Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 февраля 2014, 10:41
3496
0

Динамо в Испании: пробежка под марбельским дождем

Динамовцы заменили тренировку пробежкой по набережной

| Обновлено 06 февраля 2014, 10:41
3496
0
Динамо в Испании: пробежка под марбельским дождем
Как мы уже сообщали ранее, в первый день второго сбора в Марбелье тренерский штаб киевского «Динамо» принял решение в связи с погодными условиями заменить выезд в Marbella Football Center на пробежку вдоль набережной.
 
Как говорится, погода внесла свои коррективы. Вечером, перед началом тренировки моросил небольшой дождь. К тому же, игрокам после трех дней отдыха нужно втянуться в тренировочный процесс, и сильно нагружать их в первый же день было бы нежелательно.
 
Говорим на одном языке
 
Вновь собравшись всем составом в холле отеля Gran Meliá Don Pepe перед тренировкой, не видевшиеся несколько дней, игроки радостно приветствовали друг друга. Что примечательно, даже легионеры  использовали при этом в основном русскоязычные приветствия. «Привет! Как дела?» - с улыбкой на лице воскликнул Мигел, увидев своего коллегу по амплуа Сергея Сидорчука.

 
Уже вечером, после тренировки, Лукман Аруна, который также изъясняясь на русском языке, хоть и не без труда, спрашивал, как пройти в массажный кабинет. Свободно общающиеся по-русски Огнен Вукоевич и Данило Силва уже никого не удивляют. К слову, недавно Домагой Вида заявил, что уже может общаться на языке Пушкина и Толстого без помощи своего друга и соратника Огнена Вукоевича. 
 
Так это же «Динамо» (Киев)!
 
Итак, динамовцы вышли на пробежку в отличном настроении, несмотря на моросивший мелкий дождь. Первое впечатление после выхода на свежий воздух приятно удивило – практически все отметили, что на улице на самом деле гораздо теплее, чем казалось при наблюдении из отеля.
 
Вдоль набережной в это же время свои пробежки совершали любители здорового образа жизни, и многие из них были одеты совсем по-летнему. Увидев видеокамеру динамовского клубного ТВ, пробегавшие мимо парни и девушки, мужчины и женщины и даже бабушки и дедушки мило улыбались и немного позировали.


 
Уже по окончании динамовцами пробежки к Евгению Хачериди подошел один бегун-любитель почтенного возраста и спросил, что это за команда приехала на сбор, на что Женя указал на динамовскую эмблему на футболке, и мужчина воскликнул: «Так это же «Динамо» Киев! Да, это очень большой клуб!»
 
Новый игрок?
 
Следует сказать, что в команде царит очень дружеская атмосфера. Игроки в отличном расположении духа, весело шутят. «В нашей команде новый игрок?!» - в шутку спросил Браун Идейе у Кристиана Маховски (британского представителя компании-организатора сбора динамовцев, на фото в центре), дружески похлопав того по плечу. «Вот как раз ты и выглядишь как новый игрок, такой свежий!», - парировал Кристиан, намекая на бодрость и свежий аромат духов, доносившийся от Брауна.

 
Пробежавшись и размявшись под руководством Виталия Кулыбы и Сергея Федорова, динамовцы вернулись в гостиницу. Отметим, что в занятии не принимали участия Дьемерси Мбокани и Юнес Беланда. Оба подхватили простуду и остались в отеле, но в ближайшее время они будут готовы тренироваться, просто клубные врачи решили поберечь их и не выпускать на улицу в ветреную и немного дождливую погоду.
 
Впереди – насыщенные полторы недели
 
Уже с четверга динамовцы вновь перейдут на двухразовый режим тренировок с полной выкладкой, сосредоточившись на подготовке к предстоящим поединкам Лиги Европы против «Валенсии».
 
Первый контрольный матч киевская команда проведет в субботу, 8 февраля. Соперником «бело-синих» будет польская «Легия». Игра состоится в курортном городке Ла Кала де Михас, который является частью муниципалитета Михас и расположен также на побережье примерно в пятнадцати минутах езды от Марбельи на трети пути до Малаги. Начало встречи запланировано на 16:30 по местному времени (17:30 по киевскому).
 
На следующий день, 9 февраля, киевская команда проведет еще один контрольный матч – против шведского клуба «Эльфсборг». Начало встречи то же, что и днем ранее. А в среду, 12 февраля, «Динамо» предстоит поединок  против «Малаги», которая примет «бело-синих» на стадионе Ciudad de Málaga Athletics Stadium (на фото).

 
К слову, главный тренер «Малаги» Бернд Шустер намеревается использовать в игре с киевлянами боевой состав, хоть сезон в Испании нынче в разгаре. Главной предпосылкой для этого (по мнению организаторов) может послужить то, что этот клуб проведет свою встречу в чемпионате Испании 8 февраля, а следующую только 17-го.
 
Также на этой неделе тренировочный лагерь «Динамо» посетят представители официального сайта УЕФА, которые проведут медиа-день, в рамках которого подготовят сюжет о киевской команде.
 
ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.