Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 февраля 2014, 15:37
1764
0

Бизнес Лига. Обзор 11-го тура в Лиге А

11 тур не принёс громких неожиданностей

| Обновлено 05 февраля 2014, 15:37
1764
0
Бизнес Лига. Обзор 11-го тура в Лиге А

Прогнозируемую победу одержала  Белуга. «Рестораторы», несмотря на то, что в матче не принимали участие их лидеры Чепорнюк (травма) и Шуст (дисквалифицирован), уже с первых секунд начали показывать, кто в доме хозяин: команда хорошо контролировала мяч и уже на первой минуте ФК Яблунiвку выручила штанга. Но гости всячески пробовали выйти из-под прессинга: в одном из моментов «оранжевые» классно подловили соперника на контратаке и «рестораторы» лишь с помощью фола смогли предотвратить выход один на один. В середине тайма Белуга время от времени закрывала соперника на его половине поля, но Яблунiвка всячески отвечала и при любой удобной возможности бежала в атаку. Но «рестораторы» в середине тайма почувствовали свою игру и дважды расписались в воротах гостей. Сначала блеснул мастерством Листопад, найдя брешь в частоколе ног и с нескольких метров послал мяч в нижний угол, а через минуту Рябчук замкнул диагональ и удвоил преимущество хозяев. В концовке тайма игроки Белуги несколько раз выходили в один на один, но во всех случаях соперника спасал Петров.  На последней минуте тайма Сергей Шевченко «договорился» до красной карточки и ФК Яблунiвка осталась в меньшинстве. Тем не менее, отдыхать игроки пошли при тех же 2:0 в пользу «рестораторов».

Второй тайм команды начали очень активно: сначала свой момент не реализовала Яблунiвка, а уже в следующей атаке гостей простили «рестораторы».  В середине тайма Белуга стала играть через непривычные для команды длинные передачи, но особой остроты эта тактика не принесла. Гости же большими силами пошли вперед, однако «рестораторы» в защите действовали довольно уверенно. Концовка поединка была за хозяевами: Рябчук скинул мяч на Жука и Дмитрий красивым ударом послал «круглого» в ворота. Последние минуты прошли в жесткой борьбе, но изменить общую картину матча командам не удалось. На 23 минуте Войток еще раз расстроил голкипера соперников и забил четвертый гол. А через минуту Арановский принял мяч в центральной зоне и точным ударом довел счёт до 5:0 в пользу хозяев.  На предпоследней минутеЯблунiвка удачно разыграла штрафной: Рысенко отдал передачу на Коваля и Виталий оформил гол престижа. В итоге: 5:1 – уверенная победа лидера Лиги А.

БЕЛУГА - ФК Яблунівка   5:1 (2:0)

(Листопад Вячеслав 8, Рябчук Евгений 8, Жук Евгений 22, Войток Максим 24, Арановский Виталий 25 – Коваль Виталий 27)

GRIFFIN – ХИТ  0:4 (0:1)

(Борсук Игорь 5, Зборовский Олег 24, Магда Александр 25, Медведь Дмитрий 28)

Не имел права отставать от своего главного конкурента и ХИТ. Команда в этом туре играла с коллективом GRIFFIN и в очередной раз одержала важнейшую победу. «Гриффинам» на этих выходных пришлось несладко: команда играла против одного из лидеров, к тому же из-за перебора карточек матч пропускал капитан «красных» – Виктор Пантелейчук (забегая наперёд, скажем, что, может, и к добру то, что игрок не был в заявке на матч – на эмоциях Виктор наговорил в адрес арбитров как минимум ещё на матч «отсидки»).  Но на этом проблемы хозяев не закончились: еще на старте поединка Романовский получил повреждение и не смог продолжить игру. Первая пятиминутка прошла под знаком шквальных атак ХИТа: команда зажала соперника на их половине поля, и на шестой минуте Игорь Борсук  забил шикарный мяч. GRIFFIN завёлся: коллектив начал чаще выходить из-под прессинга, но голевых моментов по-прежнему было немного. Последние минуты прошли в классическом стиле ХИТа: гости больше контролировали мяч и старались разыгрывать комбинации на половине поля соперника. GRIFFIN в свою очередь также имел шансы распечатать ворота соперника, но этому всячески мешал Дмитрий Шульга.

Второй тайм GRIFFIN начал активнее: команда разыгрывала позиционные атаки, в то время как соперник предпочел  действовать на скоростных выпадах. Экватор второй половины игры запомнился равной игрой и большим количеством жестких единоборств в центральной зоне. В концовке матча ХИТ нашел свой момент: Медведь опередил защитника и протолкнул мяч на Назаренко, а Максим в одно касание переправил его на Зборовского. Олег без проблем переиграл голкипера и удвоил преимущество гостей. После этого GRIFFIN большими силами пошел вперед, но пропустил еще один гол. Назаренко прервал атаку соперника и отпасовал Магде. Александр оценил ситуацию и спокойно оправил мяч в пустые ворота гостей. На последней минуте Медведь разобрался с защитником и довел счёт до неприличного. 4:0 – уверенная победа ХИТа, который вновь оставляет свои ворота на замке.   

