Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 февраля 2014, 20:19
5727
0

Динамо Киев: в Марбелью, как к себе домой

Киевская команда вернулась в Испанию

| Обновлено 05 февраля 2014, 20:19
5727
0
Динамо Киев: в Марбелью, как к себе домой

Собравшись вместе и пройдя паспортный контроль, динамовцы поднялись на борт чартерного лайнера.

Как и планировалось, в девять утра самолет с командой воспарил над киевским небом. Если быть точным, от украинской земли шасси оторвалось в десять минут десятого.

Спасибо экипажу

Четыре с половиной часа, которые длился полет, многие футболисты провели во сне, воспользовавшись прекрасной возможностью лишний раз запастись силами перед почти двумя неделями тренировок и контрольных игр. Нужно отдать должное экипажу, который не нарушал этот сон, даже несмотря на несколько зон турбулентности, которые довелось преодолеть лайнеру с командой на борту.

Так как команда летела не в полном составе, свободных мест в салоне было более, чем достаточно, и каждый мог расположиться вполне комфортно для полноценного сна.

Бодрствовавшие коротали время по разному. Кто-то слушал музыку в наушниках, кто-то весело общался, обсуждая с партнерами по команде выходные, а некоторые сразились в карты. Обращает на себя внимание тот положительный настрой, который царит внутри коллектива и заряжает позитивом всех присутствующих вокруг, включая персонал и даже экипаж самолета.

Время в пути пронеслось незаметно. Заснеженные пейзажи в иллюминаторах очень скоро сменились не менее красочными средиземноморскими видами.

Из зимы в лето

Малага встретила гостей из Киева пасмурной и ветреной погодой. Тем не менее, распад в климате все-таки очень ощутим – на момент вылета в Киеве, несмотря на солнечную погоду, температура воздуха была около минус десяти, а в Испании +14.

Ровно в час дня по местному времени (два часа по киевскому, разница в часовых поясах – один час) самолет с киевской делегацией приземлился в международном аэропорту Малаги.

Здесь команду ждал Кристиан Маховски, представитель компании, которая уже не первый год сотрудничает с киевским «Динамо», занимаясь организационными вопросами во время международных матчей и тренировочных сборов. Далее «бело-синих» отправились в автобус, который чуть менее чем за час доставил их в Марбелью.

«Вторая Конча-Заспа»

Для киевского «Динамо» Марбелья стала почти родной. Уже не первый год январь и февраль киевские динамовцы проводят именно здесь. По сути это не просто город в классическом понимании этого слова, а целый муниципалитет, вмещающий в себя несколько маленьких городков.

Марбелья находится на побережье Средиземного моря между Малагой и Гибралтарским проливом. Это один из самых важных туристических городов побережья Коста дель Соль, ставший таким благодаря сказочным пляжам, мягкому климату на протяжении всего года и возможностям, предлагаемым желающим отдохнуть. Это один из самых привлекательных районов Андалуссии, где 320 солнечных дней в году.

Уголок комфорта на побережье

Пятизвездочный отель Gran Meliá Don Pepe уже хорошо знаком нашей команде. Именно здесь динамовцы останавливались и в прошлом году во время зимних сборов. И на этот раз выбор пал на уже полюбившееся место. Ведь такой отель не может не понравится!

Временная резиденция «Динамо» расположена в самом сердце побережья, в центре набережной, в первой линии пляжа Касабланка. Гостинница располагается прямо напротив Национального парка Сьерра-де-лас-Ньевес, входящего в список ЮНЕСКО заповедников биосферы за свой богатый природный ландшафт.

Роскошные комфортабельные номера отеля захватывают гостей сказочным видом на море. Но главное – он отличается наивысшим качеством обслуживания, что немаловажно для нашей команды. Именно поэтому среди его постояльцев были Шон Коннери, Хулио Иглесиас, Ален Делон, Принц Эдвард и множество других. Безусловно, среди почетных гостей отеля значатся и футболисты киевского «Динамо».

И сразу за работу

Итак, в обед все тренеры и футболисты снова собрались в полном составе в отеле Gran Meliá Don Pepe. С этого момента второй зимний сбор в Марбелье можно считать открытым. Пообедав и немного отдохнув после перелета, команда проведет первую тренировку на втором сборе, которая начнется в 17:45 по местному времени. Правда, пройдет она не в футбольном центре Marbella Football Center, а в живописном парке вблизи отеля. Связанно это с погодными условиями. Приятной новостью является то, что на завтра синоптики обещают хорошую, солнечную погоду.

Официальный сайт «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.