Украина - победитель Кубка Содружества-2014

В финале турнира украинцы разгромили сборную России

Украина - победитель Кубка Содружества-2014

Молодіжна збірна Україна, перегравши в сьогоднішньому фіналі збірну Росії, стала переможцем Кубку Співдружності-2014! 4 голи без відповіді провели підопічні Сергія Ковальця у ворота господарів турніру! 

Перший гол глядачі, що зібралися на трибунах СК «Петербурзбкий» побачили вже на 4-ій хвилині матчу − атака збірної України лівим флангом призвела до метушні у штрафній росіян, найбільш спритним у боротьбі за м’яч виявився Пучковський, який з близької відстані влучно поцілив у ворота − 1:0. Більш ніж вдалий початок для українців. Росіяни, які точно не очікували такого початку, усіма силами пішли вперед і на 15-ій хвилині…знову пропустили. Після розіграшу кутового, Приндета виграв верхову боротьбу, проте його удар прийшовся в поперечину, та першим на добивання опинився Вакуленко, який і подвоїв перевагу українців в цьому матчі.

Збірна Росії, якій необхідно вже було відігравати 2 м’ячі, продовжила натиск на ворота українців, створивши відразу декілька небезпечних моментів, серед яких варто виділити момент на 20-ій хвилині, коли гравець росіян переграв нашого воротаря, та його удар пройшов поруч зі стійкою, а вже за декілька хвилин м’яч і зовсім потрапив у стійку воріт після небезпечного розіграшу штрафного. Також можна згадати, як на 38-ій Ткаченко у падінні врятував свої ворота після удару росіян з-за меж штрафної. Та незважаючи на активні дії, відіграти бодай м’яч у господарів турніру у першому таймі не вийшло.

Відразу після перерви, Редван Мемешев влучним ударом остаточно вбив інтригу у фінальному матчі − 3:0 на користь українців вже на 47 хвилині матчу. За 10 хвилин, лише воротар росіян врятував свою команду після удару Калітвінцева та цілковитого розгрому в цьому матчі! У господарів же тепер головною метою стало забити хоча б гол престижу, та попереду у збірною Росії як і раніше нічого не виходило. У час, що залишався підопічні Сергія Ковальца продовжували створювати момент за моментом біля воріт суперника, інколи дозволяючи і росіянам проводити атаки, та обидва воротарі діяли блискуче. Остаточну ж крапку у матчі українці поставили на 90-ій хвилині, коли Тотовицький довів рахунок до 4:0!

Кубок Співдружності − 2014

Фінал

Росія U-21 − Україна U-21 − 0:4

Голи: Пучковський (4), Вакуленко (15), Мемешев (47), Тотовицький (90).