Кэпитал-Трейд - Artur music   5:2 (0:0)

(Мельник Сергей 22, 24, 26, Степаненко Сергей 28, Директоренко Валерий 28 – Будзько Олег 17, Бакуменко Виктор 24)

Классный матч выдали Кэпитал-Трейд  и  ArturMusic. «Музыканты» в прошлом туре одержали первую победу, а матч против «капиталистов»  мог стать хорошей возможностью укрепить успех. Гости эту игру начали очень активно: возможно, у команды не все получалось в игровом плане, но в желании превзойти эту команду было очень трудно. Первая половина игры запомнилась высокими скоростями и небольшим количеством голевых моментов. В середине тайма у «капиталистов» произошло ЧП, они потеряли лидера: Гордиенко получил травму и не смог продолжить игру. Финальные минуты первой половины встречи прошли под натиском «музыкантов». Гости обстреливали ворота Соколовского, но голкипер надежно страховал партнёров.  «Отдыхать» команды ушли с «нулями» на табло. 

А вот во втором тайме голкипер «капиталистов» щедро одарил Artur Music: Михаил неудачно сыграл на выходе и Олег Будзько без труда распечатал ворота соперника. После этого Кэпитал-Трейд начали играть первым номером, однако «музыканты» грамотно расположились в обороне и опасности у их ворот почти не возникало. Но на 22 минуте Сергей Мельник удачно сыграл головой и возобновил интригу в матче. Равенство в счёте разозлило Artur Music,и команда агрессивно побежала в атаку: Виктор Бакуменко, снова не без ошибки вратаря, забил второй мяч и вывел свою команду вперед. А уже через несколько секунд возле противоположных ворот Мельник подарил зрителям шедевр: Сергей филигранно пяткой переправил мяч точно в «девятку» и вновь сравнял счёт.  Концовка поединка была за «капиталистами»: после розыгрыша штрафного Сергей Мельник оформил хет-трик и вывел хозяев вперед.  Последние минуты были очень нервные: коллективы агрессивно играли впереди, но забивать удавалось лишь хозяевам: на последней минуте «капиталисты» дважды расписались в воротах соперника и оформили очередную победу.  5:2 – тяжелейший триумф Кэпитал-Трейд. Справедливости ради отметим, что, несмотря на большой разрыв в счёте, «музыканты» явно не заслужили поражения.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА:

Команда И В Н П З - П О
1 БЕЛУГА 10 8 2 0 27 - 9 26
2 ХИТ 10 7 3 0 21 - 2 24
3 Кэпитал-Трейд 9 4 1 4 19 - 15 13
4 Manzana 9 4 1 4 11 - 8 13
5 Griffin 9 3 1 5 13 - 26 10
6 ФК Яблунівка 10 1 1 8 10 - 24 4
7 Artur music 9 1 1 7 19 - 36 4

Бомбардиры:

8 - Зборовский Олег (ХИТ)
7 - Будзько Олег (Artur music)
Чепорнюк Сергей (БЕЛУГА)
5 - Ткачук Андрей (Кэпитал-Трейд)
4– Арановский Виталий (БЕЛУГА)
Литвиновский Сергей (GRIFFIN)
Пачев Роман (Artur music)
Смоловик Евгений (MANZANA)
3 – Борсук Игорь (ХИТ)
Гордиенко Вадим (Кэпитал-Трейд)
Коваль Виталий (ФК Яблунівка)
Листопад Вячеслав (БЕЛУГА)
Магда Александр (ХИТ)
Мельник Сергей (Кэпитал-Трейд)
Степаненко Сергей (Кэпитал-Трейд)
Рябчук Евгений (БЕЛУГА)

Игры пропускают:

Рысенко Александр (ФК Яблунівка)
Шевченко Сергей (ФК Яблунівка)
Шуст Олег (БЕЛУГА) – пропускает 2 игры

Под угрозой дисквалификации:

Бакуменко Виктор (Arturmusic)
Балашов Юрий (MANZANA)
Вдовыка Вячеслав (ФК Яблунівка)
Жук Евгений (БЕЛУГА)
Калиниченко Валерий (GRIFFIN)
Корнейчук Александр (ХИТ)
Погорелый Юрий (Arturmusic)
Семенюк Владимир(ФК Яблунівка)
Слободянюк Иван (Artur music)
Шклярук Никита (GRIFFIN)
Шувалов Дмитрий (ХИТ)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.