Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 03 февраля 2014, 18:10
958
0

Томас БАХ: «Затраты в Сочи в рамках затрат прошлых Игр»

Президент МОК поделился впечатлениями от пребывания в Сочи

| Обновлено 03 февраля 2014, 18:10
958
0

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на пресс-конференции в Сочи сказал, что ознакомился с инфраструктурой Игр, а также заметил, что все проблемы готовности объектов решаются вовремя.

- Я здесь нахожусь третий день, — передает слова Баха корреспондент Sport.ua Антонина Голикова. — После посещения олимпийских объектов и общения со спортсменами могу сказать, что сцена Игр готова принять лучших атлетов. Все объекты очень современные. Почти 80 процентов спортсменов могут пройти пешком из гостиницы до места проведения соревнований — это главная концепция Игр. Уверен, это понравится участникам. Данная Олимпиада является важной вехой для развития спорта. Зимние виды больше не зависят от места проведения, погоды. Плюс, рекордная статистика по вещанию — более 200 стран будут транслировать Игры. 75 тысяч часов показа Олимпиады запланированы за две недели. День открытия Игр грядет и, начиная с вечера 4 февраля, пройдет сессия МОК, где мы заслушаем доклад оргкомитета. Основное на нем будет посвящено будущему спорта и нашей организации. Я хотел бы изменений в определенных аспектах, поэтому пригласил пять своих конкурентов по выборам, чтобы узнать их видение, посовещаться. Провел много переговоров с президентами международных федераций, главами правительств и государств. Все эти идеи были собраны, они будут представлены на заседании МОК здесь, в Сочи. Мы подискутируем на этот счет. Основное внимание будем уделять трем главным темам — устойчивость, доверие и молодежь. С нетерпением жду плодотворной работы. Все смогут следить за дискуссией в интернете. Любой может отправить нам на почту свои комментарии на этот счет. Никаких решений приниматься не будет, мы только обсудим вопросы. 7—9 декабря в Монако мы заслушаем рекомендации, составленные на основании этого обсуждения.

— Возникают вопросы по поводу готовности гостиниц к Играм в Сочи. Был прецедент.
- Я знаю, насколько неловко приходить в неготовый номер после долгого перелета, в курсе этой ситуации. Представитель МОК съездил в горный кластер. 24 тысячи номеров сданы в эксплуатацию, 97 процентов из них без каких-либо проблем. Что касается трех оставшихся, то, как нам известно, всем недовольным предложили аналогичные, но хорошие номера.

- Что вы можете сказать о затратах на проведение Игр?
- Затраты на организацию Олимпийских игр полностью остаются в рамках затрат прошлой Олимпиады, не превышают их. Сложно говорить о затратах, когда полностью реконструирован регион. Немного старомодный летний курорт преобразован в современный круглогодичный комплекс. Игры - катализатор изменений и развития региона для будущего живущих здесь людей. Поезда, дороги, олимпийская деревня - невозможно снизить цену этих инвестиций за 17 дней до нуля. Уверен, что местные жители будут пользоваться этими инвестициями долгие годы. После распада СССР в России не было центра зимнего спорта, внутренние чемпионаты проводились за рубежом. Сочи же стал реализацией этой идеи.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.