки зрения был очень интересный матч. По сути, мы продемонстрировали наш игровой подчерк.

– Сейчас в Донецке погода не очень благоприятствует работе на свежем воздухе. Возможно, команда больше занимается в манеже, тренажерном зале?
– Действительно, погодные условия достаточно сложные для тренировок. Мы вернулись только на неделю и постарались подобрать соответствующую схему работы. При низких температурах способность концентрироваться снижается. Поэтому не используем какие-то новые упражнения, но не в ущерб задачам подготовки. В основном делаем игровые упражнения, которые ребята хорошо знают. Особое внимание уделяем тому, чтобы не было больших пауз отдыха. Часть занятий проводим в манеже. Также в помещении проходит общефизическая подготовка.

– Что планируется на втором турецком сборе?
– Этот сбор очень важный, предсоревновательный. Будем давать ребятам все больше игрового времени. Футболисты должны быть готовы к началу чемпионата по всем критериям. Работу выстроим по тому же межигровому циклу, как в чемпионате. Вначале у нас будет недельный цикл, который завершится спаррингом. Потом проведем две игры с укороченными циклами. В заключение сбора будет еще одна тренировочная неделя и матч.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.