03.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Автобус не приехал: Челси в гостях обыграл Манчестер Сити!

Судьбу зрелищного поединка решил единственный гол Бранислава Ивановича

Автобус не приехал: Челси в гостях обыграл Манчестер Сити!
© Getty Images

Вопрос, собственно говоря, один – как после подобных матчей заставить себя смотреть тот же Объединенный суперкубок? Тоска ведь зеленая. То ли дело Англия – буря и натиск, необузданная стихия, огонь!

Что и говорить, команды сегодня выдали замечательный поединок. Перед стартом были опасения, что «Челси» закроется, поставит перед воротами пресловутый «автобус» и будет всеми силами удерживать ничью на выезде. Нет! «Аристократы» сегодня играли легко и раскованно, да и «горожане» от них не отставали. Праздник, настоящий праздник футбола.

Хозяева начали активно, и уже на первой минуте Чеху пришлось ногами играть за пределами штрафной, чтобы разрядить опасную обстановку. Первый же по-настоящему голевой момент возник у ворот «синих» на 10-й минуте, когда Яя Туре совсем чуть-чуть не дотянулся до прострела Коларова на дальнюю штангу.

«МанСити» не думал сбавлять обороты, продолжая тревожить гостей опасными атаками. После дальнего удара Туре мяч просвистел над перекладиной, тут же Давид Сильва с близкого расстояния совсем чуть-чуть промахнулся мимо дальнего угла…

«Челси» сумел отодвинуть игру от своих ворот только в середине первого тайма. И сразу же сам начал создавать моменты. Уже на 27-й минуте Рамирес решил обводящим ударом в дальний угол завершить атаку 4 в 2 – Харт! Но гола пришлось ждать совсем недолго. На 32-й минуте Компании заблокировал еще один удар Рамиреса, мяч отскочил к Ивановичу, который смачно «плюнул» в дальний нижний угол из-за пределов штрафной.

«Горожане» ответили выстрелом Джеко над крестовиной, но на перерыв гости могли пойти и с большим перевесом. Уже в добавленное к первому тайму время Самуэль Это'O перевел в штангу хороший прострел Азара. И это было далеко не последнее попадание в каркас ворот в нашем матче.

Команды решили не сбавлять набранный темп и уже в дебюте второго тайма обменялись моментами. Удар Джеко разминулся с углом ворот Чеха, а дальний выстрел Матича попал точнехонько в перекладину. Вряд ли Харт смог бы чем-то помочь, пройди круглый на пару сантиметров ниже.

Подопечные Жозе Моуриньо нашли свою игру, и у «МанСити» и близко не было того преимущества, что и в начале встречи. На 67-й минуте мяч в третий раз попал в каркас ворот – на этот раз после удара Кэхилла зазвенела штанга.

Хозяева до последнего старались спасти игру, и моменты для этого у них возникали. Но то не хватало точности Сильве, то мазал Коларов. «Манчестер Сити» мог спастись на 93-й минуте, когда отменный дальний удар удался Йоветичу… Чех! Несмотря на то, что обзор был перекрыт несколькими игроками, опытный голкипер умудрился вытащить мяч из верхнего угла!

Безусловно, «Челси» сегодня целиком и полностью заслужил победу. Команда Жозе Моуриньо продемонстрировала целостную и быструю игру. «Синие», оставившие свой «автобус» в Лондоне, напоминали скорее банду мотоциклистов, настолько они были быстры и мобильны. «МанСити» был бы вправе жаловаться на недостаток удачи, если бы не три попадания в каркас. Для «горожан» все могло закончиться куда хуже.

«Манчестер Сити» - «Челси» - 0:1
 Бранислав Иванович, 32

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Венсан Компани, Мартин Демикелис, Матия Настасич, Пабло Сабалета, Давид Сильва, Хесус Навас, Яя Туре, Альваро Негредо, (Штефан Йоветич, '57), Эдин Джеко
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, (Джон Оби Микел, '92), Неманья Матич, Самуэль Это'O, (Оскар Эмбоаба, '83), Рамирес, Эден Азар, (Демба Ба, '94)
Мартин Демикелис, 37. Александар Коларов, 42. Матия Настасич, 87. - Бранислав Иванович, 33. Неманья Матич, 40. Виллиан, 92.
 
