Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 января 2014, 21:06
7353
12

Динамо справилось с пловдивским Локомотивом

Киевский клуб провел очередной спарринг в испанской Марбелье

| Обновлено 31 января 2014, 21:06
7353
12
Динамо справилось с пловдивским Локомотивом

В пятом контрольном матче на первом зимнем сборе в Марбелье соперником киевского «Динамо» был «Локомотив» из болгарского города Пловдив.

Этот матч проходил на уже хорошо знакомом динамовцам главном поле футбольного центра в Марбелье (Marbella Football Center). Несмотря на дождь, который прошел утром (игра, к слову, началась в 16:30 по местному времени), поле было в идеальном состоянии. Также стоит добавить, что встреча проходила при комфортной для игры в футбол температуре воздуха - +12 градусов по Цельсию.

На этот раз тренерский штаб отошел от привычной для этого сбора практики игры двумя разными составами в каждом из таймов. На скамейке запасных оказалось лишь десять игроков. Возможно, это сделано с тем, чтобы грамотно распределить силы и нагрузку на игроков, ведь менее, чем через сутки «Динамо» предстоит сыграть еще один контрольный матч с, пожалуй, более сильным соперником – бухарестским «Динамо».

По сравнению с предыдущим матчем против «Стяуа» в заявке «Динамо» не оказалось Бенуа Тремулинаса, который, как известно, остаток сезона проведет, выступая в аренде за клуб французской Лиги 1 «Сент-Этьен». Не принимал участия в матче Роман Безус, в прошлой игре вышедший в старте. Вновь врачи решили поберечь крайних защитников Данило Силву и Евгения Селина, которые не участвовали и в предыдущем поединке.

Зато вновь сыграл правый защитник, в осенней части сезона выступавший за «Динамо-2» Дмитрий Рыжук. Он вышел в стартовом составе, расположившись на привычном для себя правом фланге обороны, в то время как на противоположном краю обороны с первых минут действовал Евгений Макаренко. Пару центрбеков привычно составили Александар Драгович и Евгений Хачериди, правда Женя уже на 19-й минуте был заменен на Домагоя Виду.

В центре поля действовал Сергей Сидорчук.Лукман Аруна в опорной зоне был выдвинут ближе Юнесу Беланда. Роль центрфорварда исполнил Браун Идейе, которому с флангов нагружали Джермейн Ленс и Олег Гусев.

Неизменной осталась лишь ротация у вратарей – как и прежде, по одному тайму сыграли двое из них. На этот раз ворота «Динамо» в первом тайме защищал Александр Рыбка, а во втором – Александр Шовковский. По итогам пяти матчей больше всех таймов провел Рыбка – четыре. По три сыграли Шовковский и Коваль. Весьма вероятно, что именно последние проведут по тайму в завтрашнем матче – тогда у всех троих будет одинаковое количество игрового времени, проведенного за время сбора.

Игра началась с привычного уже территориального преимущества динамовцев. Уже на третьей минуте «бело-синие» могли открыть счет. Идейе перебросил покинувшего ворота голкипера, однако свою команду спас защитник «железнодорожников», остановивший мяч на «ленточке».

Помимо Брауна, в первом тайме воротам «Локо» реально угрожали Гусев и Аруна, в его концовке удар головой Виды приняла на себя перекладина. Однако до перерыва вскрыть оборону соперника нашим футболистам не удалось.

Олег Блохин предоставил игровое время всем своим подопечным, заявленным на игру. Только на этот раз замены состоялись не в перерыве, а по ходу второго тайма. Окончательно состав обновился к середине второй половины встречи, при этом из начавших игру с первых минут до финального свистка в игре остался лишь Рыжук.

После всех изменений «Динамо» продолжило встречу в таком составе: место в воротах занял Шовковский, пару центрбеков составили Вида и Ягодинскис, справа Рыжук, слева Цуриков, в центре поля Мигел, Вукоевич и Гармаш, атакующее трио составили Ярмоленко, Кравец и Мбокани.

Обновив состав, динамовцы принялись, наконец, забивать голы. На 69-й минуте Ярмоленко с угла поля навесил на дальнюю штангу, где защитники «Локомотива», озадаченные изменениями в составе соперника, не успели решить, кто будет играть с Мбокани, и Дьемерси без препятствий отправил мяч в угол ворот – 1:0!

Динамовцы активно заиграли флангами, создавая один опасный момент за другим. Рыжук поочередно находил в штрафной Мбокани и Ярмоленко, однако тем не хватало самой малости, чтобы забить второй гол. Затем уже Мигел стрелял по воротам фирменным ударом после скидки Ярмоленко – чуть неточно.

Второй мяч назревал, и он  состоялся. На 86-й минуте шедевр выдал один из самых активных на поле Ярмоленко. Андрей своим слаломным проходом в штрафной площади оставил позади троих защитников и точно пробил в угол с 12-ти метров.

2:0 – уверенная победа «Динамо». Завтра команда Олега Блохина завершит свой первый сбор динамовским дерби с «одноклубниками» из Бухареста.

5-й контрольный матч 1-го сбора

31.01.2013. Поле футбольного центра города Марбелья. 50 зрителей

«Динамо» - «Локомотив» (Пловдив, Болгария) – 2:0 (0:0)

Голы: Мбокани (69, голевой пас - Ярмоленко), Ярмоленко (86).

«Динамо»: Рыбка (Шовковский, 46), Рыжук, Хачериди (Вида, 19), Драгович (Ягодинскис, 63), Макаренко (Цуриков, 63), Аруна (Вукоевич, 56), Сидорчук (Мигел, 56), Гусев (к) (Ярмоленко, 60), Беланда (Гармаш, 64), Ленс (Кравец, 61), Идейе (Мбокани, 60).

«Локомотив»: Колев, Лазаров (к), Н’Диайе, Феррарессо, Тодоров, Якимов, Маламов, Илиадис, Георгиев, Трифонов, Бавин.

Официальный сайт Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maslya
Та годі вам , оф . маті почнуться ,там і подивимось, згадайте збірну України перед відбором на ЧМ 2006 , і їхні результати у таварняках. А Шахтар перед матчами ЛЧ ,програші Аль-хаілам різним, А там Рому бахнули. Так що по моїм розрахункам ,чим гірші результати в товариських іграх , тим кращі в офіційних.
Miroslav1981
Dron, 31.01.2014 20:13
------
Смотрел две контрольные игры ДК (Стяуа, Пловдив)... плохо играли, оч. плохо, по сравнению с тем-же Металлистом и пенальти тут не причем.
Miroslav1981
Посмотрим офф. игры ДК, пока никакие.. в сравнении с тем-же Металлистом и Шахтером.