Состоялись три первых матча десятого тура в мужской Суперлиге

16789
0
Игорь Заржицкий

В пятницу начался 10-й тур чемпионата Украины среди мужчин. Лидер турнира «Фаворит» (Лубны) играл на площадке харьковского спортивного комплекса «Локомотив» со второй командой Южной железной дороги и добился победы в трех партиях. Самым напряженным здесь получился второй сет, в котором харьковчане уступили лишь с минимальным преимуществом 23:25. В остальных же партиях гости полностью переиграли соперника.

Также со счетом 3:0 выиграл сегодня и сумской «Химпром». Во Львове подопечные Николая Пасажина переиграли местный «Барком». Немного помог команде и ее новичок Артем Калиниченко, перешедший недавно из винницкого клуба ВНАУ. Правда, выходил он на площадку лишь эпизодически. А вот молодой игрок Александр Томилин провел на поле гораздо больше времени. В последний момент он заменил получившего травму накануне отъезда Николая Мороза. По мнению тренерского состава сумчан, Томилин сыграл неплохо и общей картины не испортил.

Увидели двоих новых игроков в составе нынешней «Крымсоды» и красноперекопские болельщики. Хотя вернувшегося в свой родной клуб Юрия Петунина новобранцем назвать трудно. Вторым приобретением крымчан стал бывший игрок винницкого ВНАУ Владимир Сидоренко. Оба волейболиста сегодня играли мало, а «Крымсода» выиграла у черниговского «Буревестника-ШВСМ» только в пяти партиях. Причем по ходу матча хозяевам поля пришлось отыгрываться, полностью провалив второй и третий сет. И все же в итоге подопечные Виталия Осипова и Виктора Волка сумели выиграть встречу со счетом 3:2.