Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
781
0

Хююпяя: «Будем защищаться интеллигентно»

Сами Хююпяя об ответном матче Ливерпуля с Барселоной

Опытный защитник Ливерпуля Сами Хююпяя хотя и не играет сейчас ключевую роль в команде, точно знает, что нужно его клубу для победы над Барселоной в Лиге чемпионов.

В первую очередь, нужно избавиться от горечи поражения в принципиальном матче с Манчестер Юнайтед, а во вторых, отнестись к ответной встрече еще серьезней, чем к первой. В общем, даже если финский ветеран не выйдет на поле, мудростью со своими сокомандниками он точно поделится.

«Нам нужно сыграть не хуже, чем в первом матче, - говорит Хююпяя. - Стоит лишь ненадолго расслабиться, и мы проиграем, вылетим из Лиги и все, что нам останется - это пытаться понять, где же мы допустили ошибку. Хотя у нас есть преимущество после первого матча, нельзя забывать, что на Энфилде нам придется отыграть все 90 минут с европейскими чемпионами, уверенными в том, что они смогут исправить свое положение. В прошлый раз им удалось победить у нас дома, и во вторник мы не должны повторять прошлых ошибок.

В первой встрече с Барселоной у нас получилось все, что мы задумали, кроме, разве что, первого гола, но это нас только раззадорило. Надеюсь, все получится и через два дня, но Барса - очень опасная команда, нельзя давать им войти в игру. У них сильные нападающие, но если мы будем защищаться зрело и интеллигентно, как в Испании, у нас все получится. Хотя, конечно, дело не только в обороне. Наши форварды проделали огромную работу в тренировках без мяча, а полузащитники целый день упражнялись в отборах».

В конце интервью Хююпяя поделился своими мнением о молодом игроке Альваро Арбелоа: «У него был замечательный дебют в матче с Барсой, и он выглядит очень хорошим игроком. Я сначала был даже удивлен, и игроки Барселоны, думаю, тоже. До этого я даже не видел его в игре, но он проделал хорошую работу. Как и все остальные».

www.football365.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.