Олег КОНОПЛЯНКА: «Женя хотел перейти в Ливерпуль»

О причинах срыва трансфера украинского полузащитника в английский клуб

Олег КОНОПЛЯНКА: «Женя хотел перейти в Ливерпуль»
© Евгений Коноплянка

И все же Коноплянка остался в Украине. Не сумели «Днепр» и «Ливерпуль» на флажке английского трансферного окна, 31 января, завершить ожидавшуюся мега-сделку. А ведь уже даже медосмотр Женя успешно прошел, причем сделал это в Днепропетровске, куда «мерсисайдцы» своего врача привезли. Да и с коучем «Ливерпуля» Роджерсом поговорить успел. Но не срослось. «Не по нашей вине», - заявил Роджерс. «Англичане просто не успели закончить сделку, - говорит исполнительный директор днепрян Русол. - Наш клуб не мог подписывать документы, пока на счет не поступили деньги. А они так и не поступили до наступления дедлайна. Женя - очень сильный человек, он прекрасно понимает, что переезд в большой клуб - лишь вопрос времени».

ПШИК. Почему переход 24-летнего вингера не состоялся, своей инсайдерской информацией поделился футбольный комментатор Виктор Вацко: «Англичане вальяжно и пафосно (мы - великий клуб, вы - никто, нам все должны) потратили 30 января и половину 31-го на торги. Они вроде и готовы были выплатить эти 15 миллионов евро, но, разбив сумму на части, что не устраивало «Днепр» и, в принципе, нивелировало саму суть «клаусулы». Представители «Ливерпуля», судя по всему, были уверены, что в какой-то там Украине перед ними упадут на колени и пойдут на небывалые уступки, только заслышав первые аккорды You'll never walk alone. Поняв, что «выкружить» ничего не получится, ночью с 30-го на 31-е согласились на условия, прописанные в контракте. В итоге переговорный процесс между клубами был завершен где-то в 22:00 по киевскому времени. Дело оставалось за малым - переведенной на счет «Днепра» суммой либо банковскими гарантиями. И вот тут получился пшик... Англичане попросту не успели предоставить документы. Прилети они в Днепропетровск на день раньше - фото Жени в красной форме уже пестрело бы на страницах английских спортивных сайтов и газет».

«Я вообще не понимаю этого. Если мы доживем до того, что «Днепр» идет на уступки «Ливерпулю», это просто нонсенс какой-то. Это «Ливерпуль» должен идти на уступки «Днепру», если они хотят игрока, а не наоборот, - поделился с нами устраивавший в Англию Реброва и Лужного агент Шандор Варга. - С «Днепром» вообще разговаривать не нужно. У футболиста есть пункт в контракте, который дает ему право уходить без разговоров, если сумма будет выплачена. Вина за то, что Коноплянка не перешел в «Ливерпуль», полностью на англичанах. Эта сумма отступных - очень скромная для такого клуба, как «Ливерпуль». Уже даже Венгер, который не любит много тратить, покупает игрока за 50 млн. Торговаться может «Ильичевец», «Суонси», «Вест Хэм», но не «Ливерпуль». Если бы Роджерс очень хотел его видеть у себя, то через час Коноплянка был бы в «Ливерпуле». Мне Венгер звонил в 2009-м в 12 ночи по парижскому времени и спрашивал мнение об Аршавине. Я ему говорю: «Арсен, так трансферное окно закрылось». А он: «Это в Европе, а в Лондоне еще есть час». В течении получаса они организовали сделку».

А вот первый тренер Конопы Юрий Кевлич считает, что «Днепру» следовало бы пойти на уступки. «Я в недоумении. Такими предложениями не разбрасываются. Женя в «Ливерпуле» точно не потерялся бы, а смог бы еще лучше себя проявить. И сборная от этого бы только выиграла. В свое время Коломойский говорил, мол, не будем ломать карьеру Коноплянки, но получается пока так. Ведь все мы представляем, что такое английская лига и украинская. «Ливерпуль» был бы для него оптимальным вариантом. Там молодой тренер, который уже закрепился на своем месте, в отличие от того же коуча «Тоттенхэма». Помню, Женя мне рассказывал, как играл против «Абердина» и удивился, как фаны гонят футболистов. Там невозможно не играть в высоком темпе. Главное, чтобы теперь Женя не сломался. Но у него сильный характер. Да и партнеры должны помочь пережить это. На него, судя по всему, очень рассчитывают в ЛЕ. Если бы «Днепр» не играл в 1/16 с «Тоттенхэмом», думаю, Женя уже был бы в «Ливерпуле». Надеюсь, летом переход состоится».