ФФУ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wwiisect
    wwiisect, 03.02.2014 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Епть!Хоть что-то выиграли за столько лет-поздравляю(не всё так плохо)
    BBB
    BBB, 03.02.2014 13:19
    0
    Оператор ДЕБИЛ!!!Укрупнение показывал только на табло,хотя мог бы навести фокус при опасных моментах!!!А ребят поздравляю,молодцы!!!!
    ctrag_o9
    ctrag_o9, 03.02.2014 10:53
    0
    Хоть и мелочь но приятно,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    nick07
    nick07, 03.02.2014 09:29
    0
    ну що ж молодіжка поки що тішить і можливо що років за 5-6 і основна збірна буде грати і в клубах основою будуть українці. Але для цього потрібно щоб хлопці росли і розвивались, а не гнили на лавці запасних в "грандах".
    А щодо цього турніру - так добре що виграли, тим більше втерли носа росіянам які кажуть про загибель українського футболу і лише Росія його може врятувати. Але ще зовсім недавно вони офіційні матчі і турніри програвали. ТАк що зірочки поки що рано ловити
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 03.02.2014 01:56
    0
    молодцы! не ожидал...
    Istm
    Istm, 02.02.2014 23:41
    0
    d3volta, 02.02.2014 21:55
    ну ты даёшь, так ответственно отвечать неадеквату, и просьба будь осторожнее по моему он ядерную войну начинает
    извините, не подумал
    shpachok54
    shpachok54, 02.02.2014 23:27
    0
    Вітаю! МОЛОДЦІ!!!
    Taker.ua
    Taker.ua, 02.02.2014 23:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    d3volta, 02.02.2014 22:53
    Мне сейчас нравятся Мемешев из Волыни,Приндета из Карпат,ребята появились можно сказать не откуда,и за год хороший прогресс,обратно же,уже на этом турнире Юрченко играл из ШД-19.Для мотивации конечно можно ребят брать в сборную национальную,чтобы побегали с мужиками.Вообще юниорская ЛЧ хорошая идея,если в будущем смогут сделать по несколько команд,то такой опыт многим поможет перейти из юношеского футбола во взрослый,у нас часто бывают талантливые ребята,но увы потом пропадают,так что особо серьезно к таким турнирам не отношусь,стоят они чего-то или нет,покажет время.
    d3volta
    d3volta, 02.02.2014 22:53
    0
    Taker.ua, 02.02.2014 22:50
    Cколько много комментов,не вже ЧМ выиграли?)Посмотрел минут 15,ребята играли легко,без напряга,но нужно сказать состав как минимум нашей сборной и на половину не является основным,Болбат,Буяльский,Цуриков,Нойок и еще несколько отсуствовали,посмотрели других ребят и нужно сказать следующая молодежка будет сильнее,уж очень сейчас сильная подрастает молодежь у Шахтера u-19,ребята которые в ЛЧ вышли из группы и будут продолжать борьбу,будут через год лидерами молодежной,ждем их и надеюсь они не потеряются как часто увы у нас бывает.
    да им бы сейчас и игровой практики и если кто уж очень здорово смотрится то и на сборы первой команды вызывать
    Taker.ua
    Taker.ua, 02.02.2014 22:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cколько много комментов,не вже ЧМ выиграли?)Посмотрел минут 15,ребята играли легко,без напряга,но нужно сказать состав как минимум нашей сборной и на половину не является основным,Болбат,Буяльский,Цуриков,Нойок и еще несколько отсуствовали,посмотрели других ребят и нужно сказать следующая молодежка будет сильнее,уж очень сейчас сильная подрастает молодежь у Шахтера u-19,ребята которые в ЛЧ вышли из группы и будут продолжать борьбу,будут через год лидерами молодежной,ждем их и надеюсь они не потеряются как часто увы у нас бывает.
    bolela81
    bolela81, 02.02.2014 22:49
    0
    Кра-сав-цы
    d3volta
    d3volta, 02.02.2014 22:41
    0
    gutorovr, 02.02.2014 22:29
    Ну вы еще пару латиносов натурализуйте и все пойдет у вас тип топ!Вот играет шахтер и металлист ,ну и
    где великолепная система подготовки футболистов,одни латиносы бегают!
    ну кто бы булькал, хоть бы мозги включил у вас тренер и то итальянец..или это ты про ваш баскетбол и футзал? видел классные браться славяне гы гы
    D1maS2010
    D1maS2010, 02.02.2014 22:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сборная России сильнее сборной Украины,она гораздо чаще играла на мировых и европейских первенств![/quote]
    gutorovr
    gutorovr, 02.02.2014 22:29
    0
    Ну вы еще пару латиносов натурализуйте и все пойдет у вас тип топ!Вот играет шахтер и металлист ,ну и
    где великолепная система подготовки футболистов,одни латиносы бегают!
    gutorovr
    gutorovr, 02.02.2014 22:20
    0
    tyigena, 02.02.2014 22:13
    Япония,Бельгия,Россия , Тунис ЧМ-2002 ГРУППА "СМЕРТИ"---
    Ну если бы вместо сборной японии была бы саудовская аравия то непременно бы вышли!
    D1maS2010
    D1maS2010, 02.02.2014 22:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    порадовали !
    tyigena
    tyigena, 02.02.2014 22:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Япония,Бельгия,Россия , Тунис ЧМ-2002 ГРУППА "СМЕРТИ"---
    d3volta
    d3volta, 02.02.2014 22:07
    0
    ты там еще руку на кнопке держишь?смотри а то весь мир в труху и не будет шанса в очередной раз обхезаться на ЧМ
    gutorovr
    gutorovr, 02.02.2014 21:59
    0
    ну так пусть это сборная так сыграет ,потом и говорите о силе этой сборной!
    d3volta
    d3volta, 02.02.2014 21:57
    0
    tyigena, 02.02.2014 21:54
    А ты не знаешь,так это он только под разными никами -доказано!!!))))
    ну блин...а я уж думал каганат еще одним урюком порадовал ...
