Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1846
0

Анонс матча Таврия - Ворскла

Таврия нацелилась на еврокубки

В соперничестве двух команд наблюдается абсолютное равенство. И те, и другие одержали по восемь побед, да и голов забили поровну - по 26. "Ворскла" проиграла два последних матча.

Наверное, впервые за последнее десятилетие во время зимнего антракта «Таврия» избежала кадровой революции, что позволило ей в спокойной рабочей обстановке готовиться к весенним баталиям. Осеннее седьмое место в турнирной таблице первенства и выход в полуфинал Кубка страны настраивают и руководство "Таврии", и ее болельщиков на оптимистический лад.

С хорошим настроением вступает в официальный сезон и сама команда. В канун 50-летнего юбилея клуба ребята горят желанием не только порадовать своих почитателей красивой, содержательной и результативной игрой, но и серьезнейшим образом настроены на то, чтобы подарить им еврокубковую осень.

Потери у "Таврии" минимальные. Серьезная (по большому счету) – одна: покинул Симферополь полузащитник Андрей Корнев. У Андрея истек срок контракта с нашей командой, и он предпочел продолжить свою карьеру в одесском "Черноморце". На тренерскую работу в днепропетровский "Днепр" перешел резервный голкипер Николай Медин. Статус свободных агентов предоставлен не попадавшим (или переставшим попадать) в "основу" хавбекам Александру Шутову и Сергею Сибирякову, а также сербскому форварду Милану Перичу. На год арендован российскому "Амкару" еще один серб – защитник Марко Милованович. Не определенной пока остается ситуация с нападающим Вячеславом Вишневским. Во время отпуска россиянин серьезно заболел, из-за чего пропустил всю зимнюю подготовку команды и в настоящее время по-прежнему находится на лечении у себя на родине. По словам агента футболиста, не исключено, что болезнь поставит крест на игровой карьере Вишневского. Впрочем, будем надеяться на лучшее, и пожелаем Славе скорейшего выздоровления.

Новичков у "Таврии" семь. Вратарскую позицию наставники симферопольской команды укрепили имеющим опыт выступлений в чемпионате Италии Дмитрием Козаченко из луганской "Зари" и перспективным Александром Бандурой из сумского "Спартака". Помочь сцементировать защиту крымчан призваны киевский "канонир" Виталий Розгон и белорус Евгений Линев из ФК "Гомель". Многообещающе выглядит дуэт новобранцев, представляющих среднюю линию: Илья Галюза из литовского ФК "Шауляй" (второй бомбардир последнего чемпионата этой страны) на сборах уже проявил себя как грамотнейший диспетчер, а белоруса Сергея Кузнецова нет особой необходимости "рекламировать" – болельщикам он знаком по успешной игре за харьковский "Металлист". И, наконец, в нападении у "Таврии" появился нигериец Лаки Идахор ("Карпаты"), свой украинский этап карьеры начинавший в составе киевского "Динамо" вместе с одним из нынешних лидеров «Таврии» Харрисоном Омоко.
Как видим, "Таврия" укрепила все линии, как и обещал Михаил Фоменко перед зимним антрактом.

«Ворскла» в зимнее межсезонье также укрепила свои ряды. Новичками команды стали полузащитник Адриан Пуканыч и форвард Руслан Левига, в прошлом сезоне выступавшие за мариупольский "Ильичевец". Права на игроков принадлежат донецкому "Шахтеру", но, напомним, если до конца 16-го чемпионата футболисты зарекомендуют себя с лучшей стороны, есть договоренность с чемпионами Украины о праве выкупа трансферов обоих игроков. Подписали полтавчане и защитника Евгения Пескова из ПФК "Севастополь", а вопрос о заключении соглашения с 18-летним албанским нападающим Ахмедом Янузи пока остается открытым, до решения формальностей с трансферным сертификатом.

4 марта, воскресенье

Таврия - Ворскла

 Симферополь. Стадион "Локомотив". 16.00
 Судья: С. Шебек (Киев).

Прогноз sport.ua - 1:1

Матч первого круга - 0:0

По материалам газеты "Спорт-Арена",офсайтов ФК "Таврия" и ФК "Ворскла"

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.