БЕЗ СНА. «Эти двое суток мы очень мало спали. Я особенно, - признался нам отец игрока, Олег Коноплянка. - Со стороны моего сына никаких проблем не было. Женя хотел перейти в «Ливерпуль», претензий по здоровью не было. Но появились некоторые «но», касающиеся клубов, и трансфер не состоялся. Конечно, осадок остался. Женя разочарован. Но это не значит, что он сложит руки и будет плакать. Как играл, так и будет играть. Еще лучше! Я ему сказал: «Не последнее предложение в жизни». Да он и сам все понимает. Это как проигрыш матча. Проиграли - и забыли: в боевом настроении выходим на следующую игру».

Ранее Олег Лужный говорил, что Англия с ее силовым футболом, упором на физику, - не для Коноплянки. «В футбольном плане Англия - не особо Женина среда, - согласен отец. - Но как раз «Ливерпуль» - это его стиль, его футбол, потому как этот клуб исповедует испанско-голландскую манеру игры. Вообще, его мечта - Испания, в «Барселоне» играть. И мечты могут сбыться. Главное - продолжать работать». Тут Олег прервал разговор: «Вы меня извините, сейчас «Ливерпуль» играет с «Вест Бромвичем». Я бы хотел посмотреть...»

Сегодня

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    CTAKAH_CTAKAHbI4
    CTAKAH_CTAKAHbI4, 03.02.2014 21:00
    0
    Если бы Роджерс очень хотел его видеть у себя, то через час Коноплянка был бы в «Ливерпуле»
    =====================
    По моему это ключевая фраза.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 16:12
    0
    alessandro13, 03.02.2014 13:50
    ________________________________________________________________________________________
    Ну что ты вцепился в этот трансфер и в схемы оплаты?! Какое тебе вообще до этого дело? Вон, вы Сосу в аренду, из которой он теперь врядли вернётся, отдали, Хавьер (или Шавьер) из отпуска пока не венулся (и хрен его знает, вернётся ли)! Вот это, действительно, животрепещущая для вас проблема! Подумай лучше об этом!!!!!
    Чел, ты думаешь об этом сейчас никто не думает?
    Думают! Я думаю постоянно!
    И это даже не главная проблема.
    Сейчас взяли директора известного. Он человек, который предпочитает трансферную политику европейского пространства. Тобишь игроков с европейским паспортом.
    И вся дилемма в том, что это игроки иного плана. Значит грядет перестройка игры. Уже ходят слухи о том, что будут менять тренера.
    И это все очень гложит. Не хочется оказаться на месте твоего ДД, когда команда годами искала свой состав, тренера и игру.
    Вы ее только сейчас более-менее нашли. А сколько лет в пустую, мимо еврокубков прошло?
    Этот новый президент, януковичевский что-то мутит мутное. И это никому не нравится.
    Ярославский был великолепен. А этот.. мутняк какой-то невнятный.
    По поводу Конопли, я уверен, что это бок Ливерпуля. Хотели бы купить - заплатили бы отступные и за день он был бы в команде. И даже Коломойский тут бы ничего не смог сделать, даже если бы он был категорически против этого трансфера.
    Но я думаю, что он был за. Во-первых, Жека многое сделал для клуба. И он заслуживает тренсфера в такой клуб. И я уверен, что Коломойский сам был такого же мнения (Хотя может быть Стеценко что-то мутил. Но даже он не смог бы помешать, в случае выплаты отступных)
    Во-вторых, сумма трансфера такова, что можно купить очень неплохого вингера на место Жеки. И даже сдача останется.
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 14:02
    0
    ______________________________________________________________________
    В какой трансфер? Между прочим, пока ты не начал тут постить, я вообще ничего на эту тему не писал, впрочем, как и о проблемах Металлиста, но твоё постоянное нытьё вынуждает к этому!
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 13:50
    0
    ________________________________________________________________________________________
    Ну что ты вцепился в этот трансфер и в схемы оплаты?! Какое тебе вообще до этого дело? Вон, вы Сосу в аренду, из которой он теперь врядли вернётся, отдали, Хавьер (или Шавьер) из отпуска пока не венулся (и хрен его знает, вернётся ли)! Вот это, действительно, животрепещущая для вас проблема! Подумай лучше об этом!!!!!
    byrgyi76
    byrgyi76, 03.02.2014 13:46
    0
