Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 04 февраля 2014, 12:52
2532
8

ЦЗЮ: «Боксер не должен подвергаться смертельному риску»

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу о смерти Оскара Гонсалеса

| Обновлено 04 февраля 2014, 12:52
2532
8

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, комментируя смерть мексиканского боксера Оскара Гонсалеса, с сожалением отметил, что многие боксеры пренебрежительно к своей безопасности. По его мнению, недавняя трагедия заставит спортсменов бережнее относиться к своему здоровью.

– К сожалению, очень часто сами спортсмены не обращают внимания на свое здоровье, поскольку бокс для них - единственный заработок, – цитирует ИТАР-ТАСС Константина Цзю. – Конечно, доктора проверяют всех, но порой это делается больше для галочки. Хочется верить, что такое отношение к собственной безопасности не повсеместное, и что трагические случаи после тяжелых нокаутов заставят и спортсменов, и их тренеров бережнее относиться к здоровью и жизни человека. Нужно свести к минимуму вероятность возникновения подобных случаев. Спортсмен на ринге не должен подвергаться смертельному риску.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qwerty197111
+ 100 Поддерживаю всех по бою Лебедева, Цзю тупо смотрел как убивают его боксера и не остановил бой...
Ossa8860
Бокс не входит даже в десятку самых травмоопасных видов спорта. Дельтапланеризм, альпинизм, автогонки, горнолыжный и даже футбол - все впереди.
evgenika2010
надо чтоб за сезон в ринге бой закончила пара-тройка боксеров по "сценарию" Гонсалеса, и столько же по "сценарию" Абдусаламова, может быть тогда ...а хотя нет, ниче тогда не поменяется кроме того, что, может судьи "жестче" работать будут с врачами ...Бокс был, есть и будет очень травмоопасным и жестким видом спорта...и именно это в нем находит своих почитателей.
ChempionIv-Fr
Костя, ты лучше про бой Лебедева разкажи...
BERNARDOS
Ну так надо шлемы профессионалам давать
Боксеры - это современные гладиаторы. В других единоборствах достаточно лишь обозначить вероятность травмы, и соперников разнимают, а в боксе дерутся, пока кто-то не упадет. Ну еще в UFC жестко, но там скорее угроза травмы конечностей, а в боксе основной прицел на голову. С рукой-ногой понятно - сильная боль - конец бою. А мозг боли не чувствует, хоть уже и травмированный.
BBB
Конечно в каком то смысле это все правильно,и врачи должны иметь решающее слово при выходе боксера на ринг.Но до сих пор остался осадок от боя Льюис - Кличко,когда Виталий возил сакса,а врачи прекратили бой из-за рассечения.Интересно как бы тогда пошла карьера Виталия,ведь тогда Льюис захотел бы матч-реванша!!!!Ведь никто не хочет завершать карьеру побежденным,разве что дедушка Холифилд до сих пор дерется,но он скорее всего из-за денег !!!!