Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
660
0

Мини-футбольная команда Sport.com.ua стартует в Кубке АЖИ

22-го мая состоятся матчи второго тура Кубка Харьковской Ассоциации "Журналистская инициатива" по мини-футболу: анонсы и прогнозы

Среди матчей второго тура наиболее интересным, на мой взгляд, представляется противостояние Время-АЖИ – sport.ua. Неожиданно для всех Время-АЖИ потерпело сокрушительное поражение в первом туре от ГолStara со счетом 1:15. Случайность или серьезные просчеты в подготовке команды к Кубку? Склоняюсь к первому, но при этом помноженному на невероятный настрой на победу игроков команды медиа-группы "Окна". Смогло ли Время оправиться от такого серьезного удара и не потеряло ли уверенности в собственных силах? На этот вопрос ответит субботний матч. А частичный ответ команда уже дала, проведя во вторник товарищеский матч с чемпионом АЖИ Симоном. В упорной борьбе Симон был повержен 6:5, при этом Время-АЖИ сумело переломить ход неблагоприятно складывающегося матча – незадолго до его окончания временцы проигрывали 3:5. Что и говорить, характер у команды есть!

Что же касается sport.ua, то команда в субботу проведет первый полноформатный матч в турнирах АЖИ. До этого sport.ua сыграл в двух однодневных турнирах, в которых продолжительность матчей составляла 10 минут. Прекрасно понимаете, что в таких матчах в отличие от обычных 40-минутных, идет совсем другой футбол с высочайшей ответственностью за каждую ошибку. В активе sport.ua – второе место в Рождественском блиц-турнире АЖИ 2004-го года. Тогда в финальном матче команда уступила Харьковским новостям`97 в серии пенальти. В процессе подготовки к играм Кубка sport.ua провел несколько спаррингов, которые позволили выявить несколько слабых сторон команды. Назвать подготовку целенаправленной и законченной, к сожалению, не поворачивается язык. Начало матча со Временем-АЖИ должно показать, прежде всего, как команда справится с "предстартовым мандражем", а от этого будет зависеть дальнейший ход игры. С другой стороны, несомненным плюсом является то, что несколько игроков sport.ua провели второй круг чемпионата АЖИ в составе Первой столицы, Комсомольской правды и Времени-АЖИ, приобретя бесценный игровой опыт. Думаю, что матч Время-АЖИ – sport.ua, который начнется в 11.00, будет отличаться острой и бескомпромиссной борьбой. Предсказать победителя не берусь – шансы команд на успех равны.

В 12.00 будет дан стартовый свисток в матче NW-Вечерка – 7 канал. Так же как и sport.ua, 7 канал был свободен от игр в первый день розыгрыша Кубка, поэтому весьма интересной является нынешняя форма команды. Напомню, что в межсезонье команду покинул лучший бомбардир чемпионата АЖИ Алексей Абаджи – кто же теперь возьмет на себя роль забойщика? А теперь о Вечерке. Первый тайм матча с Комсомольской правдой показал, что у команды есть своя игра и неплохие исполнители. Если команда продемонстрирует в игре с 7 каналом такой же боевой настрой, то телевизионщикам придется нелегко. И все же ставлю на победу 7 канала – сыгранность команды должна сказаться. В рамках турниров АЖИ команды встречались три раза, и, оказывается, что нет для Вечерки более неудобного соперника, чем 7 канал. Телевизионщики выиграли все матчи с общим счетом 32:2.

В 13.00 начнется матч Сборная ТВ – ГолStar. После того, как ГолStar нагнал на всех страху, разгромив Время-АЖИ, вряд ли кто-то даже заикается о шансах Сборной ТВ в этом матче. Тем более, что и сама Сборная в первом туре ничего, кроме неукротимого желания, не показала, сокрушительно уступив Инарту 1:17. Не в обиду телевизионщикам: на мой взгляд, без ответа в этом матче пока только два вопроса – больше или меньше десяти мячей отгрузит ГолStar Сборной ТВ и сможет ли ГолStar уйти с площадки "сухим"? В чемпионате АЖИ команды встречались два раза – ГолStar победил 5:0 и 16:0.

В заключительном матче второго тура померятся силами Первая столица и Комсомольская правда. В матче первого тура игроки Первой столицы показали, что не собираются быть поставщиками очков, оказав достойное сопротивление серебряному призеру чемпионата. И все же по подбору игроков и постановке командной игры Комсомольская правда сегодня на голову выше. Лично у меня исход поединка сомнений не вызывает. Но не премину напомнить, что именно Столица преподнесла одну из громких сенсаций второго круга чемпионата АЖИ, завершив игру с Комсомолкой вничью 1:1. В матче первого круга победили комсомольцы 4:0.

Приглашаем болельщиков поддержать любимые команды! Начало матчей по субботам в 11.00 в зале спорткомплекса Старт (ул. Бакулина, 13А). Матчи второго тура Кубка АЖИ в качестве почетного гостя команды sport.ua посетит главный редактор украинского еженедельника "Футбол" Артем Франков, прибывший в пятницу в Харьков.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.