    wwiisect
    wwiisect, 03.02.2014 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Епть!Хоть что-то выиграли за столько лет-поздравляю(не всё так плохо)
    BBB
    BBB, 03.02.2014 13:19
    0
    Оператор ДЕБИЛ!!!Укрупнение показывал только на табло,хотя мог бы навести фокус при опасных моментах!!!А ребят поздравляю,молодцы!!!!
    ctrag_o9
    ctrag_o9, 03.02.2014 10:53
    0
    Хоть и мелочь но приятно,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    nick07
    nick07, 03.02.2014 09:29
    0
    ну що ж молодіжка поки що тішить і можливо що років за 5-6 і основна збірна буде грати і в клубах основою будуть українці. Але для цього потрібно щоб хлопці росли і розвивались, а не гнили на лавці запасних в "грандах".
    А щодо цього турніру - так добре що виграли, тим більше втерли носа росіянам які кажуть про загибель українського футболу і лише Росія його може врятувати. Але ще зовсім недавно вони офіційні матчі і турніри програвали. ТАк що зірочки поки що рано ловити
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 03.02.2014 01:56
    0
    молодцы! не ожидал...
    Istm
    online
    Istm, 02.02.2014 23:41
    0
    d3volta, 02.02.2014 21:55
    ну ты даёшь, так ответственно отвечать неадеквату, и просьба будь осторожнее по моему он ядерную войну начинает
    извините, не подумал
    shpachok54
    shpachok54, 02.02.2014 23:27
    0
    Вітаю! МОЛОДЦІ!!!
    Taker.ua
    Taker.ua, 02.02.2014 23:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    d3volta, 02.02.2014 22:53
    Мне сейчас нравятся Мемешев из Волыни,Приндета из Карпат,ребята появились можно сказать не откуда,и за год хороший прогресс,обратно же,уже на этом турнире Юрченко играл из ШД-19.Для мотивации конечно можно ребят брать в сборную национальную,чтобы побегали с мужиками.Вообще юниорская ЛЧ хорошая идея,если в будущем смогут сделать по несколько команд,то такой опыт многим поможет перейти из юношеского футбола во взрослый,у нас часто бывают талантливые ребята,но увы потом пропадают,так что особо серьезно к таким турнирам не отношусь,стоят они чего-то или нет,покажет время.
    d3volta
    d3volta, 02.02.2014 22:53
    0
    Taker.ua, 02.02.2014 22:50
    Cколько много комментов,не вже ЧМ выиграли?)Посмотрел минут 15,ребята играли легко,без напряга,но нужно сказать состав как минимум нашей сборной и на половину не является основным,Болбат,Буяльский,Цуриков,Нойок и еще несколько отсуствовали,посмотрели других ребят и нужно сказать следующая молодежка будет сильнее,уж очень сейчас сильная подрастает молодежь у Шахтера u-19,ребята которые в ЛЧ вышли из группы и будут продолжать борьбу,будут через год лидерами молодежной,ждем их и надеюсь они не потеряются как часто увы у нас бывает.
    да им бы сейчас и игровой практики и если кто уж очень здорово смотрится то и на сборы первой команды вызывать
    Taker.ua
    Taker.ua, 02.02.2014 22:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cколько много комментов,не вже ЧМ выиграли?)Посмотрел минут 15,ребята играли легко,без напряга,но нужно сказать состав как минимум нашей сборной и на половину не является основным,Болбат,Буяльский,Цуриков,Нойок и еще несколько отсуствовали,посмотрели других ребят и нужно сказать следующая молодежка будет сильнее,уж очень сейчас сильная подрастает молодежь у Шахтера u-19,ребята которые в ЛЧ вышли из группы и будут продолжать борьбу,будут через год лидерами молодежной,ждем их и надеюсь они не потеряются как часто увы у нас бывает.
    bolela81
    bolela81, 02.02.2014 22:49
    0
    Кра-сав-цы
    d3volta
    d3volta, 02.02.2014 22:41
    0
    gutorovr, 02.02.2014 22:29
    Ну вы еще пару латиносов натурализуйте и все пойдет у вас тип топ!Вот играет шахтер и металлист ,ну и
    где великолепная система подготовки футболистов,одни латиносы бегают!
    ну кто бы булькал, хоть бы мозги включил у вас тренер и то итальянец..или это ты про ваш баскетбол и футзал? видел классные браться славяне гы гы
    D1maS2010
    D1maS2010, 02.02.2014 22:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сборная России сильнее сборной Украины,она гораздо чаще играла на мировых и европейских первенств![/quote]
    gutorovr
    gutorovr, 02.02.2014 22:29
    0
    Ну вы еще пару латиносов натурализуйте и все пойдет у вас тип топ!Вот играет шахтер и металлист ,ну и
    где великолепная система подготовки футболистов,одни латиносы бегают!
    gutorovr
    gutorovr, 02.02.2014 22:20
    0
    tyigena, 02.02.2014 22:13
    Япония,Бельгия,Россия , Тунис ЧМ-2002 ГРУППА "СМЕРТИ"---
    Ну если бы вместо сборной японии была бы саудовская аравия то непременно бы вышли!
    D1maS2010
    D1maS2010, 02.02.2014 22:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    порадовали !
    tyigena
    tyigena, 02.02.2014 22:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Япония,Бельгия,Россия , Тунис ЧМ-2002 ГРУППА "СМЕРТИ"---
    d3volta
    d3volta, 02.02.2014 22:07
    0
    ты там еще руку на кнопке держишь?смотри а то весь мир в труху и не будет шанса в очередной раз обхезаться на ЧМ
    gutorovr
    gutorovr, 02.02.2014 21:59
    0
    ну так пусть это сборная так сыграет ,потом и говорите о силе этой сборной!
    d3volta
    d3volta, 02.02.2014 21:57
    0
    tyigena, 02.02.2014 21:54
    А ты не знаешь,так это он только под разными никами -доказано!!!))))
    ну блин...а я уж думал каганат еще одним урюком порадовал ...