Sky Sports: Коноплянка подписал 5-летний контракт
Полузащитник «Днепра» поставил свою подпись под контрактом с «Ливерпулем»
Авторитетное издание Sky Sports сообщает о заключении контракта «Ливерпулем» с полузащитником «Днепра» и сборной Украины Евгением Коноплянкой.
24-летний футболист ближайшие 5.5 лет проведет на «Энфилд Роуд», сумма сделки по разным источникам оценивается от 18 до 20 миллионов евро. В Англии Коноплянка будет зарабатывать 73 тысячи евро в неделю, что составит около 20 миллионов евро за 5 лет.
«Ливерпуль» согласился подписать Евгения даже без прохождения традиционного медобследования, опередив таким образом «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и ПСЖ.
Кроме того, Коноплянка выбрал себе игровой номер в новой команде - 11. В ближайшее время воспитанник «Днепра» будет официально представлен широкой публике.
Sport.ua
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
21 сентября 2026, 11:57
15
Вингер сборной Украины в статусе свободного агента тренируется в Польше
Футбол
|
21 сентября 2026, 16:19
15
Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии
Футбол
|
21.09.2026, 09:40
Контракт истекает через 5 лет,сумма трансфера не разглашается,но из достоверных источников стало известно,что сам трансфер исчисляется в 2,5 млн евро,а вот в год Коноплянка будет получать порядка 600 тысяч евро с учётом бонусов и призовых.
chmp.od.ua
сага продовжується)
може контракт вже підписаний?)
ніхто про то не подумав?