 
 
 
 
Лучшие моменты матча Ман Сити - Челси
32' ГОООЛ !!! Гол из 21-го сектора забил Бранислав Иванович (Челси). Мяч после удара Рамиреса отскакивает на линию штрафной к Ивановичу и защитник Челси с левой пробивает точно в дальний угол.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RomarioUA
    RomarioUA, 04.02.2014 23:24
    0
    Ты б еще спросил, а почему Челси три раза в каркас ворот попало.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.02.2014 21:01
    0
    pol-55, 04.02.2014 11:05
    Челси вчера был лучший,а Еден Азар в Челси лучший(на мой взгляд).
    Челси всегда лучший. И везде тоже!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.02.2014 20:41
    0
    Venigret, 04.02.2014 09:32
    Виллиан в Челси шо есть шо нету. Если в Шахте он лидером был, то в Челси в 95% играх самый обычный игрок, где на его место и в 10 раз дешевле можно было купить и не хуже играл бы кто то другой. И с такой игрой ему сборная Бразилии явно не светит.
    Так между Шахтой и Челси такая же пропасть, как между Виллианом и Азаром.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.02.2014 20:35
    0
    Вопрос, собственно говоря, один – как после подобных матчей заставить себя смотреть тот же Объединенный суперкубок? Тоска ведь зеленая. То ли дело Англия – буря и натиск, необузданная стихия, огонь!
    _______________________________________________________
    Вас кто- то насилует? Или за уши тащит, плетью и ремнями подстегивая? Не смотрите!
    А Челси - Браво! Сделали то, что были обязаны сделать! Браво! Я верил.
    yuravk
    yuravk, 04.02.2014 13:17
    0
    Судячи по обзору - шикарний (!) матч!!!
    Lennon750
    Lennon750, 04.02.2014 12:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Киянин, 04.02.2014 11:02
    погано, якщо так. мені чомусь згадався момент, коли Христину забанили році так у 2010 за спір з якимсь тролем... так тоді половину користувачів першим же своїм коментарем після матчу вимагали розбанити її, а вже потім коментували матч. треба безпосередньо Тайлера про подробиці опитати. щось рано люди уходять...
    Тайлер подтвердил ( а подробности я думаю он бы рассказал, если б хотел. Так что это уже второстепенно.
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 04.02.2014 12:06
    0
    Ответьте, кто разбирается в футболе: почему Челси не сумел реализовать выход 4 на 1-го?
    Разве такое бывает?
    Flunya
    Flunya, 04.02.2014 11:51
    0
    Venigret, 04.02.2014 09:32
    Виллиан в Челси шо есть шо нету. Если в Шахте он лидером был, то в Челси в 95% играх самый обычный игрок, где на его место и в 10 раз дешевле можно было купить и не хуже играл бы кто то другой. И с такой игрой ему сборная Бразилии явно не светит.
    Если он попадает в основу Челси при Моуриньйо, то он уже не обычный игрок.
    petros-83
    petros-83, 04.02.2014 11:24
    0
    азар знущався над гравцями мс
    pol-55
    pol-55, 04.02.2014 11:05
    0
    Челси вчера был лучший,а Еден Азар в Челси лучший(на мой взгляд).
    Киянин
    Киянин, 04.02.2014 11:02
    0
    погано, якщо так. мені чомусь згадався момент, коли Христину забанили році так у 2010 за спір з якимсь тролем... так тоді половину користувачів першим же своїм коментарем після матчу вимагали розбанити її, а вже потім коментували матч. треба безпосередньо Тайлера про подробиці опитати. щось рано люди уходять...
    LeGa77
    LeGa77, 04.02.2014 10:12
    0
    Venigret, 04.02.2014 09:32
    Виллиан в Челси шо есть шо нету. Если в Шахте он лидером был, то в Челси в 95% играх самый обычный игрок, где на его место и в 10 раз дешевле можно было купить и не хуже играл бы кто то другой. И с такой игрой ему сборная Бразилии явно не светит.
    Сравнил Челси и Шахту по составу Виллиан с первых игр явно не выпадает из основы, а это уже не мало...
    Tetiy
    Tetiy, 04.02.2014 10:07
    0
    Вот это игра была, даже по нарезке моментов видно, что заруба была недетская. Вот где накал страстей, где скорости, вот где ИГРА!!!
    Venigret
    Venigret, 04.02.2014 09:32
    0
    Виллиан в Челси шо есть шо нету. Если в Шахте он лидером был, то в Челси в 95% играх самый обычный игрок, где на его место и в 10 раз дешевле можно было купить и не хуже играл бы кто то другой. И с такой игрой ему сборная Бразилии явно не светит.
