Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1385
1

Клубы Премьер-Лиги потратили 130 миллионов фунтов в январе

Больше всего оборотов прошло с участием «Челси»

В зимнее трансферное окно клубы Премьер-Лиги потратили 130 миллионов фунтов на новых игроков.

130 млн. фунтов - это больше, чем 120 млн. зимой прошлого года, но меньше абсолютного рекорда Премьер-Лиги, установленного в январе 2011 на отметке в 225 млн.

В январе клубы Премьер-Лиги совершили 56 приобретений, включая 20 в заключительный день трансферного окна. Самые крупные покупки 31 января - это защитник Курт Зума, который летом продолжит карьеру в «Челси», и нападающий Костас Митроглу, отправившийся спасать «Фулхэм». Оба игрока обошлись своим новым клубам в 12 с небольшим млн. фунтов.

К примеру, «Кристал Пэлас» и вовсе все свои январские приобретения совершил в последний день, подписав Уэйна Хеннесси, Джейсона Панеона, Скотта Данни, Томаса Инса и Джо Ледли.

Четыре из пяти самых крупных трансферов января были осуществлены с участием «Челси» - это продажа Хуана Маты в «Манчестер Юнайтед» и покупки Курта Зума, Мохамеда Салаха, Неманьи Матича. Суммарно январские новички обошлись «синим» примерно в 48 млн. фунтов, правда большую часто этой суммы они отбили с помощью Маты.

В количественном отношении больше других укрепились «Фулхэм» и «Вест Хэм» - по семь новичков. Пять из них «дачники» пригласили только 31 января.

Добавим, что «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Саутгемптон» и «Ливерпуль» так и не пригласили ни одного новичка в январе. Избежал трат и «Арсенал», ограничившись арендой полузащитника «Спартака» Кима Чельстрема.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ukraine-ternopil
якби ж то української