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 12:29
    Ты такой бред написал, что просто ппц.
    Какие деньги частями?))
    Это за кого Барса или МЮ выплачивали деньги частями? Пруф мне.
    При чем тут заслуги и достижения? Один клуб хочет игрока. Другой клуб является его владельцем.
    Что, Днепр должен идти на жертвы, потому что у Ливера больше достижений?
    Если, к примеру, Коноплю хочет одновременно ПСВ за 30 млн и Ливер за 20, то нужно Ливеру продавать, потому что у него достижений больше, или как?)))))))))
    Короче, ты устал. Пойди отдохни и выспись. Потом придешь и что-то более адекватное напишешь)
    100%!
    manumi
    manumi, 03.02.2014 13:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Судя по всему, плохо сработал агент Коноплянки.
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 13:36
    0
    ___________________________________________________________________________________
    А что тут сравнивать - имеем четыре примерно равные команды и приближающийся к ним Черноморец! Вот и всё сравнение!
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 13:34
    0
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 13:25
    Когда у человека нет аргументов, он старается убедить в общеизвестности.
    Ты мне приведи пруф. Конкретно, за кого МЮ и Барса выплачивали частями сумму. Со ссылкой.
    _____________________________________________________________________________________
    Дмитрий! Ты сейчас просто молодчина! Нет слов!!!!!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 13:25
    0
    Когда у человека нет аргументов, он старается убедить в общеизвестности.
    Ты мне приведи пруф. Конкретно, за кого МЮ и Барса выплачивали частями сумму. Со ссылкой.
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 12:36
    0
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 12:29
    Ты такой бред написал, что просто ппц.
    Какие деньги частями?))
    Это за кого Барса или МЮ выплачивали деньги частями? Пруф мне.
    При чем тут заслуги и достижения? Один клуб хочет игрока. Другой клуб является его владельцем.
    Что, Днепр должен идти на жертвы, потому что у Ливера больше достижений?
    Если, к примеру, Коноплю хочет одновременно ПСВ за 30 млн и Ливер за 20, то нужно Ливеру продавать, потому что у него достижений больше, или как?)))))))))
    Короче, ты устал. Пойди отдохни и выспись. Потом придешь и что-то более адекватное напишешь)
    ___________________________________________________________________________________
    Оказывается, и болельщики Металлиста могут высказыватть здравые мысли. Мелочь , а приятно!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 12:29
    0
    Ты такой бред написал, что просто ппц.
    Какие деньги частями?))
    Это за кого Барса или МЮ выплачивали деньги частями? Пруф мне.
    При чем тут заслуги и достижения? Один клуб хочет игрока. Другой клуб является его владельцем.
    Что, Днепр должен идти на жертвы, потому что у Ливера больше достижений?
    Если, к примеру, Коноплю хочет одновременно ПСВ за 30 млн и Ливер за 20, то нужно Ливеру продавать, потому что у него достижений больше, или как?)))))))))
    Короче, ты устал. Пойди отдохни и выспись. Потом придешь и что-то более адекватное напишешь)
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 12:25
    0
    ________________________________________________________________________________________
    Интересно, Валенище, а ты продал бы, к примеру, автомобиль, если бы тебе сказали, что сразу заплатят 1/3 стоимотси, вторую часть, когда он пробежит 50.000 км, а последнюю - после 100.000?!
    odiniznashix
    odiniznashix, 03.02.2014 12:23
    0
    Кто такой Коноплянка? О нем больше разговоров, чем это заслуживает. В последнее время он ничего не показывает, больше тянет на себя игру, тем самым сводит на нет моменты, которые создают другие. И стоит не больше червонца. А вот Зозуля больше созидает и стоит больше.
    Вот как научаться у обороны Зари выигрывать, тогда чего то будут стоить. Ведь те, кто покупает игрока, смотрят не только как те забивают голы, а и как играют в других ситуациях.
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 12:22
    0
