Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
593
0

Организаторы ГранПри Австралии хотят продлить контракт с ФИА

Австралийцы надеются продлить контракт до 2020 года

Организаторы ГранПри Австралии хотят продлить контракт с ФИА

Переговоры о продлении контракта на проведение Гран При Австралии в Мельбурне до 2020 года включительно с опционом до 2025-го продолжаются с весны прошлого года. Как это часто бывает, стороны не могут согласовать финансовые детали – в Австралии рассчитывают на уменьшение выплат в адрес FOM, но в интервью местной The Age промоутер Гран При Рон Уокер заявил, что в ближайшее время бумаги должны быть подписаны.

Рон Уокер: «Я абсолютно уверен в подписании контракта. Переговоры продолжаются, сейчас юристы обсуждают некоторые детали, но всё движется в благоприятном для нас направлении. К сожалению, это заняло больше времени, чем мы рассчитывали, но я надеюсь, что всё будет урегулировано до нашей гонки в этом сезоне».

Уокер заявил, что Экклстоун согласился несколько уменьшить размер выплат, снизились и эксплуатационные расходы организаторов – с $56.7 млн. в 2012-м до $50.7 млн. в прошлом году, но в правительстве штата хотели бы ещё больше уменьшить размер субсидий на проведение гонки.

Рон Уокер: «Мы не пойдём на переговоры с правительством, пока не будем полностью к этому готовы. Причин для спешки нет, но я не склонен преувеличивать возникшие сложности – идёт нормальный рабочий процесс».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Что изменилось в Феррари SF-25? Детальный разбор новой машины
Авто/мото | 21 февраля 2025, 14:50 2
Что изменилось в Феррари SF-25? Детальный разбор новой машины

Что на самом деле означали слова босса Феррари о «99% новых деталей»?

Португальский журналист: «Бенфика может продать Трубина летом»
Футбол | 21 февраля 2025, 17:03 10
Португальский журналист: «Бенфика может продать Трубина летом»

Сержиу Критинас – о будущем украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.