Атлетико становится единоличным лидером Примеры

Мадридцы без проблем одолели «Реал Сосьедад»

Атлетико становится единоличным лидером Примеры

Поражение «Барселоны» в домашней игре с «Валенсией» открыло для мадридского «Атлетико» путь к единоличному лидерству. Команде Диего Симеоне необходимо было лишь не повторить ошибку позапрошлого тура, когда каталонцы не сумели в гостях обыграть «Леванте», а «матрасники» упустили возможность возглавить пелотон, поделив дома очки с «Севильей». Теперь же «Атлетико» предстояло встретиться с «Реал Сосьедадом», который в последнее время набрал неплохую форму (шесть побед в восьми матчах) и уже задумывается о том, чтобы побороться за повторение прошлогоднего четвертого места.
 «Атлетико» подходил к матчу на «Висенте Кальдерон» в роли фаворита, однако последние матчи команд в Мадриде давали понять, что у «матрасников» вполне могут быть трудности. Так, в позапрошлом сезоне баски уехали из столицы с мировой, а в прошлом – и вовсе обыграли дружину Симеоне. Дома «Сосьедад» раз за разом уступал «Атлетико», но в гостях у сан-себастьянцев выходили добротные игры, что говорило в пользу интриги накануне очередного противостояния соперников. Кроме того, любопытно было взглянуть на то, как на этот раз команда Симеоне справится с дополнительным волнением, вызванным отличным шансом обойти в таблице «Барселону» да, к тому же, оторваться от неё на целых три очка.
Перед игрой «Висенте Кальдерон» прощался с легендой клуба Луисом Арагонесом, после чего команды перешли к непосредственным своим обязанностям. Хозяева неспешно строили атаки, гости были готовы действовать вторым номером. Диего Коста уже в дебюте напомнил о себе, но отличный проход форвард завершил простеньким ударом в руки Браво. Чуть позже «Атлетико» вскрыл оборону «Реал Сосьедада» уже путем хорошей комбинации, Вилья выскочил на вратаря и через пару секунд отправил мяч в сетку. К сожалению для Давида, во время передачи он находился в офсайде, что и разглядел лайнсмен.

Ближе к середине тайма баски стали чаще наведываться на чужую половину и даже организовали работёнку Куртуа: Вела с левого края доставил мяч в центр, откуда Сурутуса плотно пробил – Тибо был начеку. «Атлетико» же по-прежнему владел территориальным преимуществом, но плотную оборону «Сосьедада» команде Симеоне вскрыть не удавалось. Тем не менее, за первую же грубую ошибку «матрасники» наказали гостей голом. Сан-себастьянцы обрезались при выходе из обороны, пошла атака хозяев левым краем, передача на Вилью и точный удар Давида – 1:0!

Автор гола вскоре захромал и оказался на газоне, вынудив Диего Симеоне провести первую замену ещё до перерыва. Уже без Вильи «Атлетико» провел несколько атак, в самой опасной из которых Соса из хорошей позиции пробил точно в Браво, сохранив интригу на второй тайм. 

После перерыва игра продолжилась в том же ключе, что и до паузы, однако постепенно гостям, которых вперед вел Карлос Вела, удалось перевести игру на чужую половину, заставив хозяев серьёзно работать в обороне. Сан-себастьянцы заработали несколько стандартов кряду, но извлечь из них подопечным Аррасате ничего не удалось.

Стоит отдать должное баскам, несмотря на отсутствие моментов, они настойчиво искали свой шанс у владений «Атлетико», который был вынужден большим числом игроков отойти на свою половину. Что правда, никаких проблем с игрой вторым номером команда Симеоне не испытывала, четко действуя в обороне и выискивая возможности для контрвыпадов. В одной из таких Диего Коста получил отличную передачу на ход от Рауля Гарсии, убежал от защитников и пробил в правый от себя угол – 2:0! Шансы «Сосьедад» на успех стремились к нулю, когда «Атлетико» провел ещё один свой фирменный гол. Коке классно исполнил подачу с углового, Миранда не менее классно пробил головой – 3:0!

