895
0

Днепр спасся от провала на Кипре

Днепр проиграл пять очков кипрскому Керавносу

В полуфинале Кубка Европы Днепр проиграл первый матч команде Керавнос со счетом 67:72. Все могло закончиться для днепропетровцев и хуже, если бы не рывок в последней четверти, которую наша команда выиграла с 10-очковым перевесом.

Киприоты здорово начали и в первой четверти играть с Керавносом «наравносе» Днепру не удавалось. Заводилами у хозяев были Анастасиадис, сделавший в первой четверти несколько удачных дальних бросков и белорусский центровой Александр Куль.

В двух следующих четвертях днепропетровцы приходили в себя, не слишком сокращая разницу в счете. Но в четвертой четверти, осознав, что 15 очков даже в родных стенах отыграть будет непросто, наши баскетболисты заиграли получше. Особенно отметить можно Завацкаса и Кобзистого, которые и набрали львиную долю очков Днепра в этой четверти. На последних секундах встречи Донатас точными штрафными довел дело до 5 очков разницы. Это вполне отыгрываемо.

Керавнос (Кипр) - Днепр (Украина)  72:67 (29:15, 16:12, 15:18, 12:22)