Португалия уверенно переиграла Голландию

Сборная Португалии не испытала трудностей в поединке против голландцев

5743
0

Сборная Голландии в случае поражения становилась первой сборной, которая покидала чемпионат Европы, что «оранжевым», конечно же, делать не хотелось. Обе команды играли практически без середины площадки, на удар отвечая ударом. Так, на 5-й минуте Гриммелиус отразил опасный выстрел Жоэля Кейруша, на что последовал выход один на один Аллуха, но тот не смог переиграть Жоау Бенедиту. А вскоре многочисленная группа поддержки сборной Португалии вскочила со своих мест – это Кардинал справа сделал передачу на дальнюю штангу, а там Жоао Матош спокойно переправил мяч в ворота.

Все-таки более высокое мастерство сборной Португалии давало о себе знать – Рикардиньо и компания угрожали воротам Гриммелиуса гораздо чаще, и на 14-й минуте Жоэль Кейруш мощнейшим дальним ударом удвоил счет.

Только после этого сборная Португалии сбросила давление на ворота «оранжевых», у тех появились шансы. На 19-й минуте Эль-Аллухи опасно пробивал штрафной, но Жоао Бенедиту был на высоте.

Начался второй тайм, и сборная Голландии стала действовать в обороне гораздо строже, переключившись на игру вторым номером. И, надо сказать, что в позиционной атаке португальцам было очень непросто, на одной половине концентрировалось много игроков, и им, как говорится, разгуляться было негде.

К середине же тайма то ли португальцы отчаялись сделать большую разницу, но Голландия заиграла с грозным соперником практически на равных. Ей бы еще забить, но в ряде эпизодов очень уверенно играл Андре Соуза, который во втором тайме вышел вместо Жоао Бенедиту. Любопытно, что на 33-й минуте мяч таки оказался в воротах сборной Португалии, но это был прямой удар Аллухи со свободного удара – тут прямой не идет.

Последние вопросы в матче сняли Рикардиньо и Кардинал, первый сделал передачу на второго, и тот с линии штрафной вколотил мяч в сетку – 3:0. Тут же Махухи вышел пятым полевым, но португальцы провели быструю контратаку, которую завершил Бруно Коэльо. На последней минуте он же установил окончательный счет.

В этом матче все было закономерно – Португалия побеждает, Голландия в пятницу отправляется домой, благо ехать туда из Бельгии совсем рядом.