Гости уже были готовы покинуть поле, хозяева же на кураже хотели заставить Браво капитулировать ещё раз. До конца матча «матрасники» шли в атаку, что вылилось в первый после возвращения гол Диего. Инсуа слева прострелил в центр штрафной, где защитники позволили бы бразильцу выпить даже чашечку кофе, перед тем как тот отправит мяч в сетку – 4:0

4:0 –»Атлетико» громит «Сосьедад» и выходит на первое место в турнирной таблице Примеры.

euro-football.ru

«Атлетико» - «Реал Сосьедад» - 4:0
Голы:
Вилья 38, Коста 72, Миранда 74,  Диего 88.
Предупреждения: Миранда, 22; Коке, 40; Гарсия, 69 - Сурутуса, 17; Мартинес И., 84

«Атлетико»: Куртуа, Инсуа, Годин, Миранда, Габи, Коке (Родригес, 80), Хуанфран, Мата, Соса (Диего, 59), Коста, Вилья (Гарсия, 42)

«Реал Сосьедад»: Браво, Ансотеги, Мартинес К., Гастаньяга, Хосе Анхель, Мартинес И., Сурутуса (Агирретче, 64), Прието, Гризманн (Сеферович, 81), Пардо, Вела (Кастро, 82)




 


 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    david_blaine
    david_blaine, 03.02.2014 10:08
    0
    anti74, 03.02.2014 09:50
    простенький такой клуб...
    не правельно написал,имел ввиду что по составу он всегда был простеньким,а вот по достижениям огого! тоисть КПД у Атлетико просто зашкаливает при вложениях!
    anti74
    anti74, 03.02.2014 09:50
    0
    простенький такой клуб...
    anti74
    anti74, 03.02.2014 09:50
    0
    Кубок чемпионов/Лига чемпионов УЕФА
    Серебряный призёр Финалист (1): 1973/1974
    Лига Европы УЕФА Лига Европы УЕФА:
    Чемпион Обладатель (2): 2009/10, 2011/12
    Кубок обладателей кубков УЕФА Кубок обладателей кубков УЕФА
    Чемпион Обладатель (1): 1961/62
    Серебряный призёр Финалист (2): 1962/63, 1985/86
    Суперкубок УЕФА — 15px Суперкубок УЕФА
    Чемпион Обладатель (2): 2010, 2012
    Coppaintercontinentale.png Межконтинентальный кубок по футболу
    Чемпион Обладатель (1): 1974
    anti74
    anti74, 03.02.2014 09:49
    0
    Чемпионат Испании
    Чемпион Чемпион (9): 1939/40, 1940/41, 1949/50, 1950/51, 1965/66, 1969/70, 1972/73, 1976/77, 1995/96
    Серебряный призёр Вице-чемпион (8): 1943/44, 1957/58, 1960/61, 1962/63, 1964/65, 1973/74, 1984/85, 1990/91
    RFEF - Copa del Rey.svgКубок Испании
    Чемпион Обладатель (10): 1959/60, 1960/61, 1964/65, 1971/72, 1975/76, 1984/85, 1990/91, 1991/92, 1995/96, 2012/13
    Серебряный призёр Финалист (9): 1921, 1926, 1956, 1963/64, 1974/75, 1986/87, 1998/99, 1999/00, 2009/10
    RFEF - Supercopa de España.svgСуперкубок Испании
    Чемпион Обладатель (1): 1985
    Серебряный призёр Финалист (3): 1991, 1992, 1996
    Кубок Эвы Дуарте
    Чемпион Обладатель (2): 1940, 1951
    Серебряный призёр Финалист (1): 1950
    Copa de Liga de España2.svgКубок лиги
    Серебряный призёр Финалист (2): 1983/84, 1984/85
    david_blaine
    david_blaine, 03.02.2014 09:22
    0
    вот это я понимаю тренр,слепил с простенького клуба (а когдато реально кртутого клуба) конфетку без Лионеллы и прочих сборников СБИ+без КРиро и остальных милионеров..без бешаных вложений и пижонства!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 03.02.2014 08:08
    0
    Ну очень приятное известие! Хотелось бы, чтоб и далее так. А вообще идеально сместить Барсу на третью строчку.
    sergey_pi
    sergey_pi, 02.02.2014 23:55
    0
    А составчик там хорош, очень хорош. Да немногие случаи, когда из классного футболиста вырастает классный тренер.
    student_529
    student_529, 02.02.2014 22:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дьявол, 02.02.2014 22:23
    Мда, что-то не клеится там у Сосы... А тут еще и Диего пришел...