    ______________________________________________________________________________________
    Дык, и ты же, наверное, с той же самой свечкой там не стоял!? Чего ж языком зазря ляпать?!
    LeGa77
    LeGa77, 03.02.2014 12:18
    0
    Serge, 03.02.2014 11:57
    Какие-то у тебя извращенные понимая про надо Днепру было по большому счету пофиг, что продать, что не продать. Может не продать и лучше, а вот Ливеру купить то нужно было позарез. Да и они уже понтовались. Саллах мимо, Мхитарян мимо, Жека тоже мимо
    Больше всего это надо было Коноплянке (!), который потерял еще полгода...А это совсем не мало! Да и Ливер сейчас на ходу - было бы интересно его там увидет...
    Serge
    Serge, 03.02.2014 11:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какие-то у тебя извращенные понимая про надо Днепру было по большому счету пофиг, что продать, что не продать. Может не продать и лучше, а вот Ливеру купить то нужно было позарез. Да и они уже понтовались. Саллах мимо, Мхитарян мимо, Жека тоже мимо
    CTAKAH_CTAKAHbI4
    CTAKAH_CTAKAHbI4, 03.02.2014 21:00
    0
    Если бы Роджерс очень хотел его видеть у себя, то через час Коноплянка был бы в «Ливерпуле»
    =====================
    По моему это ключевая фраза.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 16:12
    0
    alessandro13, 03.02.2014 13:50
    ________________________________________________________________________________________
    Ну что ты вцепился в этот трансфер и в схемы оплаты?! Какое тебе вообще до этого дело? Вон, вы Сосу в аренду, из которой он теперь врядли вернётся, отдали, Хавьер (или Шавьер) из отпуска пока не венулся (и хрен его знает, вернётся ли)! Вот это, действительно, животрепещущая для вас проблема! Подумай лучше об этом!!!!!
    Чел, ты думаешь об этом сейчас никто не думает?
    Думают! Я думаю постоянно!
    И это даже не главная проблема.
    Сейчас взяли директора известного. Он человек, который предпочитает трансферную политику европейского пространства. Тобишь игроков с европейским паспортом.
    И вся дилемма в том, что это игроки иного плана. Значит грядет перестройка игры. Уже ходят слухи о том, что будут менять тренера.
    И это все очень гложит. Не хочется оказаться на месте твоего ДД, когда команда годами искала свой состав, тренера и игру.
    Вы ее только сейчас более-менее нашли. А сколько лет в пустую, мимо еврокубков прошло?
    Этот новый президент, януковичевский что-то мутит мутное. И это никому не нравится.
    Ярославский был великолепен. А этот.. мутняк какой-то невнятный.
    По поводу Конопли, я уверен, что это бок Ливерпуля. Хотели бы купить - заплатили бы отступные и за день он был бы в команде. И даже Коломойский тут бы ничего не смог сделать, даже если бы он был категорически против этого трансфера.
    Но я думаю, что он был за. Во-первых, Жека многое сделал для клуба. И он заслуживает тренсфера в такой клуб. И я уверен, что Коломойский сам был такого же мнения (Хотя может быть Стеценко что-то мутил. Но даже он не смог бы помешать, в случае выплаты отступных)
    Во-вторых, сумма трансфера такова, что можно купить очень неплохого вингера на место Жеки. И даже сдача останется.
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 14:02
    0
    ______________________________________________________________________
    В какой трансфер? Между прочим, пока ты не начал тут постить, я вообще ничего на эту тему не писал, впрочем, как и о проблемах Металлиста, но твоё постоянное нытьё вынуждает к этому!
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 13:50
    0
    ________________________________________________________________________________________
    Ну что ты вцепился в этот трансфер и в схемы оплаты?! Какое тебе вообще до этого дело? Вон, вы Сосу в аренду, из которой он теперь врядли вернётся, отдали, Хавьер (или Шавьер) из отпуска пока не венулся (и хрен его знает, вернётся ли)! Вот это, действительно, животрепещущая для вас проблема! Подумай лучше об этом!!!!!
    byrgyi76
    byrgyi76, 03.02.2014 13:46
    0
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 12:29
    Ты такой бред написал, что просто ппц.
    Какие деньги частями?))
    Это за кого Барса или МЮ выплачивали деньги частями? Пруф мне.
