Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 января 2014, 11:39
3217
0

Динамо завершило первый сбор в Испании

У киевской команды остались два контрольных матча – с болгарским «Локомотивом» и румынским «Динамо»

| Обновлено 31 января 2014, 11:39
3217
0
Динамо завершило первый сбор в Испании
Завершился последний тренировочный день «Динамо» на первом подготовительном сборе в Испании.
 
Впереди у команды два контрольных матча – с болгарским «Локомотивом» (Пловдив) и румынским «Динамо» (Бухарест) – и возвращение в Киев.
 
Беланда vs Ленс. Кто точнее?
 
Накопившая за последние две недели тренировок усталость снимается словно рукой, когда игроки вновь выходят на футбольное поле и потихоньку начинают разбирать заранее выложенные заботливыми администраторами два десятка футбольных мячей. Одни организовывают «квадрат», другие набивают или перепасовываются.
 
Юнес Беланда любит перед началом разминки с угла поля «закрутить» мяч в ворота. С первой попытки угодил в ближнюю штангу, со второй – в дальнюю. Заметив это, свою точность решил показать Джермейн Ленс, попав в… перекладину.
 
Посмеявшись над своей любовью к каркасу ворот, ребята присоединились к только начавшим пробежку партнерам.
 
Атакуем с флангов
 
Игровая часть тренировки, самая ожидаемая и любимая футболистами, каждый раз радует их своим разнообразием. В этом большая заслуга ассистентов Олега Блохина – Сергея Реброва и Сергея Федорова. В четверг акцент был сделан на отработке атак с флангов.
 
Правила от обычного футбола отличаются лишь тем, что атакующей стороне не создают помех при подачах с района угла поля. У самих ворот борьба за мяч ведется без каких-либо ограничений. Главный тренер команды Олег Блохин и ранее большое внимание уделял активной игре на флангах, что можно было заметить  по ходу сезона. Для повышения эффективности столь важного элемента футбола и предлагаются игрокам специальные игровые упражнения.
 
Решение по Тремулинасу в оперативном режиме
 
Вечерняя тренировка в четверг прошла без Бенуа Тремулинаса, отправившегося во французский Сент-Этьенн согласовывать последние моменты своего перехода в местный клуб «АС Сент-Этьенн». Планируется, что француз на правах аренды пробудет во Франции до конца сезона, по окончании которого будет решаться его дальнейшая судьба. Учитывая скорое закрытие трансферного окна, решение об аренде Тремулинаса принималось в оперативном режиме. Еще утром защитник не щадя сил отдавал всего себя на тренировке в бело-синей футболке, а после обеда быстро собрав вещи из аэропорта Малаги вылетел в Сент-Этьенн.
 
Ожидается, что официально, после соблюдения всех необходимых формальностей аренда Бенуа Тремулинаса будет оформлена в пятницу, 31 января. 

 
Решение в весенней части сезона не прибегать к услугам Тремулинаса было принято исходя из тренировочного процесса, в котором хорошо себя зарекомендовали претендующие на позицию левого защитника игроки. В первую очередь это относится к Евгению Макаренко, прогресс которого в игре стал одним из самых приятных сюрпризов прошлой осенью.
 
Также в контрольных матчах Олег Блохин просматривает на фланге защиты Андрея Цурикова. Не стоит забывать об опытном Евгении Селине, выздоровление которого после тяжелой травмы вышло на финишную прямую. Есть, в конце концов, «универсальный» Олег Гусев. Учитывалась и краткосрочность весенней части сезона, а также огромное желание Тремулинаса попасть на глаза тренеру сборной Франции, формирующего состав на Кубок мира в Бразилии.
 
Два матча за два дня
 
Последний день января и первый февраля будут для киевского «Динамо» игровыми. Они станут итогом работы команды на первом сборе, дадут тренерам хорошую пищу для размышлений во время короткой паузы.
 
Отсюда и желание игроков показать себя с наилучшей стороны, добиться положительного результата.
 
ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.