    а ты хотел что бы он за пару недель стал лидером команды?? хорошо что вобще выпускают, а там современем освоитса от тогда и посмотрим на его уровень!!! я думаю ему по силам заиграть в мадриде на хорошом уровне!
    Дьявол
    Дьявол, 02.02.2014 22:23
    0
    Мда, что-то не клеится там у Сосы... А тут еще и Диего пришел...
    ChMP
    ChMP, 02.02.2014 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чисто из спортивного интереса было бы неплохо,чтобы Атлетико взяли Примеру
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 02.02.2014 22:01
    0
    Должны Валенсии проставиться!
    david_blaine
    david_blaine, 03.02.2014 10:08
    0
    anti74, 03.02.2014 09:50
    простенький такой клуб...
    не правельно написал,имел ввиду что по составу он всегда был простеньким,а вот по достижениям огого! тоисть КПД у Атлетико просто зашкаливает при вложениях!
    anti74
    anti74, 03.02.2014 09:50
    0
    простенький такой клуб...
    anti74
    anti74, 03.02.2014 09:50
    0
    Кубок чемпионов/Лига чемпионов УЕФА
    Серебряный призёр Финалист (1): 1973/1974
    Лига Европы УЕФА Лига Европы УЕФА:
    Чемпион Обладатель (2): 2009/10, 2011/12
    Кубок обладателей кубков УЕФА Кубок обладателей кубков УЕФА
    Чемпион Обладатель (1): 1961/62
    Серебряный призёр Финалист (2): 1962/63, 1985/86
    Суперкубок УЕФА — 15px Суперкубок УЕФА
    Чемпион Обладатель (2): 2010, 2012
    Coppaintercontinentale.png Межконтинентальный кубок по футболу
    Чемпион Обладатель (1): 1974
    anti74
    anti74, 03.02.2014 09:49
    0
    Чемпионат Испании
    Чемпион Чемпион (9): 1939/40, 1940/41, 1949/50, 1950/51, 1965/66, 1969/70, 1972/73, 1976/77, 1995/96
    Серебряный призёр Вице-чемпион (8): 1943/44, 1957/58, 1960/61, 1962/63, 1964/65, 1973/74, 1984/85, 1990/91
    RFEF - Copa del Rey.svgКубок Испании
    Чемпион Обладатель (10): 1959/60, 1960/61, 1964/65, 1971/72, 1975/76, 1984/85, 1990/91, 1991/92, 1995/96, 2012/13
    Серебряный призёр Финалист (9): 1921, 1926, 1956, 1963/64, 1974/75, 1986/87, 1998/99, 1999/00, 2009/10
    RFEF - Supercopa de España.svgСуперкубок Испании
    Чемпион Обладатель (1): 1985
    Серебряный призёр Финалист (3): 1991, 1992, 1996
    Кубок Эвы Дуарте
    Чемпион Обладатель (2): 1940, 1951
    Серебряный призёр Финалист (1): 1950
    Copa de Liga de España2.svgКубок лиги
    Серебряный призёр Финалист (2): 1983/84, 1984/85
    david_blaine
    david_blaine, 03.02.2014 09:22
    0
    вот это я понимаю тренр,слепил с простенького клуба (а когдато реально кртутого клуба) конфетку без Лионеллы и прочих сборников СБИ+без КРиро и остальных милионеров..без бешаных вложений и пижонства!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 03.02.2014 08:08
    0
    Ну очень приятное известие! Хотелось бы, чтоб и далее так. А вообще идеально сместить Барсу на третью строчку.
    sergey_pi
    sergey_pi, 02.02.2014 23:55
    0
    А составчик там хорош, очень хорош. Да немногие случаи, когда из классного футболиста вырастает классный тренер.
    student_529
    student_529, 02.02.2014 22:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дьявол, 02.02.2014 22:23
    Мда, что-то не клеится там у Сосы... А тут еще и Диего пришел...
    а ты хотел что бы он за пару недель стал лидером команды?? хорошо что вобще выпускают, а там современем освоитса от тогда и посмотрим на его уровень!!! я думаю ему по силам заиграть в мадриде на хорошом уровне!
    Дьявол
    Дьявол, 02.02.2014 22:23
    0
    Мда, что-то не клеится там у Сосы... А тут еще и Диего пришел...
    ChMP
    ChMP, 02.02.2014 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чисто из спортивного интереса было бы неплохо,чтобы Атлетико взяли Примеру
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 02.02.2014 22:01
    0
    Должны Валенсии проставиться!