    При чем тут заслуги и достижения? Один клуб хочет игрока. Другой клуб является его владельцем.
    Что, Днепр должен идти на жертвы, потому что у Ливера больше достижений?
    Если, к примеру, Коноплю хочет одновременно ПСВ за 30 млн и Ливер за 20, то нужно Ливеру продавать, потому что у него достижений больше, или как?)))))))))
    Короче, ты устал. Пойди отдохни и выспись. Потом придешь и что-то более адекватное напишешь)
    100%!
    manumi
    manumi, 03.02.2014 13:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Судя по всему, плохо сработал агент Коноплянки.
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 13:36
    0
    ___________________________________________________________________________________
    А что тут сравнивать - имеем четыре примерно равные команды и приближающийся к ним Черноморец! Вот и всё сравнение!
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 13:34
    0
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 13:25
    Когда у человека нет аргументов, он старается убедить в общеизвестности.
    Ты мне приведи пруф. Конкретно, за кого МЮ и Барса выплачивали частями сумму. Со ссылкой.
    _____________________________________________________________________________________
    Дмитрий! Ты сейчас просто молодчина! Нет слов!!!!!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 13:25
    0
    Когда у человека нет аргументов, он старается убедить в общеизвестности.
    Ты мне приведи пруф. Конкретно, за кого МЮ и Барса выплачивали частями сумму. Со ссылкой.
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 12:36
    0
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 12:29
    Ты такой бред написал, что просто ппц.
    Какие деньги частями?))
    Это за кого Барса или МЮ выплачивали деньги частями? Пруф мне.
    При чем тут заслуги и достижения? Один клуб хочет игрока. Другой клуб является его владельцем.
    Что, Днепр должен идти на жертвы, потому что у Ливера больше достижений?
    Если, к примеру, Коноплю хочет одновременно ПСВ за 30 млн и Ливер за 20, то нужно Ливеру продавать, потому что у него достижений больше, или как?)))))))))
    Короче, ты устал. Пойди отдохни и выспись. Потом придешь и что-то более адекватное напишешь)
    ___________________________________________________________________________________
    Оказывается, и болельщики Металлиста могут высказыватть здравые мысли. Мелочь , а приятно!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 03.02.2014 12:29
    0
    Ты такой бред написал, что просто ппц.
    Какие деньги частями?))
    Это за кого Барса или МЮ выплачивали деньги частями? Пруф мне.
    При чем тут заслуги и достижения? Один клуб хочет игрока. Другой клуб является его владельцем.
    Что, Днепр должен идти на жертвы, потому что у Ливера больше достижений?
    Если, к примеру, Коноплю хочет одновременно ПСВ за 30 млн и Ливер за 20, то нужно Ливеру продавать, потому что у него достижений больше, или как?)))))))))
    Короче, ты устал. Пойди отдохни и выспись. Потом придешь и что-то более адекватное напишешь)
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 12:25
    0
    ________________________________________________________________________________________
    Интересно, Валенище, а ты продал бы, к примеру, автомобиль, если бы тебе сказали, что сразу заплатят 1/3 стоимотси, вторую часть, когда он пробежит 50.000 км, а последнюю - после 100.000?!
    odiniznashix
    online
    odiniznashix, 03.02.2014 12:23
    0
    Кто такой Коноплянка? О нем больше разговоров, чем это заслуживает. В последнее время он ничего не показывает, больше тянет на себя игру, тем самым сводит на нет моменты, которые создают другие. И стоит не больше червонца. А вот Зозуля больше созидает и стоит больше.
    Вот как научаться у обороны Зари выигрывать, тогда чего то будут стоить. Ведь те, кто покупает игрока, смотрят не только как те забивают голы, а и как играют в других ситуациях.
    alessandro13
    alessandro13, 03.02.2014 12:22
    0
    ______________________________________________________________________________________
    Дык, и ты же, наверное, с той же самой свечкой там не стоял!? Чего ж языком зазря ляпать?!
    LeGa77
    LeGa77, 03.02.2014 12:18
    0