Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2363
3

Шахтер в Израиле: местные отдыхали, пока гости работали

Чемпионы Украины готовятся к матчу с против «Металлиста» в Израиле

Шахтер в Израиле: местные отдыхали, пока гости работали

Всякий раз, пребывая в Израиле, делегация «Шахтера» сталкивается с таким самобытным явлением, как шабат. Часть пятницы и субботы иудеи соблюдают особый режим бытия, где наиболее заметное внешнее проявление – нельзя работать.

Понятно, что на жизни тренировочного лагеря «горняков» это не так уж сильно сказывается. Все же с иудеями в команде откровенно слабо. Тем не менее местную специфику следует учитывать. Скажем, в рационе может не оказаться каких-то блюд, которые нельзя приготовить загодя, а в шабат стряпать не всякий повар станет. Или, скажем, некоторые лифты останавливаются автоматом на каждом этаже. А если в гостинице таковых два десятка, то перемещения могут занимать значительное время. Словом, оригинальные моменты в этом всем присутствуют. Но административная группа с этими нюансами справляется. И потом, либерально настроенная публика в самом Израиле не так уж жестко придерживается древних традиций.

В общем, в субботу «Шахтер» поработал в обычном режиме. Мирча Луческу назначил две тренировки. Разнообразные упражнения, отработка тактических заготовок, работа с мячом – все это было в программе занятий. А ближе к вечеру и весь Израиль вернулся в рабочий ритм.

Завтра «Шахтер» будет действовать по схеме игрового дня. Вечером дончан ждет встреча с харьковским «Металлистом» в рамках G-Drive Объединенного Суперкубка. Формальным хозяином поля в Петах-Тикве будут считаться наши соперники.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvurgaft
Включение электрики считается работой. А кнопки в лифте в это входят.
movkli
а что за прикол с лифтами? кнопки нажимать - тоже работа?