Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 31 января 2014, 00:14
1161
0

Сергей БЕБЕШКО: «Рад, что обошлись без травм»

Интервью с наставником «Мотора» после матча с полтавским «Динамо»

| Обновлено 31 января 2014, 00:14
1161
0
Сергей БЕБЕШКО: «Рад, что обошлись без травм»
Сайт ГК "Мотор"

В одиннадцатом туре чемпионата страны по гандболу запорожский «Мотор» дома легко и непринужденно со счетом 36:19 победил одного из аутсайдеров турнира – команду «Динамо» (Полтава). По окончании поединка главный тренер запорожцев Сергей Бебешко поделился впечатлениями об игре и о ближайших планах.

- Основная цель отчетной встречи была завершить поединок без травм, а также вновь дать почувствовать игрокам командные взаимодействия после длительной паузы. Мы много времени не играли вместе полноценным составом, учитывая длительное отсутствие в составе сборников…С этим соперником играть в защите по схеме 5-1 нам не было смысла, так как у полтавчан задняя линия почти не бросает. Поэтому больше акцентировали внимание на защите 6-0. Защищались с двумя линейными в центре, с Остроушко и Гурковским, затем подключили Куриленко. Экспериментировали и пробовали различные вариации. Задача у команды была в итоге не пропустить более 20 мячей, ребята с этим справились. В нападении было видно, что играли легко и свободно, а голы нам доставались не очень тяжело. Учитывая силу соперника нам выбирать особо не приходится.

- Насколько новички оправдывают Ваши ожидания?
- Стецюра и Перес продемонстрировали то, что они являются игроками высокого класса. Однако оценивать их по этому матчу сложно. Ребята пока стараются полноценно влиться в коллектив.

- Думаю, что многие сегодня обратили внимание на манеру игру нашего нового разыгрывающего. Перес действовал разнообразно и главное зрелищно…
- Во время датского чемпионата Европы все успели по достоинству оценить манеру игры испанской сборной. Испанцы всегда стараются играть технично и разнообразно, поэтому и результаты у этой сборной весьма очевидны и высоки. Обидно, что когда-то мы учили их играть в гандбол, и они занимали не выше пятого места в итоговых классификациях. Хотя если бы мы сейчас собрали сборную из игроков Беларуси, России и Украины, то неизвестно каковыми были результаты выступлений этой команды. Все наши проблемы начались после распада Советского Союза и, естественно, каждая из стран пошла своим путем. Что же касается современного испанского гандбола, то сейчас в Испании все строится на принятии быстрых решений в сложных ситуациях, на игре с линейным. То есть, все чего сейчас не хватает нашим игрокам, там закладывается с детства. У нас же молодых игроков обучают только бросать и забивать голы. С таким подходом нам остается пока только мечтать о стремительном развитии украинского гандбола, хотя всю работу в этом плане нужно начинать именно с начальных групп подготовки. Конечно, сейчас нужно отправлять тренеров на стажировку за рубеж, перенимать прогрессивные технологии и только тогда можно будет рассчитывать на какие-то позитивные сдвиги в целом.

- Сергей Васильевич, в преддверии «Финала четырёх» хотелось бы поинтересоваться Вашим мнением относительно жеребьёвки для «Мотора» на полуфинальной стадии…
- Я очень доволен жеребьёвкой, потому что две хороших игры перед возобновлением борьбы в Лиге чемпионов нам крайне необходимы. Полуфинал с «Портовиком» должен закрыть все вопросы относительного нашей последней встречи с южненцами в рамках чемпионата, а при выходе в финал, куда мы стремимся попасть, в подготовке к предстоящим играм с «Загребом» и «Целье», нам очень может помочь традиционно принципиальная игра против «ЗТР». Как видим, результаты жеребьевки для нас несут только положительный момент, так как при другом раскладе, когда нам пришлось бы встретиться с командой Вячеслава Лочмана, игровой практики могло оказаться попросту мало.

По материалам сайта  ГК «Мотор»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.