Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 февраля 2014, 12:19
2147
9

Йожеф САБО: «Переезд Коноплянки в Англию был выгоден всем»

Заслуженный тренер Украины прокомментировал срыв трансфера Евгения Коноплянки в «Ливерпуль»

| Обновлено 04 февраля 2014, 12:19
2147
9

- Конечно, очень жаль, что Женя так и не смог перейти в «Ливерпуль». Ведь переход украинца в ведущий чемпионат - это всегда событие и свидетельство роста отечественного футбола в целом.

Считаю, лучшие игроки не должны останавливаться в своем росте, им нужно развиваться. «Ливерпуль» - команда из топ-чемпионата, и мне кажется, что в этом вопросе «Днепр» и его руководство в лице Игоря Коломойского должны были пойти на определенные уступки. Ведь прояви себя игрок на Туманном Альбионе, интерес клубов уровня «Барселоны» и «Реала» не заставил бы себя ждать. 

Переезд игрока в Англию был выгоден всем. И «Ливерпулю», который получал в лице Жени отличного полузащитника, и самому игроку в плане его карьерного роста, и сборной Украины, которая от этого явно не стала бы слабее. Сейчас сложно сказать наверняка, что помешало трансферу футболиста в клуб английской премьер-лиги, но, скорее всего, причина банальна - все уперлось в финансовый вопрос.

Неизвестно, как будет развиваться ситуация с Коноплянкой и «Ливерпулем», ведь не исключено, что после такого развития событий представители мерсисайдцев могут попросту обидеться и переключить свое внимание на поиск другого талантливого исполнителя. Да, слышал, что англичане пообещали вернуться к этому разговору летом, но, согласитесь, до этого времени еще много воды успеет утечь. Да и не понятно, как эта вся шумиха отразится на психологическом состоянии футболиста, который уже практически надел красную майку «Ливерпуля». 

Не исключено, что Коноплянка может закрыться и не показывать тот же искрометный футбол, что и раньше. Все начнут искать причины, но будет очевидно - человека не отпустили, и у него внутри остался неприятный осадок. К примеру, тот же «Металлист» не стал препятствовать уходу из команды Хосе Сосы, хотя аргентинец был на поле чуть ли ни играющим тренером, все слушали его беспрекословно. 

Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
"Днепру" переезд Коноплянки в Англию выгоден не был. Так что не всем!
alessandro13
Йожеф САБО: «Переезд Коноплянки в Англию был выгоден всем»
______________________________________________________________________________
Сабо не прав! "Днепру" переезд Коноплянки в Англию выгоден не был!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
Не понятно о каких уступках идет речь. Платите клаусулу и получайте молодого талантливого исполнителя. Тем более что сумма в 15 млн не есть огромной для клуба с мировым именем. Помоему разговоры о части сразу, части после того как попадут в зону ЛЧ, а остаток когда игрок сыграет 50 матчей за клуб - просто вызывает смех, тем более что Днепру деньги нужны были сразу, что бы купить замену одному из лидеров команды ( Шрек и Рамос не двузначно гоуворили, что в случае ухода кого-то из лидеров будет покупаться адекватная замена).
Так что исходя из выше изложеного виновником несостоявшегося трансфера есть "Красные", а заложником ситуации стал Женя, которого воистину по-человечески жаль. Но будим надеятся, что Конопа последует принципу: "Все что нас не убивает делает нас только сильнее".
BBB
Жека классный игрок и жаль что переход сорвался!!!! А по поводу стоимости игрока,то чтобы за Конопу давали больше надо команде сначала чтото выиграть в чемпе,затем засветится в еврокубках,чтобы команда прошла как можно дальше,о сборной не говорю,потому как там все в порядке.Так что при выполнении командой первых двух условий цена за Конопу вырастет сразу на 5-10 лямов,а может и больше.А если Днепр ничего не выиграет,а Конопа замкнется в себе,тогда проиграют все-и клуб и сборная и футболист.Про болельщиков я вообще промолчу.Жаль,после Шевы это пожалуй единственный наш футболист,который смог бы стать звездой европейского уровня!!!!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metronomm
Не был, а был бы.
xyst78
Колмийский прав, почему он должен отпускать игрока за копейки, если никто в бутсах стоит више 100 мл?