Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 февраля 2014, 00:18
6645
6

Зрелищная победа Ромы над Наполи

«Волки» вырывают победу в первом полуфинальном матче Кубка Италии

| Обновлено 06 февраля 2014, 00:18
6645
6
Зрелищная победа Ромы над Наполи
Будучи полуфиналистом Кубка Италии, наверное, глупо пытаться искать поводы для выставления на поле резервного состава. Руди Гарсия выпустил практически всех сильнейших, оставив в резерве Миралема Пьянича, но и боснийцу пришлось выходить и показывать себя на поле «Олимпико».
 
В новой «Роме» совершенно по-новому заиграл и Жервиньо. Ивуарийский атакующий полузащитник в последние полтора года мог выиграть номинацию «Самый критикуемый футболист Европы». Но в Вечном городе он воссоединился со своим лучшим клубным тренером Руди Гарсией, который принялся выжимать из игрока максимум.
 
После окончания кубкового матча специалисты в один голос признали Жервиньо лучшим игроком. Но началось всё с того, что на тринадцатой минуте Жервиньо откликнулся на замечательную передачу Тотти. Рейна пытался напугать Жервиньо своим рыком, а в действительности получилось так, что Жервиньо с лёгкостью переиграл испанского голкипера, отправив мяч в пустые ворота.
 
Чтобы оценить ценность Жервиньо, нужно понимать, что ивуариец был причастен уже к пяти голам «Ромы» в восьми последних встречах. В середине первого тайма повреждение заработал Ревейер, не сумевший продолжить игру. В Риме вновь, как и несколькими днями ранее, шёл весьма сильный дождь, который мешал атакующему футболу. Тем не менее, «Рому» в первом тайме не смог остановить даже он. У Кевина Строотмана получился отличный дальний удар по воротам. Мяч влетел в правый верхний угол. Рейна не сумел преградить футбольному снаряду путь в цель.
 
И тут статистики принялись сверять данные. Убедившись, не поверили. На самом деле мяч Строотмана был проведен с 31 метра! За 16 последних сезонов Кубков Италии такого «дальнобойного» гола на Апеннинах ещё не было!
 
На «Наполи» все эти столичные «штучки» не повлияли. Очень скоро «адзурри» отыгрались. На сорок седьмой минуте Инсинье отправил Игуаина на ударную позицию. Гонсало пробил с острого угла и мяч от рук Де Санктиса влетел в дальний угол ворот. На семидесятой минуте «адзурри» сравняли счёт. Мертенс прошёл Кастана по центру и с пятнадцати метров не оставил Де Санктису ни единого шанса на спасение.
 
«Наполи» уже обеспечил себе карт-бланш перед ответной встречей, несмотря на пропущенный в концовке гол. Свой кураж решил сделать полным Жервиньо, поразивший ближний угол ворот.

Еврофутбол
 

«Рома» - «Наполи» - 3:2

Голы: Жервиньо, 13, Кевин Строотман, 32, Жервиньо, 88 - Гонсало Игуаин, 47, Дрис Мертенс, 70.
«Рома»: Морган Де Санктис, Василос Торосидис, Леандро Кастан, Майкон, Мехди Бенатиа, Адем Льяич, (Алессандро Флоренци, '72), Даниэле Де Росси, Кевин Строотман, Раджа Найнгголан, (Миралем Пьянич, '60), Жервиньо, Франческо Тотти, (Маттиа Дестро, '65).
«Наполи»: Хосе Рейна, Кристиан Маджио, Рауль Альбиоль, Антони Ревейер, (Фаузи Гулам, '25), Федерико Фернандес, Гонсало Игуаин, (Валон Бехрами, '85), Гокхан Инлер, Марек Хамшик, (Дрис Мертенс, '66), Жоржиньо Фрелло, Лоренцо Инсинье, Хосе-Мария Кальехон.
Предупреждения: Раджа Найнгголан, 39. - Гокхан Инлер, 85.

РОМА - НАПОЛИ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!











Sport.ua

События матча

88’
ГОЛ !!! Гол из 45-го сектора забил Жервиньо (Рома). Жервиньо после паса на ход от Дестро ворвался в штрафную гостей и практически с угла вратарской отправил мяч в ближний угол!
70’
ГОЛ !!! Гол из 38-го сектора забил Дрис Мертенс (Наполи). Провалился центр обороны римлян, Мертенс подхватил мяч возле штрафной Ромы, обыграл Кастана и пробил мимо Де Санктиса.
47’
ГОЛ !!! Гол из 46-го сектора забил Гонсало Игуаин (Наполи). Инсинье отдал разрезной пас на ход в штрафную Ромы на Игуаина, тот прострелил и мяч задев ногу Бенатиа залетел в дальний угол. Де Санктис неудачно сыграл в воротах, не сумев отбить "лёгкий" мяч. Видимо всё же мокрое поле сыграло против римской команды.
32’
ГОЛ !!! Гол из 30-го сектора забил Кевин Строотман (Рома). Строотман, подхватив мяч в метрах сорока от ворот, прошёл ближе к штрафной "партенопейцев" и классно пробил в ближнюю "девятку". Без шансов для Рейны!
13’
ГОЛ !!! Гол из 28-го сектора забил Жервиньо (Рома). Тотти делает шикарный разрезной пас практически с центра поля на ход Жервиньо, тот врывается в штрафную Наполи прокидывает мяч мимо Рейны и спокойно закатывает "футбольный снаряд" в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
IVAN SD
Эх, ну наконец-то!!!!!! РОМА этот сезон просто зверь! Браво Рома.
Caesar07
Мені здалося чи перший гол Роми забитий з офсайду?
andrjke
Рома на классе и на статусе взяла победу,могла еще пару голов закинуть,какую команду создали в Риме ! Одно удовольствие смотреть ихние матчи ! у Наполи какой та кризис,или не готовы физически ?)