    comentractor
    comentractor, 04.02.2014 08:47
    0
    Вопрос, собственно говоря, один – как после подобных матчей заставить себя смотреть тот же Объединенный суперкубок? Тоска ведь зеленая. То ли дело Англия – буря и натиск, необузданная стихия, огонь! ......Sport.ua
    И вот Игорь Юрич со спорта юа об Объединенном суперкубке
    Одинаковый счет двух игр способен ввести в заблуждение только тех, кто их не видел. Ибо они отличались друг от друга, как земля и небо.
    В плане зрелищности украинский матч явно выиграл. Не только потому, что в нем было на 4-5 голевых моментов больше. Максимальное расстояние между двумя реальными угрозами воротам здесь исчислялось 14 минутами. И произошло это уже тогда, когда был установлен окончательный счет.
    Теперь мое мнение.
    Ребята, вы там как-то согласовывайте текст, один сайт как ни как.....
    Dragao-Juventino
    Dragao-Juventino, 04.02.2014 08:20
    0
    Lennon750, 04.02.2014 00:14
    Просто я слышал что её не стало якобы. Правда или нет?
    .-----------------------------------------------------------------
    Прикро, але це, якщо вірити Тайлеру, правда. А які підстави не вірити Тайлеру? Я таких не бачу. Який сенс людині про таке брехати? Жодного.
    І ще, я одного разу на блозі Тайлера наткнувся на слова типу "вчора минуло 40 днів по Крістіні". Що це означає, я думаю, пояснювати не треба.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.02.2014 07:10
    0
    Челси вообще показал новую игру а главное атакующее и не на вред защите , где он также был сверхнадежен.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.02.2014 07:06
    0
    потрясающий матч...Челси был чуть быстрей и мобильней...очень интересный и ровный чемпионат наверху где нет гегемонии одной команды как раньше бывало...жаль что выпал МЮ, а так было бы суперинтересно
    smevt
    smevt, 04.02.2014 02:31
    0
    вот это игра! да?
    матч не смотрел. но достаточно просмотреть ролик, чтобы понять какой был матч и всю силу АПЛ.
    Serge
    Serge, 04.02.2014 00:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lennon750, 04.02.2014 00:21
    http://blog.sport.ua/~tylersport/posts/i2154113/
    Так вопрос нужно Тайлеру задать.
    RomarioUA
    RomarioUA, 04.02.2014 23:24
    0
    Ты б еще спросил, а почему Челси три раза в каркас ворот попало.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.02.2014 21:01
    0
    pol-55, 04.02.2014 11:05
    Челси вчера был лучший,а Еден Азар в Челси лучший(на мой взгляд).
    Челси всегда лучший. И везде тоже!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.02.2014 20:41
    0
    Venigret, 04.02.2014 09:32
    Виллиан в Челси шо есть шо нету. Если в Шахте он лидером был, то в Челси в 95% играх самый обычный игрок, где на его место и в 10 раз дешевле можно было купить и не хуже играл бы кто то другой. И с такой игрой ему сборная Бразилии явно не светит.
    Так между Шахтой и Челси такая же пропасть, как между Виллианом и Азаром.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.02.2014 20:35
    0
    Вопрос, собственно говоря, один – как после подобных матчей заставить себя смотреть тот же Объединенный суперкубок? Тоска ведь зеленая. То ли дело Англия – буря и натиск, необузданная стихия, огонь!
    _______________________________________________________
    Вас кто- то насилует? Или за уши тащит, плетью и ремнями подстегивая? Не смотрите!
    А Челси - Браво! Сделали то, что были обязаны сделать! Браво! Я верил.
    yuravk
    yuravk, 04.02.2014 13:17
    0
    Судячи по обзору - шикарний (!) матч!!!
    Lennon750
    Lennon750, 04.02.2014 12:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Киянин, 04.02.2014 11:02
    погано, якщо так. мені чомусь згадався момент, коли Христину забанили році так у 2010 за спір з якимсь тролем... так тоді половину користувачів першим же своїм коментарем після матчу вимагали розбанити її, а вже потім коментували матч. треба безпосередньо Тайлера про подробиці опитати. щось рано люди уходять...
    Тайлер подтвердил ( а подробности я думаю он бы рассказал, если б хотел. Так что это уже второстепенно.
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 04.02.2014 12:06
