Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1666
0

Провал Штиглица и рядовой триумф Поветкина

Колумбиец Беррио одержал победу на вражеской территории, а Александр Поветкин нокаутировал Дэвида Бостиса

Вечер бокса прошел в Германии, а точнее в Ростоке. Одним из главных событий вечера стал матч-реванш Роберта Штиглица и Алехандро Беррио за IBF Super Middleweight Title. Фамилии боксеров уносили в далекое прошлое - штандартенфюрер Штирлиц, Лаврентий Палыч Берия. В данном случае Штиглиц (который, как и положено, родился в Ейске) был близок к провалу с самого начала и в третьем раунде провал случился. Беррио попал раз, другой и уедет в родную Колумбию с поясом. А вас, Штиглиц, я попрошу остаться…

Роберт и Алехандро уже встречались в битве за претендентство на этот пояс. В конце 2005 года Штиглиц в Магдебурге в 11 раундах додавил Беррио. С первого раунда было понятно, что Штиглицу не будет просто и в этот раз. Колумбиец обладает нокаутирующим ударом, силу которого Роберт быстро вспомнил. Правда, и немецкий боксер неплохо атаковал, хотя и, пожалуй, чересчур увлекался этим занятием. В итоге, третий раунд закончился провалом. Правая Беррио послала Штиглица в нокдаун, потом Алехандро еще раз (буквально через пару мгновений) над рукой попал Роберту в ухо, тот встал и продержался еще немного, но вскоре судья разумно остановил бой и на настиле оказался уже колумбиец, но от безумной радости.

Тем же вечером в Ростоке провели свои бои братья Поветкины. Сначала Владимир (младший брат олимпийского чемпиона) не без проблем справился с опытным африканцем Майялой Мбунги. Проблемы спишем на профдебют Владимира. А вот Александр уверенно нокаутировал Дэвида Бостиса уже во втором раунде. 34-летнего американца по прозвищу Босс, которого не так давно бивали Красничий и Брок, Поветкин попросту избил. 11 победа и 9 нокаут курского бойца, который на очередной бой вышел под музыку группы Король и Шут.

В завершение вечера Себастьян Сильвестр одолел Алессио Фурлана и удержал WBA Inter-Continental Middleweight Title.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.