    0
    Ответьте, кто разбирается в футболе: почему Челси не сумел реализовать выход 4 на 1-го?
    Разве такое бывает?
    Flunya
    Flunya, 04.02.2014 11:51
    0
    Venigret, 04.02.2014 09:32
    Виллиан в Челси шо есть шо нету. Если в Шахте он лидером был, то в Челси в 95% играх самый обычный игрок, где на его место и в 10 раз дешевле можно было купить и не хуже играл бы кто то другой. И с такой игрой ему сборная Бразилии явно не светит.
    Если он попадает в основу Челси при Моуриньйо, то он уже не обычный игрок.
    petros-83
    petros-83, 04.02.2014 11:24
    0
    азар знущався над гравцями мс
    pol-55
    pol-55, 04.02.2014 11:05
    0
    Челси вчера был лучший,а Еден Азар в Челси лучший(на мой взгляд).
    Киянин
    Киянин, 04.02.2014 11:02
    0
    погано, якщо так. мені чомусь згадався момент, коли Христину забанили році так у 2010 за спір з якимсь тролем... так тоді половину користувачів першим же своїм коментарем після матчу вимагали розбанити її, а вже потім коментували матч. треба безпосередньо Тайлера про подробиці опитати. щось рано люди уходять...
    LeGa77
    LeGa77, 04.02.2014 10:12
    0
    Venigret, 04.02.2014 09:32
    Виллиан в Челси шо есть шо нету. Если в Шахте он лидером был, то в Челси в 95% играх самый обычный игрок, где на его место и в 10 раз дешевле можно было купить и не хуже играл бы кто то другой. И с такой игрой ему сборная Бразилии явно не светит.
    Сравнил Челси и Шахту по составу Виллиан с первых игр явно не выпадает из основы, а это уже не мало...
    Tetiy
    Tetiy, 04.02.2014 10:07
    0
    Вот это игра была, даже по нарезке моментов видно, что заруба была недетская. Вот где накал страстей, где скорости, вот где ИГРА!!!
    Venigret
    Venigret, 04.02.2014 09:32
    0
    Виллиан в Челси шо есть шо нету. Если в Шахте он лидером был, то в Челси в 95% играх самый обычный игрок, где на его место и в 10 раз дешевле можно было купить и не хуже играл бы кто то другой. И с такой игрой ему сборная Бразилии явно не светит.
    comentractor
    comentractor, 04.02.2014 08:47
    0
    Вопрос, собственно говоря, один – как после подобных матчей заставить себя смотреть тот же Объединенный суперкубок? Тоска ведь зеленая. То ли дело Англия – буря и натиск, необузданная стихия, огонь! ......Sport.ua
    И вот Игорь Юрич со спорта юа об Объединенном суперкубке
    Одинаковый счет двух игр способен ввести в заблуждение только тех, кто их не видел. Ибо они отличались друг от друга, как земля и небо.
    В плане зрелищности украинский матч явно выиграл. Не только потому, что в нем было на 4-5 голевых моментов больше. Максимальное расстояние между двумя реальными угрозами воротам здесь исчислялось 14 минутами. И произошло это уже тогда, когда был установлен окончательный счет.
    Теперь мое мнение.
    Ребята, вы там как-то согласовывайте текст, один сайт как ни как.....
    Dragao-Juventino
    Dragao-Juventino, 04.02.2014 08:20
    0
    Lennon750, 04.02.2014 00:14
    Просто я слышал что её не стало якобы. Правда или нет?
    .-----------------------------------------------------------------
    Прикро, але це, якщо вірити Тайлеру, правда. А які підстави не вірити Тайлеру? Я таких не бачу. Який сенс людині про таке брехати? Жодного.
    І ще, я одного разу на блозі Тайлера наткнувся на слова типу "вчора минуло 40 днів по Крістіні". Що це означає, я думаю, пояснювати не треба.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.02.2014 07:10
    0
    Челси вообще показал новую игру а главное атакующее и не на вред защите , где он также был сверхнадежен.
    hammurapi77
    hammurapi77, 04.02.2014 07:06
    0
    потрясающий матч...Челси был чуть быстрей и мобильней...очень интересный и ровный чемпионат наверху где нет гегемонии одной команды как раньше бывало...жаль что выпал МЮ, а так было бы суперинтересно
    smevt
    smevt, 04.02.2014 02:31
    0
    вот это игра! да?
    матч не смотрел. но достаточно просмотреть ролик, чтобы понять какой был матч и всю силу АПЛ.
    Serge
    Serge, 04.02.2014 00:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lennon750, 04.02.2014 00:21
    http://blog.sport.ua/~tylersport/posts/i2154113/
    Так вопрос нужно Тайлеру задать.